Где черпать силы, научите отдыхать без финансовых вложений

Аноним 300
автор

Здравствуй форум. Устала я, что-то все, приперло. Работаю аки конь, все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи. Детям время не уделяю должным образом, готовлю через силу..Уборка на самотеке. Сил нет. Вообще. 2день выходной за пол месяца, выжата как лимон. Где точка невозрата? Здоровье чувствую скулит уже.

Аноним 918

что по выходным делаете?
где время проводите?

Аноним 300
автор

Анонимно ,
За месяц 4выходных вышло последний раз. 1день беготня по документам,1день поход на прививку и закупка детского питания по акциям.2дня полу ползок по дому.1-2часа прогулка по кварталу с детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: 2день выходной за пол месяца, выжата как лимон

какие финансовые вложения, лечь и спать. Погулять в парке.

Аноним 300: Детям время не уделяю должным образом, готовлю через силу..Уборка на самотеке

Дети большие? Если уже не садиковские пусть помогают по мере сил.

Аноним 300
автор

Аssiya ,
Малые, 8,4,1

мама
Екатеринбург

Я стараюсь в рабочие дни дома уборку делать, до или после. каждый день по чуть-чуть, чтобы выходные на это не тратить. делегирую мужу часть обязанностей. Не знаю, применимо ли это в вашем случае.

Аноним 918

надо выезжать из квартиры на природу и перезагружаться, хоть на дачу к друзьям, хоть в лес погулять.

Аноним 300: все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи

сейчас у многих так, этим, увы, не удивить.

просто посетитель
Екатеринбург

муж есть?

Аноним 857

Я работаю с удовольствием, в этом наверное секрет. Мой отдых заключается в переключении видов деятельности. Я все делаю с удовольствием и на работе и дома, поэтому в отпуск даже не хочется. Времени на все тоже не хватает, но это нормально для нашего бешеного ритма жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Малые, 8,4,1

ну да, совсем малявочки. Только восьмилетку просить с мелкими играть редко-редко. Тогда тем более спать и гулять с детьми в парке. Включить режим энергосбережения, иначе действительно здоровьице крякнет, если нет возможности нормально отдохнуть.

Аноним 300
автор

Анонимно ,
3детей без машины не вывезти. Друзей с дачами нет, да и в целом в своём ритме перестала с кем либо общаться.
Nina_Malina ,
Мой график не позволяет утром/вечером.с 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

Екатеринбург

традиционный вопрос - где папаша?

Верхняя Пышма

В год можно и в декрете ещё сидеть, хоть до полутора то.
Зачем люди так себя загоняют, не понимаю.

Аноним 300: 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

  • 3 детей
    Я бы сдох
Аноним 300
автор

Scarlett O'Hara ,
Стадия:есть ка-бы. Алименты не платит, видимость деятельности создаёт, денег нет. Даже не буду развивать тему в этом ключе. Не хочу. С детьми помогает моя мама. Она тоже не семижильная.

anonim

Аноним 300: с 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

А дети с кем?

Аноним 300
автор

anonim ,
С мамой.Иногда отец с ними время проводит, но чаще с одним из, пара часов прогулки и поехал по своим "делам"

Верхняя Пышма

А что можно посоветовать?
Как отдыхать в таком шикарном графике?
Ну если только машина времени изобретет для вас дополнительные 24 часа в сутки

Аноним 300
автор

Не в ту степь тему заворачиваете. Вопрос:как и где черпать силы? Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.

мама
Екатеринбург

Ласковый май: А что можно посоветовать?

а что уже советовать?
поздно
сил вам, чтоб хватило вытащить ситуацию
больше только не рожайте

мама
Екатеринбург

Не знаю,где взять силы, но когда троих от дятла рожаешь, наверное сама по себе писец какая сильная

Аноним 918

т.е. вы одна зарабатываете на детей и маму?

Аноним 300
автор

Анонимно , да

Аноним 918

Аноним 300: Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.

в редкие выходные надо отдыхать, а не заниматься приборкой
и сколько у вас работ?

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.

не пытаться объять необъятное и не мучиться совестью, что детей на море не вывозите. Все еще будет, а пока мама рядом и хорошо. От того что вы через силу будете пытаться их развлекать ничего хорошего не выйдет. Дождя нет - взяли термос, покрывало и на пикник в соседний сквер. Мелкий подрастет, в садик пойдет будет легче. Ну и с папы не слазьте, пусть помогает.

Верхняя Пышма

Аноним 300: Вопрос:как и где черпать силы?

Да в вашей ситуации если не развод конечно, в душ то бы сходить успеть и то отдых и праздник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";