Собираемся в школу!

Депрессия .Может успокоите или поругаете.

Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
Родила второго долгожданного ребенка ...всего нам три недельки.Вопрос в том ,что у мужа резко с работой плохо стало .Надеюсь это конечно временно ..Есть старший ребенок,скоро первое сентября ,у нас на старшего приличные траты на репетиторов и тд ....Я официально не работаю.получать буду 6800 по уходу .Но работа у меня есть ..Снимаю офис в аренду , работаю с клиентами ...Надо платить за аренду 8000 в месяц в пустую или все закрывать и потерять своих клиентов ..заново тяжело будет это начать опять.Либо выходить на работу .Есть возможность выходить по 2-3-4 часа в день..с таким графиком смогу зарабатывать за вычетом аренды от 30 -40тысяч в месяц. может и побольше.Чувствую себя предателем по отношению к ребенку ...как думаю ,сразу слезы наварачиваются.С другой стороны деньги то тоже нужны,не хочется впроголодь.Да и клиентов сохраню,потом смогу больше работать.Так получаю от 50 ...с учётом свободного графика .....Вся в сомнениях как правильнее поступить ..((((
Яблоко
Екатеринбург
мама
Успокойтесь. Ребенку 3 недели, кормите, гуляйте, спите.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Драгоценная
Екатеринбург
мама
где депрессия?
что значит поругаете? т.е. вам мало вашей "боли"?

Аноним 749:
всего нам три недельки.
Аноним 749:
8000 в месяц в пустую или все закрывать и потерять своих клиентов ..заново тяжело будет это начать опять.Либо выходить на работу .Есть возможность выходить по 2-3-4 часа в день..с таким графиком смогу зарабатывать за вычетом аренды от 30 -40тысяч в месяц. может и побольше
у вас не о том голова болит.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Вы офис свой пересдайте. И что за работа? Маникюр поди или прочие бьюти-услуги.
Можно и работать понемногу, муж с ребёнком побудет, раз все равно плохо с работой.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Что случится с ребенком за 2-4 часа? Работайте спокойно, если есть кому малыша оставить
Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
Драгоценная
,
А о чем должна болеть ))) старшего то тоже обеспечить надо ...спрашиваю.три часа в день критично мое отсутствие?
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Аноним 749:
Есть возможность выходить по 2-3-4 часа в день..с таким графиком смогу зарабатывать за вычетом аренды от 30 -40тысяч в месяц. может и побольше
просто отлично.
Ребенок с мужем или няней/бабушкой и т.д.
Остальные 20 часов в сутки вы с ребекном будете.
Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
Tekila_Lady
,
Бабушка готова сидеть .Я умом понимаю,что вроде ничего страшного не случится,а на душе почему то гадко
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 749:
Чувствую себя предателем по отношению к ребенку
а что делать тем,кто в силу каких-либо причин вообще работать не прекращал?
Лежала на сохранении, в соседней палате девочка с ноутом лежала. Так она, бедолага, с этим ноутом даже в очереди на уколы сидела... ну что теперь, это жизнь?
Вижу цель - не вижу препятствий
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним 749:
.три часа в день критично мое отсутствие?

Не критично, если есть с кем оставить малыша. Вы сейчас нужны своей семье, без вас они материально не справятся.
Мелкий ваш ничего не потеряет за 3 часа вашего отсутствия. Только обговорите с мужем, что он тоже не должен лапки свешивать.
Аноним 557
Екатеринбург
Депрессия это серьезный клинический диагноз. А у вас просто ситуация поменялась в сторону от привычной. Вон уже и варианты сами видите. Что делать, приходится вертеться.
MVA
Екатеринбург
мама
Все возможно, если договориться. 3 часа - среднее время прогулки с коляской, если работа недалеко от дома - нормально уложитесь до следующего кормления. Можно бутылочку в термоконтейнере с собой на всякий случай давать.
Аноним 70
Екатеринбург
Где находится офис, сколько метров и на каком этаже
Аноним 251
Екатеринбург
Автор, ну какая депрессия, почитайте что это такое, это когда жизнь не мила, и от всего тошнит, и ничего уже не хочешь вообще, ничего не приносит радость.
Не покажусь
Екатеринбург
Автор, я с рождения ребёнка работала, каждый день уходила вечером на работу на 2-3часа,муж сидел с ребёнком вечером. Плюс днем работала за компом, пока ребёнок спал на балконе. Тяжело было физически, но морально и материально мне очень помогала работа.
Ну и мужа напрягите, пусть проблемы решает с деньгами
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 749,
по факту будет больше чем 3. Вы сами понимаете
Дайте мужу шанс стать добытчиком. Займитесь младенцем. Никто лучше мамы это не сделает
Аноним 282
Екатеринбург
о господи. я ребенка просто в слинге носила, на работе в коробке у меня киндер спал. до сих пор смеемся: как кошачий младенец вырос. титька при себе, пошла покормила-переодела. а что делать? ну небыло возможности сидеть дома, государство не платило пособий, выживай как можешь.
Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
Не покажусь
,
Работа не очень далеко.на машине мин 15 .На одно кормление сцеживать если только ...ровно за 3 часа могу не успеть обернуться .
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор, милая, здорово что вы сможете работать немного и не иметь дня сурка в декрете.
Ребенку полезно быть с разными людьми недолго. Социализация)))
Бабушка будет чувствовать себя нужной
Семье будет полегче материально
Одни плюсы. А гадко на душе от гормонов)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
fanatkaeburga
,
Муж не свешивает конечно .в этом плане он старается . Наверное тут ещё дело в том,что мне работу терять не хочется.я такую врят ли найду.И либо надо закрыть всё .либо хоть на аренду наверное ещё в этом дело.аналищирую сейчас.И уровень жизни хочется не терять сильно
Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
Neiron
,
Наверное от гормонов ))) я тоже себя успокаиваю ,что можно попробовать же ,а не пойдет,то прекратить . Беспокойство наверное послеродовое очень сильное .
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 749, магне пили в последнем триместре?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Железный Феликс
Екатеринбург
Депрессия -это заболевание и лечится оно не на форуме"ю-мамы" . а медикаментозными методами у психиатра. А у вас просто материальные проблемы и вопросы по их решению.
бабушка
Автор, так вы попробуйте....Вас же никто там "гвоздями не приколотит"......может все будет замечательно. И хорошо. Если что то категорически не пойдет (сами увидите), то и завершите пока свою карьеру.
А моральная сторона пусть вас не беспокоит - ничего страшного не произойдет. Раньше у женщин декретный отпуск был два месяца и все. В ясли на весь день. Вся страна выросла, никто родителям этого в упрек не ставит :gy:
svetlonec
Екатеринбург
мама
если речь идет о 2-3 часах в день, то прекрасно. Многие прямо бы поскакали, чтобы не оказываться в дне сурка. если есть возможность кому-то эти 3 часа быть с ребенком, то это супер. У вас пока гормоны шумят насчет вины и прочей глупости. А по факту то, что можно и материнством наслаждаться, и из обоймы не выпадать и оставаться в строю, получая деньги и развиваясь - это здорово. Дитю ничег не будет, вы его не на сутки же в ясли сдали
Аноним 749 автор темы
Екатеринбург
svetlonec
,
Спасибо за поддержку вам и всем/))) за позитивный настрой
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).