Депрессия .Может успокоите или поругаете.

Аноним 749
автор

Родила второго долгожданного ребенка ...всего нам три недельки.Вопрос в том ,что у мужа резко с работой плохо стало .Надеюсь это конечно временно ..Есть старший ребенок,скоро первое сентября ,у нас на старшего приличные траты на репетиторов и тд ....Я официально не работаю.получать буду 6800 по уходу .Но работа у меня есть ..Снимаю офис в аренду , работаю с клиентами ...Надо платить за аренду 8000 в месяц в пустую или все закрывать и потерять своих клиентов ..заново тяжело будет это начать опять.Либо выходить на работу .Есть возможность выходить по 2-3-4 часа в день..с таким графиком смогу зарабатывать за вычетом аренды от 30 -40тысяч в месяц. может и побольше.Чувствую себя предателем по отношению к ребенку ...как думаю ,сразу слезы наварачиваются.С другой стороны деньги то тоже нужны,не хочется впроголодь.Да и клиентов сохраню,потом смогу больше работать.Так получаю от 50 ...с учётом свободного графика .....Вся в сомнениях как правильнее поступить ..((((

мама
Екатеринбург

Успокойтесь. Ребенку 3 недели, кормите, гуляйте, спите.

Екатеринбург

где депрессия?
что значит поругаете? т.е. вам мало вашей "боли"?

Аноним 749: всего нам три недельки.

Аноним 749: 8000 в месяц в пустую или все закрывать и потерять своих клиентов ..заново тяжело будет это начать опять.Либо выходить на работу .Есть возможность выходить по 2-3-4 часа в день..с таким графиком смогу зарабатывать за вычетом аренды от 30 -40тысяч в месяц. может и побольше

у вас не о том голова болит.

мама
Екатеринбург

Вы офис свой пересдайте. И что за работа? Маникюр поди или прочие бьюти-услуги.
Можно и работать понемногу, муж с ребёнком побудет, раз все равно плохо с работой.

мама
Екатеринбург

Что случится с ребенком за 2-4 часа? Работайте спокойно, если есть кому малыша оставить

Аноним 749
автор

Драгоценная ,
А о чем должна болеть ))) старшего то тоже обеспечить надо ...спрашиваю.три часа в день критично мое отсутствие?

мама
Екатеринбург

Аноним 749: Есть возможность выходить по 2-3-4 часа в день..с таким графиком смогу зарабатывать за вычетом аренды от 30 -40тысяч в месяц. может и побольше

просто отлично.
Ребенок с мужем или няней/бабушкой и т.д.
Остальные 20 часов в сутки вы с ребекном будете.

Аноним 749
автор

Tekila_Lady ,
Бабушка готова сидеть .Я умом понимаю,что вроде ничего страшного не случится,а на душе почему то гадко

Екатеринбург

Аноним 749: Чувствую себя предателем по отношению к ребенку

а что делать тем,кто в силу каких-либо причин вообще работать не прекращал?
Лежала на сохранении, в соседней палате девочка с ноутом лежала. Так она, бедолага, с этим ноутом даже в очереди на уколы сидела... ну что теперь, это жизнь?

мама

Аноним 749: .три часа в день критично мое отсутствие?

Не критично, если есть с кем оставить малыша. Вы сейчас нужны своей семье, без вас они материально не справятся.
Мелкий ваш ничего не потеряет за 3 часа вашего отсутствия. Только обговорите с мужем, что он тоже не должен лапки свешивать.

Аноним 557

Депрессия это серьезный клинический диагноз. А у вас просто ситуация поменялась в сторону от привычной. Вон уже и варианты сами видите. Что делать, приходится вертеться.

Аноним 70

Где находится офис, сколько метров и на каком этаже

Аноним 251

Автор, ну какая депрессия, почитайте что это такое, это когда жизнь не мила, и от всего тошнит, и ничего уже не хочешь вообще, ничего не приносит радость.

Аноним 309

Автор, я с рождения ребёнка работала, каждый день уходила вечером на работу на 2-3часа,муж сидел с ребёнком вечером. Плюс днем работала за компом, пока ребёнок спал на балконе. Тяжело было физически, но морально и материально мне очень помогала работа.
Ну и мужа напрягите, пусть проблемы решает с деньгами

Екатеринбург

Аноним 749,
по факту будет больше чем 3. Вы сами понимаете
Дайте мужу шанс стать добытчиком. Займитесь младенцем. Никто лучше мамы это не сделает

Аноним 282

о господи. я ребенка просто в слинге носила, на работе в коробке у меня киндер спал. до сих пор смеемся: как кошачий младенец вырос. титька при себе, пошла покормила-переодела. а что делать? ну небыло возможности сидеть дома, государство не платило пособий, выживай как можешь.

Аноним 749
автор

Не покажусь ,
Работа не очень далеко.на машине мин 15 .На одно кормление сцеживать если только ...ровно за 3 часа могу не успеть обернуться .

мама
Екатеринбург

Автор, милая, здорово что вы сможете работать немного и не иметь дня сурка в декрете.
Ребенку полезно быть с разными людьми недолго. Социализация)))
Бабушка будет чувствовать себя нужной
Семье будет полегче материально
Одни плюсы. А гадко на душе от гормонов)))

Аноним 749
автор

fanatkaeburga ,
Муж не свешивает конечно .в этом плане он старается . Наверное тут ещё дело в том,что мне работу терять не хочется.я такую врят ли найду.И либо надо закрыть всё .либо хоть на аренду наверное ещё в этом дело.аналищирую сейчас.И уровень жизни хочется не терять сильно

Аноним 749
автор

Neiron ,
Наверное от гормонов ))) я тоже себя успокаиваю ,что можно попробовать же ,а не пойдет,то прекратить . Беспокойство наверное послеродовое очень сильное .

мама
Екатеринбург

Аноним 749, магне пили в последнем триместре?

Зойка-пересмешница

Депрессия -это заболевание и лечится оно не на форуме"ю-мамы" . а медикаментозными методами у психиатра. А у вас просто материальные проблемы и вопросы по их решению.

бабушка
Екатеринбург

Автор, так вы попробуйте....Вас же никто там "гвоздями не приколотит"......может все будет замечательно. И хорошо. Если что то категорически не пойдет (сами увидите), то и завершите пока свою карьеру.
А моральная сторона пусть вас не беспокоит - ничего страшного не произойдет. Раньше у женщин декретный отпуск был два месяца и все. В ясли на весь день. Вся страна выросла, никто родителям этого в упрек не ставит

мама
Екатеринбург

если речь идет о 2-3 часах в день, то прекрасно. Многие прямо бы поскакали, чтобы не оказываться в дне сурка. если есть возможность кому-то эти 3 часа быть с ребенком, то это супер. У вас пока гормоны шумят насчет вины и прочей глупости. А по факту то, что можно и материнством наслаждаться, и из обоймы не выпадать и оставаться в строю, получая деньги и развиваясь - это здорово. Дитю ничег не будет, вы его не на сутки же в ясли сдали

Аноним 749
автор

svetlonec ,
Спасибо за поддержку вам и всем/))) за позитивный настрой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";