Свекровь хочет собаку

просто посетитель

Neiron,
Это само собой.

просто посетитель

Аноним 628: Муж уверил меня, что до неё это донес. Я сомневаюсь, п

и я сомневаюсь .

просто посетитель

Moretti: Появится собака - муж будет ездить к маме в 2 раза чаще.

Кормить , мыть , к вет , будет на нём.

Аноним 628: Еще раз повторюсь, что в семье не было собак, только кошки ...и что значит жить с собакой никто не знает

А может ей сумму озвучить , сколько будет уходить из её пенсии ? Только на еду ,

Аноним 628
автор

LUCKY ME: Кормить , мыть , к вет , будет на нём.

Я в разговоре с мужем на это и упираю, он и сейчас то разрывается между работой, детьми и старшими родственниками, т.е. мама-бабушка, ведь 2 женщины в своем доме пусть и дачном - это ппц , тяжело. Мужчин в семье кроме него нет, а работы на любой даче много.
Его ответ - значит меньше ездить буду, предупреждал же маму. Но он так не сделает, да и я ему не позволю. Маме будем в любом случае помогать в том объеме, каком потребуется
Про сумму, он сказал что тоже вроде с ней говорил об этом
Но еще раз напишу - мама не в курсе, что в нашей семье не всё радужно в плане финансов. Да и не считает она нужным даже просто интересоваться, хотя у нас ипотека и декрет. Но мы никогда и не посвящали родителей в свои фин. дела

просто посетитель

Аноним 628: мама не в курсе

Аноним 628: мы никогда и не посвящали родителей в свои фин. дела

Может время пришло ? Это её должно остановить. Потом нужно будет искать собаке нового хозяина. Стресс для всех.
Да и не так это просто отдать кому то, будут ли те руки " хорошие " ?
Решила я помочь знакомой , которая спасла собаку. Цены ... . Куплю конечно что нибудь. Короче , дорогое удовольствие это.

мама
Екатеринбург

Таки стоит посвятить наверное. И сказать что собака на балансе мамы, что ни на какой корм и доп поездки вы не подписываетесь на берегу.
У свекрови машина, пусть катает свою собаку сама.
И твердо соблюдать договоренности, если мама решит таки ее завести.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надо узнать сначала , зачем ей породистый пёс .
Идеальный вариант- дворняга : в еде неприхотлива , можно супом и кашей кормить , болячки не цепляются , иммунитет закаленный.
Породистыми особями заниматься надо , иначе никак....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Neiron: Они привезут собаку сами на посмотреть. За 400 руб. На час. Можно будет понять как это собака в доме. Если возьмете- деньги вернут. И по размеру разные и по психике. Проконсультируют девочки без всяких утаиваний. В общем, отличный проект. Я всегда против приютских собак, уж простят меня зоозащитники. Но этот проект прямо горячо приветствую!

Какие молодцы, эти девченки...мир не без добрых людей !!!

Пчелка23: ваша свекровь хочет овчарку с авито. Это капец!

это правда очень рискованно, там продают собак в основном недобросовестные разведенцы...
Аноним 628 конечно если свекровь одна , ей очень тяжело и охранник в доме не помешает...

Аноним 124

Автор, вас уже несколько раз спрашивали, сколько свекрови лет...

мама
Екатеринбург

Moretti: Идеальный вариант- дворняга : в еде неприхотлива , можно супом и кашей кормить , болячки не цепляются , иммунитет закаленный.
Породистыми особями заниматься надо , иначе никак....

Это ошибочное мнение))) нонешние собаки что породистые что нет, весьма слабы здоровьем и заниматься надо со всеми.

Аноним 628
автор

Аноним 124,
Свекрови 59, кажется писала в начале где-то

Moretti: Идеальный вариант- дворняга

Да не нужна ей дворняга, нужна " нормальная" собака, так хочу - ответ

просто посетитель

Аноним 628: Да не нужна ей дворняга, нужна " нормальная" собака, так хочу - ответ

Все «хочу» за свой счёт. Но ваш муж точно так не сможет. И ездить будет по первому звонку, и семья будет ужиматься лишь бы собаке делать все, что пожелает его мама

Аноним 628: Его ответ - значит меньше ездить буду, предупреждал же маму. Но он так не сделает, да и я ему не позволю. Маме будем в любом случае помогать в том объеме, каком потребуется
Про сумму, он сказал что тоже вроде с ней говорил об этом

просто посетитель

Аноним 628,
Нормальную пусть компаньона ищет, изначально позитивно к людям настроенную. Служебная ее саму быстро построит.

Аноним 817

Аноним 628: нормальная" собака, так хочу - ответ

Увы, овчарки были нормальными лет 20-30 назад
Затем породу сильно испортили разведенцы. Разумеется, свекровь этого не знает, раз не держала никогда собак. Это аргумент, я считаю, особенно возможные проблемы с собачьей психикой

просто посетитель

Ваша свекровь, конечно очень далека от данного вопроса. Тем более не имея, ни разу собаку, брать овчарку. Совсем дурная идея. Мы живет в деревне, так вот там таких у нас "владельцев" овчарок несколько человек. Наберут, а про воспитание не думают. Один престарелый хозяин даже удержать своего пса не может. Летает за ним только в путь. И вот на хрен, извините, такая собака и такой хозяин. У меня в жизни была ни одна собака, но вот овчарку заводить никогда не буду. Сильно много вложений. И на минуточку, приезд часовой кинолога за город стоит 1500 рублей. Имею двух дворянинов. Воспитание никто не отменял, но это сами. Кинолога вызывали на консультацию пару раз. Лечение, прививки, корм. Только на один корм в месяц уходит около 9 тысяч. Кормлю роялом, покупаю 2 мешка, всякими педигри кормить не хочу, потому как дрянь. Так что, мы в ответе за того - кого приручили.

мама
Екатеринбург

Может уговорите на кошку?
Или дворняжечку небольшую хотя бы. Сейчас очень много организаций, подбирающих с улицы потеряшек и пристраивающих их. Чем разведенцев с авито кормить, пусть хотя бы одну жизнь спасёт, там и видно будет уже какой характер и размер. И дворняги здоровые обычно

Аноним 647

Аноним 628 ,
Даже изводя из того, что свекровь не хочет сама даже съездить посмотреть собаку, а отправляет сына, уже становится ясно, что все передвижения в дальнейшем с собакой, на него и лягут.
Автор вам нужно поехать и один раз расписать ей все затраты, и вообще в разговоре с ней, рассказывать как тяжко живётся её сыну, а тут ещё и собака

Аноним 289

Собаки еще очень шумные, и воют по ночам и дерут весь дом. Она согласна на это?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор , свекровь захотела собаку - вы тоже срочно что- нибудь захотите ...
И потом , ваша позиция - это хорошая мина при плохой игре... зря скрываете своё фин положение, а главное - зачем ???
А завтра ей надоест собака и она захочет козу... и что ? Ваш муж бросится пристраивать пса и побежит козу покупать ? И его проблемой будет сено , сарай и прочее ? Абсурд

Аноним 644

Аноним 647: свекровь не хочет сама даже съездить посмотреть собаку, а отправляет сына, уже становится ясно, что все передвижения в дальнейшем с собакой, на него и лягут.

ага, имея при этом и свою машину и свободное время т.к. на пенсии. Вот реально фигню придумала свекровь,

Аноним 647: Автор вам нужно поехать и один раз расписать ей все затраты, и вообще в разговоре с ней, рассказывать как тяжко живётся её сыну, а тут ещё и собака

и посвятить наконец "маму" в свое не слишком радостное финансовое положение. Мужик по факту на две семьи горбатится, хотя и у мамы и у бабушки есть пенсия, и у бабушки кстати весьма не плохая, там же надбавка за возраст идет. Не боитесь что мужик у вас загнется раньше времени?

мама
Москва

Moretti: И потом , ваша позиция - это хорошая мина при плохой игре... зря скрываете своё фин положение, а главное - зачем ???

Точно. Я лично даже маме в своё время фин проблем ставила ограничения по тратам. А тут свекровь.... Старость уважать надо в адекватном формате, а не класть жизнь на прихоти стариков

Аноним 628
автор

Moretti: свекровь захотела собаку - вы тоже срочно что- нибудь захотите ...

Ой, нет

Moretti: зря скрываете своё фин положение, а главное - зачем

Да мы ничего не скрываем, с голоду не помираем конечно, но и прибедняться не будем. Лишнее уж точно это. Так повелось в отношениях, значит мужу так комфортнее.

Аноним 644: хотя и у мамы и у бабушки есть пенсия, и у бабушки кстати весьма не плохая

Дак они и живут на них, коммунальные платежи те же. Я же не пишу, что абсолютно полностью муж их содержит, конечно же нет. Но я правда не знаю, возможно ли прожить на пенсию в наше время
[cit]RomahaAlenka: не класть жизнь на прихоти стариков
Блин, она вполне еще молодая пенсионерка,
Мое мнение , что ей просто внимание нужно, она скупа на эмоции, такой человек, вот и придумывает себе забавы

мама
Екатеринбург

Аноним 628: придумывает себе забавы

Ну и договоритесь на берегу что эта забава мимо вас. Вот вообще с собакой вас не беспокоить.
У моей золовки муж был категорически против кошки.
Договорились на берегу, что он вообще кошки не касается. И так и есть. Даже когда она уезжает, а он дома остается, кошку отвозит своим родителям. Муж не прикоснется к кошке не будет убирать, кормить и все такое.

мама
Сочи

Позвоните свекрови и расскажите, сколько процентов от зарплаты её сына сейчас уже уходит на помощь ей. И сколько будет уходить с собакой. Это при двух детях и жене в декрете. Как-то верните бабулю на землю.

Аноним 628
автор

Neiron: Ну и договоритесь на берегу что эта забава мимо вас.

Да ну вот не такие отношения в семье у них, да и у нас уже, наверное. Хоть как сейчас договаривайся, если что ясно-понятно я даже не позволю ни себе, ни мужу " не касаться и не помогать"
Вы поймите женщине грустно, была замужем всю жизнь, развелась. Кошка была 20 лет, ушла. Не работает, вроде и огород, прогулки по лесу, подружки-садоводы, мама рядом...но видимо не хватает чего-то
Моя задача теперь только сделать так, чтоб наиболее безболезненно ее желание для всех исполнилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";