Тема ПЯ. Гуляющие мамы с колясками.

мама
Москва

Девы, вам самим не стыдно за «низкожопок» и «пнуть ее под зад»?
Как хорошо, что в Мск люди добрее. Мне в метро почти всегда народ подхватывает коляску, уступает удобное место для меня и коляски. Когда спали на улице (год назад), то собачники зажимали пасть своим собачкам...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Я могу помочь дверь подержать, а таскать это перебор.

Аноним 135

KILAXY: Ваш ребенок в коляске, а мой может выбежать на дорогу под машину. Так кто еще из нас яжемать?

Анонимный ник!: Все понятно. Выжмать с онжеребенком. Вам на всех плевать. Даже если это младенец.

Лично я - на стороне Kilaxy

мама

Вот проблема то вселенского масштаба - мамки с колясками перегородили дорогу, ей-богу!
И откуда столько злости в людях?
По поводу "посторонних шумящих" ...
Читала один форум, обсуждение. Ситуация. Детская площадка. Время - день. Много детей, бегают, кричат, балуются.
Стоит мама с коляской тут же, на площадке. В коляске спит ребенок.
Вопрос. Кто кому должен: если матери неудобно, что другие дети кричат - пусть идет в тихое место; либо пусть все окружающие дети разом замолчат ради нее и ее ребёнка...?
Мнения разделились. Смешно читать было, особенно мнения тех, у кого детей нет отродясь, и которые не поймут, что, например, двухлетка надолго не может усвоить, что и у других людей есть свои желания, что с ними надо считаться. ..просто в силу неразвитости по возрасту ему еще не понять, что он не центр вселенной. Потому бесполезно двух-трехлетке талдычить, чтобы молчал и тихо себя вел. Он забудет минуты через 3, и опять кричать и беситься будет. А главное, если накажешь - не поймет, за что...
И странно вообще слышать порой о невоспитанности ребенка... Извините, ему 2 года! 2! А не 5, или 7, или больше! Почему к таким крохам предъявляется требование, как ко взрослым? Да у него еще мозг не настолько развит понимать все сложности жизни и социума!
Например, не отсвечивать в самолете. Отбросим неадекватов. Понятно, что нормальные мама/папа всё сделают, чтобы он не мешал окружающим, займут по возможности игрой, книгой, мультиком. Но дети разные бывают! Кто-то либо уснет, либо спокойными играми займется. А кому-то движуха нужна. Чем виноваты родители, если ребёнок активен? Тем что не подавляют его ради прихоти окружающих?

Аноним 388

RomahaAlenka: Как хорошо, что в Мск люди добрее. Мне в метро почти всегда народ подхватывает коляску, уступает удобное место для меня и коляски. Когда спали на улице (год назад), то собачники зажимали пасть своим собачкам...

Действительно хорошо!
А вот если бы не подхватывали, не уступали и не зажимали? А наоборот норовили пролезть в дверь, которую вы держите одной рукой, чтоб второй коляску провезти? Или стояли на проходе, а вам не проехать, а им плевать: иди в обход?
Думаю вы не были бы так благодушны.

Екатеринбург

Всех электричеством лечить, ейбох!

мама
Москва

Аноним 388 ,
Ну не помогают где-то и что? Я сама коляску с Лялей по лестнице отлично поднимаю и дверь придерживаю, втаскивая коляску за подножку.
Меня удивляют злость собравшихся тут и эпитеты. Это ужасно!!

Екатеринбург

Коровка передач: Всех электричеством лечить лепездричество - эпическая сила! да.

Аноним 583

carte: На второй этаж по лестнице например. нет...
у меня в прошивке : "яждевочка". Наверное, работает...

Аноним 388

RomahaAlenka: Ну не помогают где-то и что?

Если не помогают, ладно. А если еще и толкают, лезут и т.п.
Про это речь. Вам повезло, вы не сталкивались.

Аноним 979

И я такого не видела, у меня трое маленьких детей. А если мне тесно будет, я им сразу скажу об этом и пройду спокойно. Скучно вам наверно)

Екатеринбург

Despicable Me: Тем что не подавляют его ради прихоти окружающих?

В общественных местах нельзя никому мешать, если это не грудничок, то да, дело родителей следить, чтоб он не бегал, не шумел и не пинал кресла.

Аноним 766

Вспомнила что-то: иду по небольшому рынку с коляской. Остановилась шапочку присмотреть. И тут мужчина какой-то резко подхватывает мою коляску и уносит куда-то вперёд вместе с ребёнком. Я даже испугалась. Спрашиваю,что вы делаете,он отвечает,что думал я остановилась и не знаю как коляску не заходя в лужу прокатить)))) решил её перенести через лужу помочь. Хотя я впереди лужу не увидела и уж тем более не просила помочь.

мама

Ториль-ор-Твайн ,
Я же не говорю про те случаи, когда родителям пофиг, и они совсем не воспитывают и не объясняют. Я про нормальных, которые пытаются исправить ситуацию, но не всегда выходит...
Мне вот с моим сыном трудновато бывает. Характер у него сложный. Чем больше воспитываешь - тем больше упирается и назло делает. И мой пример правильного поведения он иногда не воспринимает.
Самое трудное, что я в детстве такой не была. Темпераменты вообще разные. Я была подарочная, спокойная, потому мне сложно порой понять, как действовать с ним, ибо опыта воспитания таких детей нет. Он шило, и ему бывает невдомек, несмотря на неоднократные объяснения, что другим людям мешать нельзя. Кое-как отучила пинать кресло в машине, теперь в самолете не пинается, не кричит, не бегает. Но далось это нелегко. И обидно видеть и слышать осуждение со стороны окружающих...в своей якобы некомпетентности.

Екатеринбург

Despicable Me: И обидно видеть и слышать осуждение со стороны окружающих...в своей якобы некомпетентности.

Ну если вы действительно стараетесь, то ответили один раз, если продолжается наезд, то можно спокойно игнорить.

Мимоза

Despicable Me: бесполезно двух-трехлетке талдычить, чтобы молчал и тихо себя вел

Кстати, а где ему еще кричать и активничать, как не на улице и детской площадке? Дома соседи ж, тоже ничего нельзя))

Да и в принципе, если постоянно шикать на дите с тем, как неприлично на улице шуметь, потом в реально форсмажорной ситуации может побояться кричать...

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Либо врут, либо мамки-няньки вынянчились. Или у них был меганевосприимчивый к любому шуму ребенок.

Либо ребенок просто подрос и стал тем самым который орет

Но фигасе в теме всех бомбит. Реально видимо что-то там с затмениями.

Екатеринбург

Стрекоzа: Может обратно туда, где получено сие воспитание?!

Хоть некий анонимный ник тут и предположил, что у меня отсутствует воспитание и понятие вежливости мне не знакомо, всё таки отвечу в последний раз и более не буду обсуждать это. Хорошее воспитание-это не не сморкаться в скатерть, а сделать вид, что ты этого не видел. Понимаете? Да, лично я знаю, что перекрывать всю дорогу нельзя, на эскалаторе в метро надо стоять справа, на пешеходном переходе стараться пройти побыстрее, когда в качестве водителя я еду близко к тротуару, то стараюсь не проезжать по луже и не брызгать пешеходов и требования знака "уступи дорогу" выполняю. Но я знаю, что чужого взрослого человека перевоспитывать нельзя, и делая замечание этой пресловутой "женщине с коляской" вы ничего не добьётесь, кроме усиления негатива. Её уже кто-то воспитал, да, на ваш взгляд с дефектом, но и вы её не перевоспитание. Поэтому

Кампанулла: не стоит злиться. Если действительно торопитесь, можно вежливо попросить.если есть минутка, можно скорость замедлить, успеете обогнуть в удобном месте. Если пробежка, можно и оббежать. Ну да, со стороны мамочек с коляской это не очень красиво, но ваш то мозг не зарос плацентой и вы сможете справиться с ситуацией без конфликта.

Екатеринбург

Аноним 904 ,
Меня лично не бесит я могу обойти. Но вот однажды наблюдала, шли 3 мамочки с колясками, одна идет по велосипедной дорожке, ей сделали замечание, что по дорожке дети на великах, роликах катаются, ее ответ: объедут!!! ладно она не думае о чужих детях , но не хватает мозгов о своем подумать. А если ребенок лет 8-12 не сможет объехать по газону и упадет ей на коляску. Ну хоть изредко можно мозг включать.

мама
Екатеринбург

Despicable Me: Детская площадка. Время - день. Много детей, бегают, кричат, балуются.
Стоит мама с коляской тут же, на площадке. В коляске спит ребенок.

Еще раз доказывает мои слова про то, что все зависит от интеллекта и воспитания, неважно мама это с коляской, пешеход, водитель... Если маме пофиг, что ее ребенка могут разбудить, или она уверена, что он спит крепко - так может хоть где быть, если при этом она на детей на площадке не цыкает, тут реально ее выбор. Конечно, нормальная мама будет с коляской в парк уходить или тихий двор.

Аноним 766: решил её перенести через лужу помочь. Хотя я впереди лужу не увидела и уж тем более не просила помочь.

Мне так недавно помогли дорогу перейти. Ремонт дороги, все перерыто, но не перекрыто для людей, обходить чуть не по проезжей части приходится. Рабочий, ремонтирующий дорогу, меня увидел с коляской, отшвырнул инструмент в сторону и бросился нам помогать. Вот такие случаи приятны, я даже и не ожидала, сама всегда справляюсь (а что делать?).

Аноним 15

Я вот гуляла кораблем.. коляска для двойни на две люльки, иной раз и по узкой дорожке, ни разу не обматерили...наоборот, пропускали и улыбались. Но и я сразу гоаорила, извините, но я технически с этим танком по газону не проеду, останавливалась, меня обходили. Мир и благость всем
Больше напрягали мамки с колясками на детской площадке, придут, сядут на лавки, в люльках дети спят, а наши, уже постарше, играют, бегают и , о ужас! Кричат! Лялек будят. Настойчиво советовала возмущающимся громкостью двухлетних глоток, ходить катать коляски , а не сидеть. И детям , и для фигуры полезней, чем трындеть сидеть

Екатеринбург

Добавлю
1Автомобилисты паркуют машины прямо на заезде для колясок на тротуар.Причем на замечания не реагируют.Совсем.И приходиться объезжать машину и затаскивать коляску через бордюр(у нас высокие) и все это действо происходит на проезжей части ,когда мимо машины едут.
2.Велосипедисты.Ехали недавно по Куйбышева,впереди несколько велосипедистов,взрослых уже,в снаряжении полностью.Выстроились шеренгой на всю полосу и не торопясь едут,машины не пропускают.Так и ехали,пока не свернули,довольно долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";