Где черпать силы, научите отдыхать без финансовых вложений

Аноним 300 автор темы
Здравствуй форум. Устала я, что-то все, приперло. Работаю аки конь, все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи. Детям время не уделяю должным образом, готовлю через силу..Уборка на самотеке. Сил нет. Вообще. 2день выходной за пол месяца, выжата как лимон. Где точка невозрата? Здоровье чувствую скулит уже.
Анонимно
Екатеринбург
что по выходным делаете?
где время проводите?
Аноним 300 автор темы
Анонимно
,
За месяц 4выходных вышло последний раз. 1день беготня по документам,1день поход на прививку и закупка детского питания по акциям.2дня полу ползок по дому.1-2часа прогулка по кварталу с детьми.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 300:
2день выходной за пол месяца, выжата как лимон
какие финансовые вложения, лечь и спать. Погулять в парке.
Аноним 300:
Детям время не уделяю должным образом, готовлю через силу..Уборка на самотеке
Дети большие? Если уже не садиковские пусть помогают по мере сил.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аноним 300 автор темы
Аssiya
,
Малые, 8,4,1
Nina_Malina
Екатеринбург
мама
Я стараюсь в рабочие дни дома уборку делать, до или после. каждый день по чуть-чуть, чтобы выходные на это не тратить. делегирую мужу часть обязанностей. Не знаю, применимо ли это в вашем случае.
Анонимно
Екатеринбург
надо выезжать из квартиры на природу и перезагружаться, хоть на дачу к друзьям, хоть в лес погулять.
Аноним 300:
все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи
сейчас у многих так, этим, увы, не удивить.
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
муж есть?
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Аноним 857
Екатеринбург
Я работаю с удовольствием, в этом наверное секрет. Мой отдых заключается в переключении видов деятельности. Я все делаю с удовольствием и на работе и дома, поэтому в отпуск даже не хочется. Времени на все тоже не хватает, но это нормально для нашего бешеного ритма жизни.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 300:
Малые, 8,4,1
ну да, совсем малявочки. Только восьмилетку просить с мелкими играть редко-редко. Тогда тем более спать и гулять с детьми в парке. Включить режим энергосбережения, иначе действительно здоровьице крякнет, если нет возможности нормально отдохнуть.
Аноним 300 автор темы
Анонимно
,
3детей без машины не вывезти. Друзей с дачами нет, да и в целом в своём ритме перестала с кем либо общаться.
Nina_Malina
,
Мой график не позволяет утром/вечером.с 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после
Драгоценная
Екатеринбург
мама
традиционный вопрос - где папаша?
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
В год можно и в декрете ещё сидеть, хоть до полутора то.
Зачем люди так себя загоняют, не понимаю.
Аноним 300:
7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после
+ 3 детей :wow:
Я бы сдох
Аноним 300 автор темы
Scarlett O'Hara
,
Стадия:есть ка-бы. Алименты не платит, видимость деятельности создаёт, денег нет. Даже не буду развивать тему в этом ключе. Не хочу. С детьми помогает моя мама. Она тоже не семижильная.
anonim
Екатеринбург
Аноним 300:
с 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

А дети с кем?
Аноним 300 автор темы
anonim
,
С мамой.Иногда отец с ними время проводит, но чаще с одним из, пара часов прогулки и поехал по своим "делам"
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
А что можно посоветовать? :scratch:
Как отдыхать в таком шикарном графике?
Ну если только машина времени изобретет для вас дополнительные 24 часа в сутки
Аноним 300 автор темы
Не в ту степь тему заворачиваете. Вопрос:как и где черпать силы? Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Ласковый май:
А что можно посоветовать?

а что уже советовать?
поздно
сил вам, чтоб хватило вытащить ситуацию
больше только не рожайте
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Material girl
Екатеринбург
мама
Не знаю,где взять силы, но когда троих от дятла рожаешь, наверное сама по себе писец какая сильная
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Анонимно
Екатеринбург
т.е. вы одна зарабатываете на детей и маму?
Аноним 300 автор темы
Анонимно
, да
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 300:
Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.
в редкие выходные надо отдыхать, а не заниматься приборкой
и сколько у вас работ?
Аноним 772
Екатеринбург
Зачем вышли на работу так рано?
Сидели бы до 1.6 хотя бы. Можно подать на алименты и на детей, и на себя. Все вперед.
Пособия там пооформлять всякие
А то заняли место, и сами не тянете уже, и другим не даете. Только ноете
И традиционный вопрос на юмаме, зачем столько нарожали?
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 300:
Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.
не пытаться объять необъятное и не мучиться совестью, что детей на море не вывозите. Все еще будет, а пока мама рядом и хорошо. От того что вы через силу будете пытаться их развлекать ничего хорошего не выйдет. Дождя нет - взяли термос, покрывало и на пикник в соседний сквер. Мелкий подрастет, в садик пойдет будет легче. Ну и с папы не слазьте, пусть помогает.
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
Аноним 300:
Вопрос:как и где черпать силы?
Да в вашей ситуации если не развод конечно, в душ то бы сходить успеть и то отдых и праздник.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).