Депрессия .Может успокоите или поругаете.

мама
Москва

Аноним 749: спрашиваю.три часа в день критично мое отсутствие?

Считаю, что нет. Но это зависит от вас, от ребенка и от того есть ли кому доверить его на это время.

Екатеринбург

Автор, я первого родила и сразу работала, ездила за рулем по клиентам с ребенком в охапку, тоже боялась растерять, второго родила пока училась на 2е высшее и мысли тоже были, но про академ и в тоже время боялась, что потом сложнее на учебу будет возвращаться и решила не бросать учебу, оставляла ляльку на 3-4 часа, сцеживалась заранее в авентовские баночки, замораживала. В субботу учеба вообще весь день была, так я в обеденный перерыв приезжала, кормила и уезжала. Ничуть не жалею, т.к. закончила институт и написала диплом в этот год, а через несколько лет проблемы начались в институте и постепенно все хуже и хуже пока совсем не закрыли и кто знает, когда бы я после академа вышла и было ли бы куда выходить. А ребенок точно ничего не потерял, к тому же был с родными людьми либо с папой либо с бабушкой, ночью всю ночь на груди. Днем гуляли много.

мама
Екатеринбург

Аноним 749,
Идите и работайте.
Всем на благо.
И вам спокойнее.
И клиент доволен.
И старшего обеспечите.
И младшему нужна спокойная мама.
Все будет хорошо

Аноним 309

Аноним 749,
Тут по кормлению не могу сказать, но я уходила не более чем на три часа, Грудью кормила в итоге более 2лет,все это время работала
Но у вас двое детей, вам сложнее наверно. Подумайте о том, чтобы работу делать дистанционно, хотя бы частично, ходить на работу с малышом, я и такое практиковала. Но у меня, из помощников был только муж, который сам работал день и ночь

бабушка
Екатеринбург

Аноним 749: три часа в день критично мое отсутствие?

даже не беспокойтесь. Не критично.

мама
Екатеринбург

Аноним 749,
все хорошо будет. у меня муж тоже пред рождением второго работу терял... Ничего, несколько месяцев - и все наладилось. Я потом даже обрадовалась - зато первые пару месяцев с детьми вдвоем были и мне можно было восстанавливаться и не крутиться одной. Работу тоже не бросила надолго - помню с трехмесячным даже однажды вынуждена была на интервью пойти, потому что не с кем было оставить. нормально все, прокатило! И у вас все хорошо будет, организуете все оптимально для вас и детей постепенно

Аноним 749
автор

Просто пишут так многие,что ребенок себя с мамой только представляет.Но бабушка и папа тоже родные )))

Екатеринбург

Аноним 749: ребенок себя с мамой только представляет

в месяц? :)

Аноним 690

Аноним 749: .Снимаю офис в аренду , работаю с клиентами ...Надо платить за аренду 8000 в месяц в пустую или все закрыват

Так раз Вы там одна, можно и с ребенком ходить и решать дела. При условии, что он спокойный.
Адекватному клиенту ребенок не помеха.
Автор у Вас все хорошо, муж, двое детей, мама готовая помочь, Все будет хорошо!

Аноним 749
автор

Аноним 690 ,
Лучше уж наверное дома его.люди же ходят,кто болеет ,кто что ...он совсем маленький.микробы разные .

просто посетитель
Екатеринбург

идите и работайте спокойно.
работа как раз и избавитт от депрессий - будет смена деятельности и передышка.

Аноним 749
автор

Банкирша ,
Тоже надеюсь..я и боюсь ,если буду дома сидеть и работу потеряю ,то буду себя накручивать ,как дальше буду,на счёт работы и тд .
..Опять же завидую своим девочкам знакомым,которые спокойно как удавы дома сидят ,вне зависимости от финансового положения .И ни ох чем не думают ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 749: Опять же завидую своим девочкам знакомым,которые спокойно как удавы дома сидят ,вне зависимости от финансового положения .И ни ох чем не думают ))))

а зачем им завидовать?
у каждого свой путь и свои решения. у меня в этот раз была возможность выйти рано из лекрета - я с радостью ей воспользовалась. еще и хобби нашла, которое развиваю. абсолютно некогда о депрессиях думать) ну и качетсво жизни не пострадало.
вы просто взвесьте все и примите решение. и не смотрите вокруг. жить-то вам. и во время декрета, и после)

Аноним 749
автор

Банкирша ,
Ну я про зависть абстрактно написала.имею ввиду люди живут одним днём ..и психока спокойная у них

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 749: Ну я про зависть абстрактно написала.имею ввиду люди живут одним днём ..и психока спокойная у них

я иногда тоже завидую такому внутреннему спокойствию. но... что за ним стоит, мы ж не знаем.
я поняла, что мне комфортнее работать. по ряду причин. хотя мечтала, что во второй декрет уж я свинчу аж на три года
считаю, если есть возможность, надо пользоваться. три часа и бабушка - это отличный вариант. на весь день в офис, например - это совсем другое дело

Вы по-моему пол года назад тему создавали, что очень не хотите в декрет, т.к боязно клиентов потерять.

мама
Екатеринбург

Автор, вы ведете речь о 3х часах в день. Не вижу проблем. Я знала дам, которые на 10-часовой день выходили в 3 недели ребенка, ребенка видели раз в неделю. И не мучались угрызениями совести. Вот таких я никогда не пойму. А у вас к часа. Если бабушка реально готова сидеть, ей не в тягость и а не жизни это не скажется худшим образом - почему нет. В первую очередь надо подумать о бабушке и ее комфорте.

Аноним 630

Аноним 749: ..Опять же завидую своим девочкам знакомым,которые спокойно как удавы дома сидят ,вне зависимости от финансового положения .И ни ох чем не думают ))))

Так может они ДО декрета озаботились вопросом то этим)))? Я вот удав со стороны) второй декрет дома сижу, но вот

Аноним 749: Ну я про зависть абстрактно написала.имею ввиду люди живут одним днём ..и психока спокойная у них

С чего вы взяли, что это жизнь одним днём? Я вот не поддерживаю такого, чтобы ребенку три недели, да даже два месяца, а мама уже бежит работать, чтобы базу не растерять, чем до декрета думали?

Аноним 749
автор

Аноним 630 ,
Дак хоть чем думай ....итог то один ))).Я озаюотилась только тем,что отложила денег ..но любые деньги имеют свойство заканчиваться.И у мужа было на работе все хорошо ...

мама
Екатеринбург

Аноним 749: Бабушка готова сидеть .Я умом понимаю,что вроде ничего страшного не случится,а на душе почему то гадко

я ни дня не сидела в декрете, в роддоме принимала звонки
дома работала 4 мес, вышла на работу в 5 мес - бабушка с коляской гуляла рядом с работой, кормила грудью по требованию
Ничего...нам уже 5 лет - график примерно тот же...единственное - что в садик ходим
Как и сказали - это жизнь! Главное внутренняя гармония во всем!

Аноним 630

Аноним 749: Дак хоть чем думай ....итог то один ))).Я озаюотилась только тем,что отложила денег ..но любые деньги имеют свойство заканчиваться.И у мужа было на работе все хорошо ...

За три недели все закончилось? Вы знаете, сейчас не удивить ранним выходом из декрета. Вообще не переживайте. Вот на меня смотрят и порой в лоб спрашивают, чего это я така ленивая, ребенку 2 года, а я все в декрете

Аноним 749
автор

Я знаю ,что в Испании декрет до 4 месяцев и на работу.Подруга там живёт .Она работала в русской компании,ей до года дали ..А так 4 месяца и на работу)))) И работают до родов они

Аноним 630

Аноним 749,
Мне без разницы как в Испании) надо как вам комфортно) вам комфортно - всем хорошо) счастливая мама - счастливый малыш!

Аноним 749
автор

Аноним 630 ,
Нет.не закончилось конечно ))) есть ..может на долго хватить ))) Но надо ж вперед идти.Может моя логика не верна .Хочу дачу очень хорошую ..Деньги накопленные лежат ,но прям на очень хорошую ещё нет))) Можно тратить начать.но деньги то как вода ,быстро можно потратить ..а хочется деткам,что б на природе быть

Аноним 749
автор

Я вот ещё не поняла как мне комфортной,видимо буду пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";