Детская память самая крепкая!!?

Аа-нони-мм
автор

Наша семья давно переживает не лучшие времена, иногда лучше становится, иногда хуже, но скандалы с мужем постоянно из-за всего: быт, нехватка денег и т.д.
Получается так, что все ссоры на глазах у детей. Я где-то прочитала, что детская память самая крепкая. Переживаю, что кроме наших ссор они ничего и не вспомнят(((
Тема ПЯ

Аа-нони-мм: Получается так, что все ссоры на глазах у детей. Я где-то прочитала, что детская память самая крепкая. Переживаю, что кроме наших ссор они ничего и не вспомнят(((
Тема ПЯ

лучшая. только вот, чтоб в жизни у них по вашему с мужем сценарию ещё не пошло.

Аноним 318

У меня родители ссорились, отец выпивал и просил денег на бутылку, приходил пьяный... Шрама на душе нет. Но мужа искала другого, хотя и отец стал пить не сразу. У мужа моего отец тоже выпивал прилично, родители жили как соседи и развелись, не вижу терзаний в душе супруга.

Некто

Плохое вобще дольше памяти остается(( особенно от близких (

Аа-нони-мм
автор

Стaрик ,
И что делать?
У нас такого сценария с мужем не было, меня мама растила одна, он вырос в многодетной семье, там не до скандалов

Аа-нони-мм
автор

Некто ,
Что делать? Развод?

Аа-нони-мм
автор

Аноним 318 ,
Да мы тоже уже, как соседи((

просто посетитель

Стaрик: лучшая. только вот, чтоб в жизни у них по вашему с мужем сценарию ещё не пошло.

+++

Некто: Плохое вобще дольше памяти остается(( особенно от близких (

По себе могу сказать , что наоборот хорошее запоминается лучше и крепче в памяти. Плохое тоже есть, но если не ковырять, то и не вспомнится.

Аа-нони-мм: Получается так, что все ссоры на глазах у детей.

Ссорьтесь не при детях

Аа-нони-мм: И что делать?

жить нормально.
если к примеру жрать нечего взять, то конечно от голода можно всем передохнуть. также и тут.

Некто

Джанечка,
Хм, нуууу хорошо вам(( у меня сейчас пожилые родители мне 'кровь сворачивают' так вот ловлю себя на мысли, что уже и не помню каких то светлых моментов,одно раздражение остаётся. А уж что говорить то детях? Если при них каждый день визги родителей?

Аа-нони-мм
автор

Джанечка ,
У детей везде и уши и глаза. От них не спрятаться не скрыться

просто посетитель

Некто: у меня сейчас пожилые родители мне 'кровь сворачивают' так вот ловлю себя на мысли, что уже и не помню каких то светлых моментов,одно раздражение остаётся

У вас память заполняется сейчас этим раздражением или всё детское выплывает?

просто посетитель

Аа-нони-мм: У детей везде и уши и глаза. От них не спрятаться не скрыться

Тогда как вариант учиться вам и мужу общаться. Ведь чтобы донести информацию не обязательно кричать или разговаривать на повышенных тонах.

Аа-нони-мм: скандалы с мужем постоянно из-за всего: быт, нехватка денег и т.д.

Что первоочередно в темах недовольства? Кто инициатор конфликтов?

Некто

Джанечка,
Все что было хорошего в детстве от них-вытесняется, конечно я рефлексирую и работаю над этим, но автор спрашивает будет ли отпечаток на детях? Дак конечно будет

Аа-нони-мм
автор

Джанечка ,
Инициатор конечно я. Первоочередно быт. Может сказать в мою сторону какую-то колкость, потом говорит, что ты обижаешься, тебе сказать ничего нельзя. Я спрашиваю, зачем так говоришь, если заранее знаешь, что это неправда или что мне это не понравится

просто посетитель

Некто: автор спрашивает будет ли отпечаток на детях? Дак конечно будет

Но не факт, что эти воспоминания будут единственными. У тому же автор не указала возраст детей.

Аа-нони-мм: Инициатор конечно я. Первоочередно быт.

А если не начинать? Вот по быту прям такте вопросы, которые спокойно не решить?

Аноним 710

Я помню родительские ссоры. Это ощущение помню. Маму жалко. Папа пьяный. Ничего поделать не могу.
Сейчас я взрослая и совсем иначе смотрю на эти семейные конфликты. И мама была не так уж и права, и папа не такой уж плохой... Но ощущение это, страх - это все осталось в памяти.
Автор, сделайте все, чтобы дети не видели ссор. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не делитесь ими с детьми.

мама
Екатеринбург

Неврозы потом дети будут лечить и во взрослом возрасте не факт, что заведут семью, ТК нет примера- как у родителей не хотят, а как хотят-не знают.
Автор целенаправленно ссориться с мужем при детях, показывая кто в доме главный. Печально. Мужика своего кастрировала теперь из детей невротиков делает. И можно на фоне всех звездить.
Вырастут, уедут от вас как можно дальше, и будут ненавидеть

Аа-нони-мм
автор

Джанечка: А если не начинать? Вот по быту прям такте вопросы, которые спокойно не решить

Детям 5 лет и 1.8 года
Видимо не могу, не уважает мой труд, считает, что я ничего не делаю, а просто сижу дома с ребенком в декрете.
Добило то, что я попросила в 22-00 выключать телевизор и ложиться спать, ребенку в садик, а я устала и спать хочу. Он заявляет, а что ты сегодня делала, что устала. Т.е. домашняя работа- это не работа и я видимо не человек, что в конце дня спать хочу

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм: Он заявляет, а что ты сегодня делала, что устала. Т.е. домашняя работа- это не работа и я видимо не человек, что в конце дня спать хочу

Традиционный вопрос. Раньше-то куда смотрели, не бывает, чтоб был зайка, а тут вдруг так люто не уважать стал. А еще мы, женщины, склонны преувеличивать, нам всегда кажется, что нас недостаточно ценят. А детская память - штука интересная. У меня детство было страшным из-за обстановки дома. С возрастом память "затерла" все плохое, но и хорошее вместе с ним, в итоге воспоминаний о детстве почти не осталось. А в детстве были неврозы и постоянные болезни на этой почве, родитеди по больницам затаскали, а самого главного понимать не желали, причину болезней убирать не торопились - вот об этом задумайтесь как мать.

папа
Хабаровск

Аа-нони-мм: Добило то, что я попросила в 22-00 выключать телевизор и ложиться спать, ребенку в садик, а я устала и спать хочу.

себе пробки в уши... мужу наушники на башку... приучить ребёнка спать хоть под перфоратор...

Екатеринбург

Аа-нони-мм: Переживаю, что кроме наших ссор они ничего и не вспомнят я все детство помню, но даже хорошие моменты (море, праздники и тп) в памяти омрачены присутствием матери-диктатора. Все воспоминания в мрачных тонах.
Аноним 710: Я помню родительские ссоры. Это ощущение помню.... страх вот! Самое сильное чувство ребенка, когда мама с папой ругаются, орут друг на друга, обзывают и сыпят проклятиями - это страх, мир рушится, почва уходит из-под ног, страшно очень.
Ясно: Неврозы потом дети будут лечить именно так. Я лечилась в Сосновом бору.
Аа-нони-мм: я попросила в 22-00 выключать телевизор и ложиться спать вы в однушке живёте? У нас нет TV в спальне, мне любители потупить в телевизор не мешают спать.

Екатеринбург

Аа-нони-мм: я попросила в 22-00 выключать телевизор и ложиться спать, ребенку в

У вас 1 комната? Перенесите ТВ на кухню тогда. Муж тоже ведь наверняка на работе не семечки грызет, устает, хочет посмотреть что-то. Зачем прямо так кординально?

Аноним 284

Вы не мудрая истеричная женщина, вы сами выбрали судьбу для своих детей, у вас всегда в приоритете будет срач по любому поводу. Ну вырастут они на этом как-то, ну не сложится у них жизнь, вам все равно на самом деле.

Аа-нони-мм
автор

Ольха Уральская: вы в однушке живёте?

Да

Аа-нони-мм
автор

новопузик: У вас 1 комната?

Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";