Где черпать силы, научите отдыхать без финансовых вложений

Аноним 528

Аноним 44: Нет таких часов работы. Даже ТЦ работают с 10 до 22, но не с 7.

++ тоже странно показалось. Может, автор имеет ввиду, что встает в 7, на работу к 10, в 22ч закончила, в 22:30 дома ) ну как-то так у меня в голове. Это если трц. Если просто продавец за прилавком или кассир, то вполне возможен такой график, да и то, за троих, наверное, работает, ибо у кассиров и продавцов не бывает 6-дневки точно. Как правило 2/2.

будущая мама
Екатеринбург

мате: Купите себе чай или кофе, что больше любите, и обязательно утром, пока никто не мешает

Я рано утром научилась вставать, когда дочь очень маленькая была, и утром отдыхать. Из дома мы в 6-30 выезжали из арамили в садик. Встанешь в 5 и полтора часа только твои личные. Это мне сильно упростило жизнь, ощущение, что ты отдыхаешь.

Зп у вас вообще не та, чтоб убиваться... Переходите. Ну и платежей обязательных у в ас не так уж и много на самом деле

Аноним 528

Потолковый Лампонюх: Встанешь в 5 и полтора часа только твои личные.

Аня, ты, наверное, и ложилась раньше, чем автор? или тоже полуночничала?)

Потолковый Лампонюх: Зп у вас вообще не та, чтоб убиваться...

+

Потолковый Лампонюх: у и платежей обязательных у в ас не так уж и много на самом деле

если получить 45 и 15 на платежи, остается всего 30. Не представляю. как на такое прожить. Правда, не знаю. какие у автора пособия

автор, помимо зп есть еще "доход"?

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: или тоже полуночничала?)

да, вечером тоже себе время кроила, когда малая засыпала. около 12 ложилась, не знаю, во сколько автор там...

Аноним 521

Потолковый Лампонюх ,
Как раздражает, когда про детей говорят "малая", "мелкаш"...прямо село Скотопригонное в речи мелькает

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 521: Как раздражает, когда про детей говорят "малая", "мелкаш"...

а мне, собственно, наплевать на все, что вас тут раздражает оно же раздражает вас

мама
Екатеринбург

Анонимка: 45 это
Потолковый Лампонюх: Зп у вас вообще не та, чтоб убиваться...

Зачем гробить себя за такие деньги?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Автор,я в подобной ситуации,но у меня нет мамы,которая бы помогала и график не такой убойный. Четверо детей,которых ращу самостоятельно,и честно говоря,иногда так устаю,что видеть никого не охота хотя бы пару дней...
Как отдыхаем. Я для себя нашла такой лайфхак: когда совсем невыносимо,сижу одна в комнате,дети в соседних. Горячая ванна очень помогает расслабиться.
Сон у меня полноценный,слава богу,младший спит хорошо с рождения и отдельно)
Не пью,а наверное надо немного выпивать иногда))
Катаемся с детьми на велосипедах,самокатах. Ходим в лес,спортивные парки. Ни копейки не стоит,но помогает хоть немного позитив набрать.
Люблю перед сном с подругой поболтать,мне лично это очень помогает снять напряжение.
Берегите себя! Пусть у вас все налаживается :)

Аноним 528

Klarisska: Четверо детей,которых ращу самостоятельно


Девочки, ну кааааак??? Чувствую себя немощной. Мне с одной порой тяжко становится в мат плане, про 4х молчу просто, не представляю и не хочу )) ну и параллельно много вопросов: каааак можно было столько родить, каааак можно было разойтись, гдееее бм и многое другое )))

Аноним 528

Klarisska: ,сижу одна в комнате,дети в соседних.

Это если они уже понимают норм, что маму нельзя беспокоить час, например. Годовалому не объяснить. Разве что старшие со всей дури будут его развлекать. Но есть такие мамошники, что через 10 минут вой поднимают.
автор про своих не писала ничего.
Моей 7 почти и то вечно "мааам, поиграй со мной, мааааам, порисуй со мной"

Klarisska: Катаемся с детьми на велосипедах,самокатах

Младшему сколько? с годовалым слабо представляю велик и самокат)) разве что со старшими вылезти на пару часов, а маленького бабушке гулять с коляской.

Аноним 250

Все пыталась почитать тему, но не успеваю, а тут залезла на последнюю страницу, увидела пару сообщений ....
И вот хочу уточнить, не думали ли Уставшие по жизни попробовать попить модный нынче вит Д и проч такие штуки. С недавнего времени я слегка увлеклась бадами, и уж поверьте, была лентяйкой, вечно валялась на диване, а сейчас могу кучу дел переделать, вот как сегодня)))), и еще ощущать прилив сил и энергии.
У меня в жизни есть много отдушин, но чувствую сейчас по себе, то, что раньше было великим трудом, сейчас щелкаю, как орехи.
Бадов никаких не рекламирую, у меня все на уровне дилетантских экспериментов)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Наверное ответ прост,у меня самостоятельные дети,старшие (почти 11 и почти 8)давно помогают,и по дому,и с младшими( почти 5 и почти 1) в меру своих способностей.
Гулять ходим почти всегда все вместе,никак это не мешает,мне даже удивительно,что некоторым это кажется нереальным)

Екатеринбург

Аноним 300: Малые, 8,4,1

Моему 12, но в 8 лет он уже умел пылесошить, в чем проблема хоть этому старшего/старшую научить?
Сейчас он умеет сделать полноценную уборку (относительно ), ибо халявит.
Готовить не разрешаю одному, у нас газ( но это мое личное предубеждение
Не такой уж и малой у вас 8 летка

Екатеринбург

Наш вариант черпать силы, это рыбалка, но для вас это не вариант конечно, хотя, если мама остается, то хоть в поход сходить на Шарташ со старшими) Чай в термосе, вареная картошка с солью и огурец свежий, а потом уснуть в электричке но это наш вариант отдыха, до отпуска))

Екатеринбург

Анонимка,
Не надо вам этого представлять. Честно. В жизни всякое бывает, но сплошь и рядом женщины сами себя загоняют в стойло и становятся как сейчас говорят бабоконем. Не надо на себя это примерять

Аноним 955

Аноним 300: Здравствуй форум. Устала я, что-то все, приперло. Работаю аки конь, все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи. Детям время не уделяю должным образом, готовлю через силу..Уборка на самотеке. Сил нет. Вообще. 2день выходной за пол месяца, выжата как лимон. Где точка невозрата? Здоровье чувствую скулит уже.

Все не читала.
Когда я выжата, то я быстрее набираюсь сил в одиночестве и чистоте. Если есть возможность куда-то пристроить детей на полдня/пару дней, то я в это время прибираю всю квартиру, а потом в чистоте наслаждаюсь каким-нибудь вкусным чаем/кофе за просмотром какого-то фильма. Меня очень угнетает грязь и поэтому не могу просто так лечь и отдохнуть. Я лучше буду меньше спать/лежать, то зато сделаю уборку. Меня прямо заряжает, вдохновляет, обновляет чистый дом. Я не про генеральную уборку, просто влажная уборка и чтобы все более менее по местам + поменять постельное белье.
Еще иногда хожу в сауну, но можно и дома в ванной себе устроить себе расслабление.
Еще я специально худею и соблюдаю диету. Если я выжатая, но в зеркале красивое тело, то я выжатая стройная и чистой кожей. Для меня это важно. При этом у меня нет лишнего веса, но всегда плавают пару лишних кг, которые оседают в ненужном месте. Ну и чистая кожа всегда радует.

Аноним 528

Драгоценная: но сплошь и рядом женщины сами себя загоняют в стойло и становятся как сейчас говорят бабоконем

С этим согласна.

Автор, а подруги?? есть?? они не могут иногда помогать с детьми или как-то досуг скрасить?

мама

какие силы с 7:30 до 22 и денег хватает только на еду? Вопрос к государству, неужели никак не помочь автору?

мама

Ususik,
Вы молодец, автору так примерно и надо поступить и пожалеть бабушку.

Аноним 528

Фрау Гризликофф: Вопрос к государству, неужели никак не помочь автору?

Вы серьезно?????

Аноним 300
автор

Здравствуйте, извините, сил не было писать.Работаю в отдельном магазине,я открываю и закрываю, график дурацкий,но я свои смены и за других беру.Но не суть.
Взяла тайм аут и не получилось, в итоге выгнала мужа, узнала много не хорошего, и все...Опусташенная и мыслей на положительные перспективы. Поддержите, копаться не надо.

Аноним 528

Аноним 300: Взяла тайм аут и не получилось, в итоге выгнала мужа, узнала много не хорошего, и все...

Ну,что ж вы,миленькая тайм-аут надо было брать,чтоб отдохнуть,а не с мужем отношения выяснять!

просто посетитель

Фрау Гризликофф:
с 7:30 до 22 и денег хватает только на еду?

Это или мизер оплаты или зверский аппетит.
М ы с бабусей пока в огороде 2.5 месяца сидим...траву едим накосили 100 косарей...

Вывод- надо всё же правильно жрать... и поменьше лазать по продмагам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";