Хозяйка собаки довела детей до слез

Аноним 963
автор

дал же бог фамилию..,
Именно так и объяснила, все подробности не стала писать, иначе пост получился бы длинным. Дети первый раз с таким столкнулись и отреагировали испугом и плачем, многое им было не понятн и неприятно, пришлось объяснять, что так бывает и не надо слушать не умных тетенек, эту тетеньку даже ее сокака не слушает, вы так тем более е обращайте внимания на ее слова. А то что она собаку побила, некоторые люди бывают жестокими, вот на это точно нельзя допускать. Я сама трепетно к животным отношусь, стоять и спокойно смотреть, как эта тетка лещет собаку, та визжит и вырывается, я не смогла и своих детей воспитывать так, чтобы они думали, что это норма, тоже не стану.

ZB
мама
Екатеринбург

Я не защищаю собаку, мне бы своих детей жалко было бы - сначала огромная псина лает и рычит, потом истеричка орущая подключается и концовка - избиение животного.... ну как то не очень, реакцию детей я прекрасно понимаю

Аноним 53

Аноним 438: Тут за собаку растерзать готовы.

Мне животных всегда жальче людей. Если только это не бойцовская собака, которая, как дура дикая, нападает на людей. да и то хозяева всегда виноваты.

Аноним 438: И я не обижаю животных, просто отношусь к этому, пофигистически

Очень заметно, занаете ли. И детей такому же отношению учите. Потом удивляются, почему дети жестокие, потом из таких детей мучители вырастают, которые котятам носы отрезают
+++ поддерживаю!!

Аноним 438: Позвали бы хозяев без истерики,

Они это и сделали, два раза.

Аноним 438: Блоховоза жалко, а человека нет

именно так и есть

будущая мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка ,
Живем в закрытом загородном посёлке, естественно много собак разных колибров. И всё время гуляет очень много детей прямо толпами. И блин... ни разу не видела чтобы хоть один хозяин выгуливал свою большую собаку в наморднике. Вот что за на хрен? Прямо бесят.
Ладно хоть дерьмо в мешочки складывают, и на том спасибо

мама
Екатеринбург

Автор, поговорите с детьми, разберите ситуацию. Все ведь и так понятно, что дело в хозяйке.
Своих не отпускаю, мамочек с маленькими детьми вообще стараюсь обходить. Дети бывают непредсказуемы.
Про бить собаку.... без комментариев.
И конечно не все соьачники одинаковы. Есть сознательные. Когда убираешь за своей собакой везде, а не только под табличкой "убери за своим питомцем" и тут же видишь летящуюс с балкона банку из под пива. Невольно понимаешь, что люди ещё большие засирают территорию

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Вот именно, что у меня самой была большая собака, без поводка и намордника она бегала только в лесу, где действительно никого нет, по этому для меня вся эта ситуация вообще недопустима

И у меня. Более того, спускаюсь пешком, чтоб в лифте не ехать с другими людьми.

Аноним 963: Поставила себя на место хозяев, мне бы не понравилось, что мою собаку кто то без спроса при мне кормит, точно так же могли нарваться на конфликт. Н

И мне. Но моя собака на поводке. Полагаю, им без разницы было бы. Причём на все. Они же в лесу, так они считают.

Екатеринбург

Юльки: ни разу не видела чтобы хоть один хозяин выгуливал свою большую собаку в наморднике.

Ща вам местные собачатницы расскажут, что собаки воспитанные, если что они их конечно же удержат, а намордник это фикция

Аноним 963
автор

ДаЛадна,
Подошла собака, ну кинули бы вы ей маленький кусок мяса.

Вот тут вы не правы, детям я объяснила, что бездомную собаку можно и нужно покормить, а если видишь, что собака в ошейнике и рядом хозяева, то без спросу этого делать нельзя, потому, что им это может не понравиться.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас шок, успокойтесь и все. Задним числом все умны. Конечно не все такие. Вижу много и собак интеллигентных и их хозяев.

Аноним 53

Аноним 963: Вот тут вы не правы, детям я объяснила, что бездомную собаку можно и нужно покормить, а если видишь, что собака в ошейнике и рядом хозяева, то без спросу этого делать нельзя, потому, что им это может не понравиться.

+++
Автор, я всяко на вашей стороне! Все Вы верно сделали и детям все нормально объяснили и не истеричная Вы совсем ))

будущая мама
Екатеринбург

Process ,
Да, а ещё лучше детишек своих посадить на привязь, и не фиг тут на великах и самокатах гонять, собачек дразнить

Аноним 963: без спросу этого делать нельзя, потому, что им это может не понравиться.

Конечно, нелья кормить чужую собаку.
Может, она на диете..... А может, она ест только сухой корм и потом хозяева прибегут со скандалом, что вы все испортили своим куском мяса и она теперь не будет сух паек есть.....
Ну и элементарно, если дать один кусок, то она потом не отвяжется и будет у стола стоять. Зачем это нужно людям, которые приехали нормально спокойно отдохнуть с семьей?
По теме, автор - это ужасно, сколько уродов вокруг.

мама
Екатеринбург

Юльки,
А зачем вы так передергиваете?
Никто не говорит этот бред посадить детей на привязь.
Но и приматривать в пределах разумного необходимо. Наезжал на меня мальчонка на самокате, прям врезался. Мамаша как... даже не извинилась. И да, мне было больно и ноготь посинел на ноге от самоката.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юльки: И блин... ни разу не видела чтобы хоть один хозяин выгуливал свою большую собаку в наморднике. Вот что за на хрен? Прямо бесят.
Ладно хоть дерьмо в мешочки складывают, и на том спасибо

а я как раз стала больше таких собаководов видеть. Уверена, это из-за того, что люди не терпят, а возмущаются, и поднимают этот вопрос постоянно. Я все равно не успокоюсь, пока все собаки не будут ходить в намордниках и на поводке. В конце концов хозяевам своих собак станет жалко и они начнут пробивать строительство мест выгула, где питомцы смогут побегать вволю, а не ходить регламентировано от дерева к дереву.
Была бы я собачницей, именно с этого и начала. Но у меня собаки нет, а собаководов пока не припекло, видимо.

Аноним 963
автор

ПрипевочкаХ,
Может, она на диете..... А может, она ест только сухой корм и потом хозяева прибегут со скандалом, что вы все испортили своим куском мяса и она теперь не будет сух паек есть.....
Ну и элементарно, если дать один кусок, то она потом не отвяжется и будет у стола стоять.

Ладно бы она просто рядом стояла, лезла на стол и к рукам детей, которые мясом пахли, они их вверх поднимали и уже реально испугались.
По этому я их собой загородила и словвми фу пыталась прогнать, она зарычала и залаяла, муж к нам подбежал и два раза крикнул хозчевам, чтобы они ее забрали.
Те, кто говорит, что мы были не правы, то что по-вашему в такой ситуаии надо было сделать?

Аноним 963: Те, кто говорит, что мы были не правы, то что по-вашему в такой ситуаии надо было сделать?

все правильно вы сделали!
А эти собачники - уроды. Собака - это как ребенок. Приехал с ней куда-то - следи за ней, тем более большой. Если не можешь следить - пусть дома сидит.

Аноним 963
автор

В это время мне еще нужно было смотреть, чтобы они от страха не побежали, иначе бы она кинулась за ними и неизвестно бы чем все закончилось.

Аноним 53

Аноним 963: Те, кто говорит, что мы были не правы, то что по-вашему в такой ситуаии надо было сделать?

Я тоже не понимаю. Кинуть кусок мясо, видимо. И не факт, что дикая хозяйка не прибежала бы вас поводком лупить))

Аноним 963: В это время мне еще нужно было смотреть, чтобы они от страха не побежали, иначе бы она кинулась за ними и неизвестно бы чем все закончилось.

++

ПрипевочкаХ: все правильно вы сделали!

++

ПрипевочкаХ: А эти собачники - уроды

тссс, а то щас опять крикнут, что это мерзко, всех под одну гребенку ))

Анониммм

Аноним 963: Она остановилась, задаю вопрос::

  • Почему у вас собака одна без поводка бегает!?

Аноним 963: У меня аж в глазах потемнело на такое хамство - Вы в своем уме детей так называть? Они вам чем-то помешали? вот вам это надо было выяснять, ну хозяйка не адекват, но вам тоже видать закуситься хотелось. Как будто на свой вопрос о поводке, вы ожидали услышать слова извинения и что подобное больше не повторится, после того как отхлестали пса. Лучше бы детей успокоили, а не устраивали ещё дополнительные разборки на их глазах.

Анонимка: тссс, а то щас опять крикнут, что это мерзко, всех под одну гребенку ))

Так я не про всех, а имнно про этих.

Аноним 963
автор

455,
Задним умом все правильные. А тогда я была в состоянии аффекта, не стала скрывать своего врзмущения и, заметьте, сделала это вежливо и корректно.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: У меня воброс к владельцам, вы тоже не обращаете внимания, если ваша собака пугает чужих детей или это нам так не повезло?
Потом пришлось долго успокаивать детей, им было жалко собаку, которую у них на глазах отхлестали и отвечатьэ на вопрос, почему тетя сказала, что мы хуже собак?

Вопрос владельцам странный. Конечно никто не хочет чтобы собака пугала чужих детей. Моя собака всегда на поводке.
Хозяйка собаки уродка редкая. Но и Вам не надо было так себя вести. Вы тоже напугали детей. Я бы увела их с отдельного столика в беседку. Не фукала бы чужой собаке и не вызывала бы у нее лай и агрессию( у вас была собака, наверняка вы понимаете их реакции)
Взяла кусочек мяса и пошла бы к хозяевам. Там спокойно попросила бы забрать собаку на поводок. Ну спросила, можно ли собаке мясо дать.

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron,
Собаку лупят, она агрессивная, могла б кинуться из за куска мяса на автора, зачем?
Хозяйка собаки должна была держать ее на поводке, что тут обсуждать .....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";