Плюсы жизни с алкоголиком Продолжение 20 страница

Екатеринбург

Аноним 509: Как теперь из этой ситуации выйти не знаю.

по вам сразу видно было, что вы развода не хотите
вам же написали-лечите
ультиматумы ставить глупо, умно-лечить в вашей ситуации. как очевидные то вещи не понять

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно ,
Ну дак она же с ним. В этом и виновата. В паре двое всегда, как отражение друг друга. Вернее, виновата, не правильное слово. Она какими то своими внутренними установками привлекла именно этого человека в свою жизнь. У козлов жена не может быть принцессой, даже если с виду она такая няшка. Жертва всегда найдет своего тирана. Треугольник Карпмана. Игры в которые играют люди Берна. Это все об этом.
И смотрите, автор не хочет развода, потому что реализовывается в этих отношениях.

Аноним 612

[cit]Базилика: Созависимые жены - это часто женщины, провоцирующие мужей на употребление спиртных напитков, так как только жизнь с алкоголиком решает их глубокие психологические проблемы. В группах созависимых в Америке учат не провоцировать мужей на выпивку, и мужья очень часто прекращают пить.

Поддерживаю это утверждение. Вот смотрю я на свою маму и думаю, если бы жила с ней в качестве мужа, тоже бы наверное спилась (папа у меня побухивает), хотя я вообще не пью.

Они кстати Автор развелись уже как 28 лет назад, а все равно вместе живут, тоже то детей поднять, то квартирный вопрос, а теперь уже на старости лет уже и смысл дергаться.
Но у обоих особой радости от такой жизни нет, единственное, что мы дети (я и брат) их радуем.

мама
Екатеринбург

Аноним 509: Где такие группы собираются?

В центр куда-то она ездит. В район Центральной гостиницы, кажется. Могу ошибаться. Там несколько программ. Сейчас она проходит программу ВДА, расшифровывается как взрослые дети алкоголиков. В интернете найти их можно, наверняка.

Ясно: Что там делают?

Я не была, точно не скажу. Знаю, что там можно обсудить любую свою проблему с мужем. Обменяться опытом что ли. Они странные немного, конечно, группы эти. Но нацелены на то, чтобы женщина вышла из созависимых отношений.
Долго уже приятельница туда ходит, больше года точно. Ну и не пьет пока ее муж. А было всякое. И ночами тоже ходила его искала. Она, правда, его лечила, там про группы эти и узнала.

Аноним 937

Аноним 509: Психанула я сдуру и на развод подала.

Аноним 509: заявление он лайн подала.

Как? Гос услуги? Сегодня пыталась на гос услугах заявление подать на развод, не получилось, там написано только по решению суда.. На учите меня, как вы делали и куда заходить что писать?

Аноним 937

Аноним 509: Не на госуслугах, а на сайте суда.

Ясно. Попробую тоже так.

Аноним 509
автор

Хочу закончить тему.
Поработала я с психологом. И выявилась моя главная проблема - моё желание всё контролировать. Из-за этого меня и бесит муж,потому что его пьянки не поддаются моему контролю. И ещё психолог сказала что муж пьёт именно чтобы вырваться из моего контроля, почувствовать свободу. Я долго не могла этого принять, но поняла что так и есть.

Психолог предложила поработать над тем чтобы перестать все контролировать. Но я не могу. Я долго думала и поняла что я ещё к этому не готова. Может позже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 509,
Ну и бред. Вы еще поди за это деньги заплатили?

Аноним 818

Аноним 509,
Что то в этом есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 509: И выявилась моя главная проблема

а что решали-то с психологом?
психологи "основную" проблему не ищут, а с конкретными запросами работают

Аноним 851

Аноним 509 ,
Бредятину вам психолог сказал. Вы стремитесь все контролировать, потому что контролировать больше некому. Найдете себе мужика, умеющего контролировать СЕБЯ, - и ваше стремление ВСЕ контролировать исчезнет. А пьет ваш муж потому что алкаш. Перестанете его контролировать - он алкашом и останется.

Аноним 365

Прикольно, муж пьет, сама виновата

Екатеринбург

Frona: психологи "основную" проблему не ищут, а с конкретными запросами работают

Психологи пытаются описать ситуацию известными им терминами. И не любят давать практических советов.

Аноним 509: выявилась моя главная проблема - моё желание всё контролировать. Из-за этого меня и бесит муж

Логично.

Аноним 509: Психолог предложила поработать над тем чтобы перестать все контролировать

То есть смириться.

мама
Екатеринбург

Torino: Психологи пытаются описать ситуацию известными им терминами

Екатеринбург

Frona,
есть известный термин "желание все контролировать", много статей на эту тему.
https://www.b17.ru/article/35611/
Психолог видит, что ситуация подходит, начинает двигаться в этмо направлении.

мама
Екатеринбург

Torino: есть известный термин "желание все контролировать",

термин есть, но нормальный психолог его в лоб никогда не скажет

вообще непонятно с какой проблемой автор якобы "работала" с психологом

Екатеринбург

Frona: ермин есть, но нормальный психолог его в лоб никогда не скажет

что в этом термине такого ужасного, что его нельзя проговорить с клиентом?

мама
Екатеринбург

Аноним 509: выявилась моя главная проблема - моё желание всё контролировать. Из-за этого меня и бесит муж,потому что его пьянки не поддаются моему контролю.

нормальный психолог никогда к таким выводам не подведет

Анониманоним

Аноним 509: Поработала я с психологом

Автор, вам деньги некуда девать. Вы реально похоже сама ку ку, вот он и пьет. Вместо того, чтоб уже принимать решения какие то в своей семье, идёте к левой тете за советом. За деньги. Вам здесь бесплатно получше советы дали, а бесполезно.

Аноним 774

Ржака, в психолухов никогда не верила, но тут вообще дно профи. Мужик жрёт, а в новата баба. Это ж большинство баб давно спиться должны по теории психолухов.

Екатеринбург

Frona: нормальный психолог никогда к таким выводам не подведет

возможно. но много ли их, нормальных?

Неужелька

пока человек контролирует, ему и будут попадаться по жизни те, кого хочется контролировать.

мама
Екатеринбург

Torino: возможно. но много ли их, нормальных?

если автор пришла с запросом - как мне жить с алкоголиком под одной крышей
любой адекватный непсихолог скажет "пора своей жизнью заняться" и пора искать варианты разъехаться

есть вариант, что автор в своей голове все переиначила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";