Хозяйка собаки довела детей до слез

Аноним 963
автор

Отдыхали семьей в беседке, жарили шашлыки. В соседней беседке была семья с собакой, породу не знаю, размером с овчарку. Если что, собак я обожаю, у самой когда-то была догиня и я прекрасно знала, что не все должны умиляться моей собаке, особенно мамы с детьми, которые могут просто бояться за своего ребенка, если такая большая собака к нему полезет.
Дочки 7 и 9-ти лет сидели оядомс беседкой за маленьким столиком, мы с мужем в беседке у мангала.
Я увидела, что соседсаая собааа бежит к ним, тут же подошла и встала на всякий случай рядом с ними. Она подбежала и сразу мордой на стол, где лежали шашлыки. Дочаа спросила, можно ли ее угостить? Я ответила, что собака с хозяевами, им это может не понравиться, лучше не надо. Попыталась ее отогнать со словами фу, она зарычала и начала лаять. Дети испугались. Мяса мне было не жалко, просто не хотелось потом иметь проблемы с хозяевами и кричать с влпросом, можно ли их собаку угощать тоже, они сидели далеко, могли и не услышать.
И даже после того, как она начала на нас лаятт хозяева не сдвинулись с места. Муж им крикнул - заберите свою собаку! Они начали ее сместа подзывать, та ноль внимания, лает на нас дальше. Муж уже со злостью - вы не поняли что ли? Подойдите и заберите! И только тогда женщина с нехотью и медленным щагом двинулась в нашу сторону. Когда подошла, меня уже колотило от злости, глядя на испуганных детей. Что там за хозяева? Она ее подозвать и поймать даже не могла, минут пять ловила. Когда поймала, на глазах у детей начала ее хлестать поводком,за то, что не слушается, дети закречали и заревели. Собака скулила и вырывалась. Ужас какой! Вот тогда уже я заорала - Женщина вы что творите! Успокойтесь уже! Вот правда, еле сдержалась, чтобы не кинуться обирать у нее поводок, если бы она не прекратила, я бы так и сделала. Она остановилась, задаю вопрос::

  • Почему у вас собака одна без поводка бегает!?
  • Здрасте, мы вообще-то в лесу!
  • Вы не в лесу, а в общественном месте, где она окружаюшим может мешать
  • Ваш выводок тоже может кому-то мешает!
    У меня аж в глазах потемнело на такое хамство - Вы в своем уме детей так называть? Они вам чем-то помешали? Вас просто попросили забрать собаку, зачем вы хамите?
    После этого она пошла, бросив фразу:
  • Собаки лучше некоторых людей!
  • Себе это скажите.
    У меня воброс к владельцам, вы тоже не обращаете внимания, если ваша собака пугает чужих детей или это нам так не повезло?
    Потом пришлось долго успокаивать детей, им было жалко собаку, которую у них на глазах отхлестали и отвечатьэ на вопрос, почему тетя сказала, что мы хуже собак?
    Вот бывают же такие... все настроение было испорчено, собрались и уехали.
мама
Екатеринбург

Ужасная ситуация, конечно
Очень жаль, что отдых не удался. К сожалению, вокруг полно неадекватов...

мама
Екатеринбург

Аноним 963: вы тоже не обращаете внимания, если ваша собака пугает чужих детей или это нам так не повезло?

вы сейчас серьезно спрашиваете?

Аноним 963: отом пришлось долго успокаивать детей, им было жалко собаку, которую у них на глазах отхлестали и отвечатьэ на вопрос, почему тетя сказала, что мы хуже собак?
Вот бывают же такие... все настроение было испорчено, собрались и уехали.

а до этого случая жили где? в идеальном мире или на необитаемом острове?
Хозяйка собаки - редкостная ... собака, тут даже вопросов нет.
Но и вы со своими вскриками производите странное впечатление... Собака чужая большая лает на ваших детей, а вы ждете реакции хозяев? Я бы сразу своих отправила к мужу в беседку. Да и муж бы мой не сидел бы и не ждал бы, чем дело кончится.

мама
Екатеринбург

К сожалению, объяснять детям, что некоторые люди могут обзываться просто так, потому что они злые или больные, а по поводу собак, меня вообще напрягает всегда, когда они без намордника и поводка, я сама их боюсь, а за детей в десять раз больше, тут в беседке, а у нас у садика так гуляют часто

ZB
мама
Екатеринбург

Изабо ,
Я не в идеальном мире живу, но мои дети не видели чтоб собак били ни разу
И какое впечатление производит автор? В такой ситуации быстро только на форуме можно отреагировать

Екатеринбург

Всегда бесят собачники с дежурной фразой:" Не бойтесь, она не укусит".
В данном случае жалко и детей и собаку

мама
Екатеринбург

Аноним 963:
У меня воброс к владельцам, вы тоже не обращаете внимания, если ваша собака пугает чужих детей или это нам так не повезло?

Вот вы сейчас на эмоциях пишите и ровняете всех под эту мадам. У вас у самой собака была, вы тоже не обращали внимания,если ваша собака пугает чужих детей ?
По теме. Вам не повезло.

будущая мама
Екатеринбург

Собачники мне кажется все немного не в себе

ДаЛадна

Автор, ну все можно было бы сделать более мирным путем, в итоге все в истерике.
Подошла собака, ну кинули бы вы ей маленький кусок мяса в сторону хозяев, собака убежала, детей быстро к мужу. Затем подойти и сказать спокойно хозяйке, что дети бояться, возьмите на поводок собаку.
Хозя собаки конечно не права, но

ZEFIRrrr: Я не в идеальном мире живу,

++++++++

Аноним 963
автор

Изабо,
Почему вы решили, что мы просто стояли и смотрели, как она лаит? Вот именно, что я за своих детей боялась, загородила их собой, они были позади меня, муж сразу к нам подбежал и крикнул хозяевам, чтобы ее забрали. Что по вашему в наших действиях было не так? Или лишь бы обвинить в чем то?

Аноним+1

irihka2011: Вот вы сейчас на эмоциях пишите и ровняете всех под эту мадам. У вас у самой собака была, вы тоже не обращали внимания,если ваша собака пугает чужих детей ?
По теме. Вам не повезло.

+++++

Надежда

Аноним 963: все настроение было испорчено, собрались и уехали

ну и зря. неадекватов вокруг много, надо уметь на них реагировать
и детям спокойно объяснить: эта тетя невоспитанная и жестокая, но вы у меня не такие. и вы такие же хорошие, как собаки. кстати, "собака" не ругательное слово, а иногда комплимент))

папа
Хабаровск

SvetlanaN: " Не бойтесь, она не укусит".

на что однажды мой младший братик сказал... "а я не боюсь, я даже испугаться не успею... я просто сейчас пистолет достану псине в голову, тебе в ногу... если твой телёнок ещё раз мимо меня пройдёт без шнурка и без намордника" с тех пор хозяйка с собакой на улицу перестала выходить... а до этого весь двор от её собачки шарахался...

бабушка
Екатеринбург

irihka2011: и ровняете всех под эту мадам.

И это мерзко и отвратительно. Это то же самое, когда мне всю жизнь убирающей за своей собакой, а часто и за чужими, когда мне стыдно, что у нашего крыльца валяются какашки, кричат такие же, как Вы "Вы загадили весь город!"
Так и тут. Дети тоже не у всех ангелы. Сейчас и вас спросят об этом. Будет приятно? Не все дети вырастают хорошими людьми, кто то попадает в тюрьму или идет в проститутки. Сколько можно уже перекладывать с одних мерзавцев на всех остальных? Противно.

Аноним 53

ZEFIRrrr: Я не в идеальном мире живу, но мои дети не видели чтоб собак били ни разу

+++ аналогично!
Ситуация, конечно, неприятная очень. Тетка противная.

mamaIgorya: К сожалению, объяснять детям, что некоторые люди могут обзываться просто так, потому что они злые или больные,

++ так и делаю, в случае чего, если необходимо объяснить неадекватное поведение людей.

Изабо: Но и вы со своими вскриками производите странное впечатление.

Не увидела ничего странного в авторе. ЕЕ возмутило поведение хозяйки, во-первых, когда еле зад свой подняла и пошла ловить собаку, а второй раз, когда та начала ее хлестать. По сути собака ни в чем не виновата, просто эта ленивая *опа не воспитала ее, вот и все. Я бы тоже, наверное, не сдержалась и от возмущения сделала ей замечание. Пусть дома воспитывает, а не при детях.

Изабо: Собака чужая большая лает на ваших детей, а вы ждете реакции хозяев?

Что надо было сделать? Первая реакция в таком случае-попросить, чтобы забрали.

Изабо: Я бы сразу своих отправила к мужу в беседку.

Может, до беседки метра три и нет никакой гарантии, что собака не кинулась бы за ними.

Изабо: Да и муж бы мой не сидел бы и не ждал бы, чем дело кончится.

Со стороны очень легко рассуждать

Автор, не переживайте так. Бывает и такое в жизни

Аноним 963
автор

irihka2011,
Вот именно, что у меня самой была большая собака, без поводка и намордника она бегала только в лесу, где действительно никого нет, по этому для меня вся эта ситуация вообще недопустима

Аноним 53

ДаЛадна: ну кинули бы вы ей маленький кусок мяса в сторону хозяев, собака убежала

Ага, а потом эта хозяйка прибежит с воплями, что ее собаку хотели отравить.
Когда на тебя стоит псина лает и рычит, вообще как-то сложно соображается

дал же бог фамилию..: ну и зря. неадекватов вокруг много, надо уметь на них реагировать

++

irihka2011: Вот вы сейчас на эмоциях пишите и ровняете всех под эту мадам

urtica: И это мерзко и отвратительно.

Автор никого не ровняет и не обвиняет других, просто мнение спросила, кто как реагирует, кто как воспитывает собак и тд. Пярм уж мерзко. Не надо так дословно читать

urtica: Сколько можно уже перекладывать с одних мерзавцев на всех остальных? Противно.

Автор где-то написала, что все собачники такие??

Аноним 53

Аноним 438: Боже мой, дети испугались от того что хозяйка неадекват избила собаку, кричала на нее.

У Вас есть дети?? Моя бы тоже ревела. 7 лет. Она ревет, если объявление увидит о потерянно коте/щенке, а если б увидела, как собаку бьют и та скулит, то шок бы был наверное и слезы 100%

Аноним 438: В школе послушаешь 9-ти леток, мама дорогая, уши вянут от мата. А тут розовые единороги, пони и зефирки

Неприятная вы

ZB
мама
Екатеринбург

Аноним 438 ,
Я не знаю где вы такое видите постоянно, но как то это мимо многих проходит. И да, такая реакция хозяев это дикость какая то!

Аноним 963
автор

Насчет того, что бросили бы ей кусок мяса и ничего ьы не было... до этого подходила дворняжка, без ошейника, стояла в сторонке и смотрела на нас. Мы так и сделали, она съела, еще немножко посидела и ушла. А эта была с хозяевами, разница есть или нет? Поставила себя на место хозяев, мне бы не понравилось, что мою собаку кто то без спроса при мне кормит, точно так же могли нарваться на конфликт. Но она одна бы у меня и не бегала, это уже доугой вопрос, который я и задала хозяйке.

Аноним 53

ZEFIRrrr: Я не знаю где вы такое видите постоянно, но как то это мимо многих проходит

+++ Недавно тоже видела, как сосед собаку лупил, она к земле прижалась и скулила, у меня сердце кровью обливалось, сама чуть не заревела, уж про детей молчу. Чаще они жалостливые в таком возрасте.
Кто пишет про неидеальный мир, не знаю, может, у вас дети постоянно видят жестокое обращение с животными

Аноним 53

Аноним 438: Мы делаем сами инфантилов из детей

Вы странная, ей Богу!!
Увидел ребенок в первый раз жестокое обращение, жалко, заревел, испугался, что надо делать?? "А ну не реви!! распустила сопли! это всего лишь собака!! и хозяйка неадекватная! а ну успокойся, не надо жалеть и это не страшно, это нормально, так часто бывает!" так??? Одно дело, когда еще и родители рядом стоят причитают, еще более вызывая жалость и страх (есть такие, наверное) Но и делать из ребенка бесчувственное существо, лично я, тоже не хочу. И чтобы думала, что такие ситуации это норма и это всего лишь собака.

Аноним 438: Дети, многие, не такие ранимые как кажется нам, взрослым.

Не такие. Но, если ребенок, видя избиение собаки, ревет, значит ранимый сам по себе, а не потому что его научили рыдать над каждой ситуацией. Если не ревет, то это вовсе не значит что его научили воспринимать подобное как должное, просто он не такой эмоциональный, вот и все

Аноним 438: И что? Это всего лишь собака, только и всего.

Воооот!! вы бездушная, я смотрю, такому же и детей учите!! они потом вырастут , заведут собак и тоже будут бить, потому что это всего лишь собака!!

Аноним 963: Собаки лучше некоторых людей

++++

Аноним 438: Причем известные пользователи сайта такое советуют.

Советовать и делать -разные вещи. Никто никого в таких случаях коляской не бьет, очнитесь

Аноним 438: Ребенок впечатлительный

да и что?????
Моя ревет, если потеряшек видит, мне что ей сказать??? что это ВСЕГО ЛИШЬ кот????? наплевать, потерялся и ладно, как таракан, не жалко его
Фууу, какая вы, ужас

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юльки: Собачники мне кажется все немного не в себе

скажем так, адекватных среди них меньшинство.
Они теряются в этой толпе неадекватов.

По теме даже не знаю, что сказать, ну дура хозяйка. По идее, увидела, что собака к чужому мясу лезет, должна была подбежать, забрать пса и извиниться. А она еще свою злость на животном выместила, а вы как бы причина избиения. Жуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";