Хозяйка собаки довела детей до слез

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: собачники с дежурной фразой:" Не бойтесь, она не укусит".

Ни разу в жизни не слышала эту фразу за 34 года своей бессобачьей жизни, сама никогда не говорю. И только на юмама она "дежурная".
Встречный вопрос, тогда зачем вы спрашиваете "Кусается собака или нет?". Если ответ "не кусается"вас так сильно бесит.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: не так?

Да, вроде все "так".
Я бы только не стала вообще пререкаться с хамами. Ну, то есть игнорить только, по возможности увести детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: По этому я пыталась ее от них оогнать словвми ФУ!.

Я внимательно все прочла. Этого не надо было делать. Вы возбудили собаку, она почувствовала вашу энергетику и среагировала лаем. Типа дай мясо, а то стоишь напряжена))) команду можно было давать с куском в руках. Тогда еще были шансы, что собака возможно знает эту команду и послушается.

Аноним 963: Рычание и лай были на то, что не дают получить добычу

Нет, это возбуждение на ваши действия.

Аноним 963: Воспитанная собака не стала бы провлять на ФУ агрессию, рычать и лать. Так как она была не бездомная, то слово фу долна знать, на это и расчитвала.

Воспитанной собаки мы тут не наблюдаем.

Аноним 357: Почему бы не фукать собаке? Это элементарная команда, которую знает каждая воспитанная собака. Как раз правильно сделала автор, не дергалась, не махала руками - именно это вызывает агрессию, а не слово "фу".

Собака не будет слушать всех командующих. Ни одна.
василиса непремудрая, да не кинулась бы она))) на то и темы, чтобы понимать , как можно было бы еще поступить. Выработать для себя какой то алгоритм.
Давайте еще раз. Цель темы извлечь урок и получить сочувствие. Верно, автор.
Хозяева собаки уроды сто процентов. Невоспитанная соьака, лезет к людям, она легко возбудима и не слушает команд. Гуляет без поводка. Так больше того, при неисполнении команды ее бьют поводком. Какой дурак команды будет выполнять?
Что могла сделать хозяйка собаки: сразу подойти, взять собаку на поводок, позволить или не позволить ее угостить и успокоить собаку.
Потому глядишь и дети бы ее погладили. И все было хорошо.

Аноним 596

%Луна%: Встречный вопрос, тогда зачем вы спрашиваете "Кусается собака или нет?". Если ответ "не кусается"вас так сильно бесит.

Я, например, не спрашиваю, собака просто несётся на меня/моего ребенка - хозяйн видя это выдает эту фразу. Сейчас часто говорят ее, когда я разрядом предупреждаю собаку что не надо на нас бежать, то хозяйн молча наблюдавший до этого выдает фразу о некусачести своей собаки, что она просто понюхать.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ни разу в жизни не слышала эту фразу за 34 года своей бессобачьей жизни, сама никогда не говорю.

Так вам повезло. Я с ребенком хожу, она у меня собак боится, как видит - на руки запрыгивает. Так каждый второй считает долгом сообщить "она не кусается", хотя иной раз там такой "барбос" идет, ростом мне по шею, без намордника, естественно, иногда и без поводка, я б сама к кому-нибудь на руки запрыгнула

Автор, у вас, конечно, ужас. Вот надо ведь таким идиотам еще животных заводить и их мучить! Печально, что собаку (любой породы и любого размера) может завести любой, кому это в голову взбредет. К детям, кстати, тоже применимо Надо перед покупкой собаки или заведением ребенка курсы какие-нибудь придумать, половина сразу отвалится

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Она остановилась, задаю вопрос

вот это зря, автор. К этому месту диалога понятно было, что перед вами не просто неадекватка, а злобная тупая . С такими лучше не дискутировать.
Странно, что вы сомневаетесь в том, что норма, а что нет в этой ситуации. Да, мы тоже грешим и отпускаем своего собакена в такой ситуации на свободный выпас. Но однозначно не пускаем к чужим беседкам и не позволяем к людям лезть. Он крутится рядом с нами всегда. Ну и слушается он у нас, его никто не лупит. У нас другая проблема: люди из соседних беседок несут "рыжику" сосисочки, чтобы угостить

собакосрач не читала

Аноним 963
автор

%Луна%,
Обижает, потому что восприримаете это как обвинение в свой адрес. Если вы ответственно относитесь к тому, что у вас большая собака, которая может кого то напугать и не плюете на это, то этот вопрос не к вам.
А насчет - вы тоже хомите? Если моим детям причинят вред здоровью, то да, могу не только нахамить и виноватой себя после этого даже чувствовать не стану..
Еще раз прочитайте, я не хамила даже в ответ на хамство. Не надо мне, пожалуйста, приписвать действий и слов, которых не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Я, например, не спрашиваю, собака просто несётся на меня/моего ребенка - хозяйн видя это выдает эту фразу. Сейчас часто говорят ее, когда я разрядом предупреждаю собаку что не надо на нас бежать, то хозяйн молча наблюдавший до этого выдает фразу о некусачести своей собаки, что она просто понюхать.

Ну то есть проблема в бесповодочности? У хозяина поводочной собаки, не возникнет повода сказать эту фразу.
Поэтому я ее и не слышу, а вот в разговоре (когда собака в ногах на поводке) когда просто говорим об особенностях породы и поведения, и то напрягаюсь (вот скажу что "не кусается" и мне с ехидством: "все вы так говорите, бебебе...", у меня уже от слов юмамы деформация сознания ). Еще раз, проблема в бесповодочности.

Аноним 963
автор

%Луна%,
А я не стала молчать, проявила недовольство, но в корректной и вежливой форме. Против собак ничего не имею, даже наоборот. Бесят только такие вот безответственные и жестокие хозяева, себя бы лучше отлупила, вместо собаки.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Если моим детям причинчт вред здоровью, то да, могу не только нахамить и виноватой себя после этого даже чувствовать не стану..

Вы тоже меня почитайте.
Я не писала что "вы хамите" ? (хамства не было в ваших действиях, это пример вопроса, который вызывает возмущение, своей постановкой)
С таким же успехом я могла написать "А вы тоже писаете на людях/ходите голой/паркуетесь на тротуаре?" после того как увидела действие вызывающее у меня бурю негодования. Это некрасиво, вы как бы автоматически примериваете на людей неадекватные действия других, левых.
Данная постановка вопроса не обижает, а возмущает.

Аноним 963: как обвинение в свой адрес

Лучше не продолжайте))))

Аноним 963
автор

И когда моих детей при мне оскорбляют, называя "выводком", тоже молчать не стану. Можно и без ответного хамства пресечь такое, что я и сделала.
Вот честно, вообще собой не горжусь, надо быдо наорать и на три буквы, а то еще и дальше послать, выпустила бы пар, может и этой темы бы не было.
Сдержало только то, что дети рядом были.

Аноним 423

собаку жалко, как же ей не повезло с хозяевами

мама
Екатеринбург

Аноним 963: И когда моих детей при мне оскорбляют, называя "выводком", тоже молчать не стану. Можно и без ответного хамства пресечь такое, что я и сделала.

%Луна%: хамства не было в ваших действиях, это пример вопроса, который вызывает возмущение, своей постановкой

Аноним 963: выпустила бы пар, может и этой темы бы не было.

Так и есть.

Аноним 963
автор

%Луна%,
Не буду.
Вопрос изначально был поставлен не правильно, хотелось понять, что у таких людей в голове. Может и на форуме такие есть, пусть объяснят, в чем мы были не правы.
Я испугалась зв детей, повела себя так, как на тот момент считала правильным. Хотя, если честно ничего я там не продумывала, тупо бдила, чтобы дети не побежали и чтобы она к нам не приближалась.
За то, что они были напуганы, за свои переживания, жестокость по отношению к животному у них на глазах, рев детей и хамство вместо извинений, очень сложно было потом сдержаться.

Аноним 963
автор

Этв тема скорее для того, чтобы в себе разобраться.
Такую гремучую смесь переживаний и чувств от произошедшего испытала.
Раньше бывало, что мужа обвиняла, за то, что он наших дочек не защищает, когда узнает, что их кто-то обидел. все сама разбиралась и ситуацию улаживала.
А тут у него на глазах все произошло, он был настолько зол, опасалась, что он вначале на собаку накинется, а потом, на ее хозяйку и всех порвет.
Дети ревели, даже когда она ушла, -
да наплюйте вы, что там эта дура тетка сделала и сказала! Да пошла она идиотка!
Никогда не видела, чтобы он при детх так выражался.

Екатеринбург

%Луна% ,
А где вы прочитали, что я спрашиваю, опять фантазии
А отвечают так, когда просишь убрать собаку без поводка, а в ответ: не бойтесь, она не кусается.
У нас по району одна такая умница с двумя догами прогуливается, и пофиг ей на всех.

Аноним 963
автор

SvetlanaN,
Я с одним прогуливалась, даже не на поводке, а держала за строгий ошейник, который сжимается, ЕСЛИ (на всякий случай) подастсяя вперед без спроса. Поводок был только на пустыре, чтобы свои дела сделать. Выбегаттся на свободе отвозила в лес.
Хоть и воспитанная собака, но это большой и мощьный зверь, который одним своим видом многих пугает, детей так тем более.
Когда у нас уже примут закон с правилами содержаниия животных и штрафами за не соблюдение?

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron,
Таня, я вот опасаюсь собак, в принципе, ну, не дружу я с ними. Поэтому для меня чужая собака рядом с детьми - сразу стресс, я не хочу проверять кинетмя или нет. Предпочитаю, чтоб собаки были на поводке

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: А где вы прочитали, что я спрашиваю, опять фантазии

В ином случае этой фразы не произношу, и в ответ не слышу (я иногда хожу без собаки) и не слышала.

SvetlanaN: без поводка

Вот это проблема.

Екатеринбург

Аноним 963: она лаит

Аноним 963,
У меня никогда не было собак, я не знаю их психологии. Поэтому в таких ситуациях мы подошедших собак всегда кормим (оказывается - домашних нельзя ). Хочется же покормить подбежавшую псинку. Более, того, мы временно ее воспринимаем как "нашу": хозяева далеко, значит она им, временно, не нужна?

Теперь я понимаю подошедших хозяев, которых мы всегда встречали фразами: "ути-пути, какая хорошая у вас собачка"
Автор, Вы раздули из мухи слона: накрутили мужа и испортили отдых детям.

мама
Екатеринбург

Аноним 635: некоторым собаководам самим намордники впору одеть.

Кусаются?

Аноним 635: кто-то кошек не любит.

Кто-то людей, кто-то детей.... И не говорите, прям.

мама
Екатеринбург

Как же странно, что в принципе рассматривается вопрос, что бы сделала собака, а правильно ли поступил автор и тд. По- моему, в принципе собака, гоняющая без поводка в общественном месте, где отдыхают семьи с детьми - ситуация неприемлемая!!! Тетю-собаковладелицу "по сраке" за невоспитанность. Автору - обнимашки и сочувствие за испорченный отдых. К слову, у меня есть собака овчарка. Если бы кого-то напугала, обгавкала - то виновата была бы только я и моя собака. Точка.

будущая мама
Екатеринбург

Автор, моё мнение, всё правильно вы сделали.
С каких это пор у нас собаки стали важней детей? Видимо это происходит только в головах у неадекватных собачников...

мама
Екатеринбург

Родина любимая: оказывается - домашних нельзя

Пусть хозяева беспокоятся.
Вы покормили, релакс получили все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";