Свекровь хочет собаку

Екатеринбург

Аноним 628: не лезу, я пытаюсь поддержать мужа , он переживает, т.к. мама прессует

На мой взгляд, тут даже не нужна поддержка. Это их отношения, вам совсем не обязательно туда вмешиваться. Не понимаете? Ну вот ваш муж он сын своей матери и у них есть своё поле общения (я не психолог, просто высказываю своё мнение своими словами) и вам на эту территорию вообще заходить не надо. А эта ваша "поддержка"- ну это же вторжение на их территорию. Вам бы сказать- "дорогой, это твоя мама, она хочет собаку, разбирайтесь сами". И всё. И не надо там сайты про собак смотреть, Авито, пристрои.

просто посетитель
Москва

Живет в саду, там дворь кажде лето плодится. Зачем где то искать щенков. Под боком полно. Самые верные будут и менее болезные.

Аноним 628
автор

Кампанулла: А эта ваша "поддержка"- ну это же вторжение на их территорию

Да нет конечно
Муж спросил мое мнение, как отговорить маму - я высказала свое мнение , не более того

Аноним 628
автор

зоямисочкина,
Согласна с вами
Ей такое не надо

Екатеринбург

Аноним 628: Муж спросил мое мнение, как отговорить маму - я высказала свое мнение ,

Ну и всё, дальше пусть сами. У вас забот что-ли мало, про чужую собаку думать ещё

Аноним 628
автор

Кампанулла: Почему ваш муж не может своей маме сказать, что если она хочет собаку, то пусть заводит?

Сказал сразу же
Она просит съездить посмотреть, забрать, сама не хочет ехать т.к. далеко, катать бензин только
Потом последует съезди в ветеринарку, одно другое по кругу...
А помимо этого, ведь есть еще и бабушка совсем пожилая, которую нужно возить на прием в город, за пенсией на пару дней она приезжает домой, потом обратно везти. Дел то в принципе итак хватает, вот собакой еще заниматься времени нет
И работу ведь никто не отменял, и детей, которые тоже хотят расти видя папу и я хочу, хоть иногда

мама
Москва

Автор, уговорите на дворнягу. Они и болеют в разы меньше породистых.
Но вообще я бы расписала бы на листе все расходы на псинку включая прививки, приспособы в машину под перевозку псинки до той же ветеринарки... Отдельным пунктом рассказать свекрови, что собачка может не утерпеть и какать на участке и ей все эти кучи убирать. Описать уход за уличной собакой - как мин регулярная чистка ушей от клещей (Контакты-то будут с дворнягами), вычесывание шерсти, а не всем это нравится.

Аноним 628
автор

Кампанулла: Ну и всё, дальше пусть сами. У вас забот что-ли мало,

У меня забот достаточно
И пожилые родители как мои , так и мужа- это наша общая забота

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 628 ,
Появится собака - муж будет ездить к маме в 2 раза чаще. Т.к. кроме «болит голова или живот» появится «убежала , поломала, не справляюсь , ест/ не ест , не слушается» ,ну и пр.
Породистая овчарка стоит денег и немалых. Без еженедельной дрессировки профессионалом , которая тоже стоит денег , такую породу заводить просто опасно. У друзей немец - занимаются с ним часто и помногу. Благодаря этому он хорошо воспитан и понимает все с одного взгляда. Но сил положено - маманегорюй. Даже еженедельный уход : если профессионально не промыть раз в неделю шерсть - будет вонять очень сильно. Это животное все- таки. Ну и ещё много моментов в содержании... все не буду перечислять...

мама
Москва

Аноним 628 ,

Moretti: Даже еженедельный уход : если профессионально не промыть раз в неделю шерсть - будет вонять очень сильно. Это животное все- таки. Ну и ещё много моментов в содержании... все не буду перечислять...

Может стоит перечислить? Так чтобы авто все записала и свекровь испугала инфой.
Прессаните свекровь инфой. Просто в гости приезжайте и вместе с мужем или одна сделайте выкладки по финансам доход-расход.

мама
Екатеринбург

Не на авито однозначно.
Не овчарку. Не простая порода. На авито вообще потом непонятно кого в итоге получите
Ну денег не офигеть сколько, если собака здорова. Над породой конечно следует подумать. Я традиционно за лабров. Прекрасная собака компаньон. Только не с авито. А из нормального питомника.

Аноним 628
автор

[cit]RomahaAlenka: Просто в гости приезжайте и вместе с мужем или одна сделайте выкладки по финансам доход-расход.
Я этого делать не буду, вмешиваться не хочу. Только подсказать мужу какие еще аргументы привести маме, ему всё что тут девочки написали расскажу.
Еще раз повторюсь, что в семье не было собак, только кошки ...и что значит жить с собакой никто не знает

хочу стать мамой
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Зачем все расходы ? Пусть автор узнает , сколько стоит один курс дрессировки овчарки с выездом на дом. Муж автора же не будет каждый день собаку в город на занятия возить !))) этого будет достаточно.... и это - не самый большой расход на собаку. Но , ещё раз повторяю , обязательный , тк овчарка без дрессировки опасна.

мама
Екатеринбург

Аноним 628 ,
С собакой жить замечательно. Но надо более серьезно к вопросу подходить. И по выбору породы в том числе

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Она просит съездить посмотреть, забрать, сама не хочет ехать т.к. далеко, катать бензин только
Потом последует съезди в ветеринарку, одно другое по кругу...
А помимо этого, ведь есть еще и бабушка совсем пожилая, которую нужно возить на прием в город, за пенсией на пару дней она приезжает домой, потом обратно везти.

вообще помогать родным, тем более своей маме и бабушке - это нормально

Аноним 628: Дел то в принципе итак хватает, вот собакой еще заниматься времени нет

ну вот так и сказать. сразу озвучить свекрови, что вот здесь помогаем, а с собакой помогать не будем, это принципиальная позиция ваша. И все.

Когда мы с мужем заводили собаку, семья (родители) были в шоке, четко озвучили, что прогулки/отпуска и т.п. их не касаются. Их об этом в общем-то никто и не просил

urtica: на е1 "Поможем, чем сможем" - ветка "Собаки в добрые руки".....там собак МОРЕ. Все стерильные, обработанные от паразитов, привитые. Можно посмотреть фото, видео. Приехать познакомиться с собакой. Взять на испытательный срок

ну отличный же совет. Если свекровь ваша хочет именно большую собаку - там же на е1 есть тема лаподаев, они же вконтакте, прямо по названию погуглить можно. Там пристраивают как собак-охранников, так и просто крупных собак, в т.ч. старичков. Можно хотя бы съездить познакомиться, понять, сможет ли ваша свекровь, например, удержать на прогулке собаку весом 50 кг или сколько там овчарки весят

мама
Екатеринбург

Аноним 433: Все это я к чему - собака не баснословных денег стоит. Вы преувеличиваете. Выдохните.

Это было 9 лет назад, тогда были совершенно другие собаки. И можно было найти здоровую. Сейчас практически нет.
Так что никакого преувеличения. На Авито брать нельзя собаку.

urtica: Возьмите собаку на передержке....посмотрите сколько собак предлагают. Лучше брать не щенка, а у же взрослую стерилизованную привитую. раз в год будете ставить прививку общую и от бешенства. Можно взять спокойную девочку 3-5 лет, небольшую, до колена. До 12 кг. больше не надо, не справится. Кормить можно сухим кормом, допустим Дилли, он неплохой и недорогой. Делают на Алтае. Многие передержки на нем, собаки прекрасно выглядят, шерсть хорошая.
Мешок 16 кг - 1200 р., небольшой собачке хватит на 3 месяца.
Все не так страшно.

Да. Если только так. Взять собаку уже дрессированную. Такие собаки есть. Бароша путь домой например.
Или вот тут есть отличные собаки https://vk.com/wall-119851978_3475
Предложите маме такие варианты если не найдете компромисс.
Все понятно. Одиноко ей.
Но что же делать? Поезжайте вместе и говорите, считайте. Покажите все расходы.

мама
Екатеринбург

Вот Бароша путь домой. Тут хоть собаки занимаются с кинологами и правильно тестированы по психике.
https://vk.com/baroshafromekb

Аноним 628
автор

Neiron,
Спасибо вам

мама
Екатеринбург

Аноним 628, ну коли упрется так хоть компромисс будет. Они привезут собаку сами на посмотреть. За 400 руб. На час. Можно будет понять как это собака в доме. Если возьмете- деньги вернут. И по размеру разные и по психике. Проконсультируют девочки без всяких утаиваний.
В общем, отличный проект. Я всегда против приютских собак, уж простят меня зоозащитники. Но этот проект прямо горячо приветствую!
Человек берет хорошую подрощенную и воспитанную собаку. Любого размера.
Вон Тема у них есть 4 кг, но классный пес.
Гари шикарный. И друг и охранник.
В общем если уж брать собаку не породистую, то только там.
А щенка и породистого, сто пудов свекровь правильно воспитать не сможет. И будет всем геморрой.

Екатеринбург

Родня свекру купила собаку, через 10 дней пес отправился жить к нам, потому что разодрал все обои и обоссал весь дом. Теперь догрызает мой дом.
Корм 5 тыс/мес+ мед и доп расходов + ремонт в будущем с обязательной заменой полов.
Женщине одиноко, переключите ее на комнатных собак. Дешевле прокормить и меньше убытков.

просто посетитель

В Лаподаях собаки- гиганты. Не каждый опытный собаковод возьмёт. Там такие алабаи... Иногда посматриваю, но нет, не готова. Овчарка- хотя бы средняя собака..
У них группа В контакте есть.

мама
Екатеринбург

Пример из моей жизни. 7 лет назад я и одна моя знакомая завели собак одной породы. Я купила максимально дорогую из того что было, знакомая в 3 раза дешевле. Итог: моя собака -была моей большой помощницей и поддержкой, когда на руках были младенцы -двойняшки; любимица всей семьи, добрая, отзывчивая, даже на даче ходит дружить к соседскому коту и к Хаски к другому соседу. У знакомой - ужас и кошмар, неуправляемая собака. Там постоянно стоит вопрос, что жить невыносимо. Вообще-то, селекция и труд добросовестных заводчиков - не пустой звук. В собаке главное характер!! И он не с неба берется. У нас собаки по 10кг, а ваша свекровь хочет овчарку с авито. Это капец!

мама
Екатеринбург

Имрек: Не каждый опытный собаковод возьмёт.

Да не каждому и отдадут, собаки многие проблемные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";