В 50 жизнь не кончается?

Екатеринбург

Аноним6: Это сразу минус 20 лет ...сзади

ну вот тут и я спрошу - а зачем? зачем минус 50. Пусть они будут с вами.
Мне если что 48. Года два до этого колбасило маленько. А потом как то пришла гармония и принятие.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Посмотрите иностранные фильмы, они в этом плане позитивные.

а мне очень понравилась сюжетная линия из комедии RED про шпионку (Хелен Миррер) и ее любимого русского шпиона. Так романтично.

Екатеринбург

Шмель,
надо глянуть. Надеюсь не розовые сопли

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
ой, обязательно гляньте. Там Б. Уиллис в главной роли, Малкович.

мама
Энгельс

Милашка Грю: Надо к врачам - эндокринолог, гениколог, гастроэнтеролог
и жизнь заиграет новыми красками

Это что бы окончательно почувствовать себя старой?

Святая55

Драгоценная: для чего свою жизнь со зведной сравнивать?

За тем, что нужны примеры, за которыми можно тянуться. Лучше тянуться за Дженнифер Лопес, чем у кб увидеть людку с мужем петей и сказать, что по сравнению с ними я еще ничего

Екатеринбург

Аноним 456: Ноооо, прилетел диагноз в простонародье рак крови, с непродолжительной дальнейшей жизнью. И я несмотря на него так же езжу на море, тут пришла на ботокс. Врач правда посмотрела на меня с ужасом и отказала в процедуре. Я иду потом домой и смеюсь, думаю врач подумала"Вот странная, ей лежать умирать пора а она о внешности думает" А я научилась радоваться каждому прожитому дню без боли. Ставлю недолгострочные цели и иду к ним. Сейчас вот английский начала изучать. В ноябрьские хочу сьездить в Вьетнам или Тайланд. Вообще не понимаю как можно сидеть и тосковать и записывать себя в старухи? Двигайтесь!!! Придумывайте что то интересное в своей жизни и следите за собой!!!

Вот это Вы молодец какая!!!!!!!!
Мне 47 в январе,ни разу себя старухой не считаю и в 50 считать не буду.
Выгляжу моложе,по словам людей лет на 7 точно.
Жизнь бьёт ключём. Младший сын только в 4 класс пойдет.
Уже есть 2 внучки 2,5 года и 2 месяца.Это такоке счастье!!!!!
А ноги тоже всю жизнь проблемные-полные от природы-строение такое+ всегда в синяках-ничего,научилась выбирать одежду,чтобы скрыть(длинные платья повседневные,юбки,брюки и джинсы)
У меня перед глазами мама и свекровь:маме 66, вечно ноет,всегда всё плохо-осела дома перед телеком и ничего не хочет и свекровь,ей 73-тот ещё мотор.И я смотрю на них и понимаю-как мама жить не буду!!!

Екатеринбург

Аноним 432: Настрой, да, полностью со всеми согласна. А как с ним бороться не знаю

Аноним 432: Какими погаными тряпками ее выгнать?

Это только занять себя чем то по максимуму.
Заняться тем,чем никогда не занимались,сейчас куча всяких хобби,может и познакомитесь с кем нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711: Это что бы окончательно почувствовать себя старой?

видетели, старой можно себя чувствовать и без врачей, а вот молодой с плохим здоровьем, без врачей себя не почувствуешь
в 50 важно следить за гормонами и сесть на ЗГТ - это эндокринолог гинеколог
а гастроэнтеролог для здорового жкт и очень важно для здоровой печени, потому что часть гормонов вырабатывается в печени
опять же важен ля общего самочувствия инсулин и сахар
если есть какие то серьезные диагнозы, то все корректируется, смотрится по анализам
если диагнозов нет, то надо следить чтоб не появились

плохое настроение, депрессняк , слезы - это все не от распущенности, а от гормонов

Екатеринбург

Автор, найдите на фб группу Возраст счастья. Отличная группа. Мне ещё нет 50, я ее читаю и с таким удовольствием осознаю, что люди живут интересные жизни, некоторые как раз начинают после 50.
Там много поддержки, много советов полезных, много мотивирующих историй.
Сейчас 50 лет, этот еще молодость. Психологическая - точно. Но и физическая уже. Люди начинают больше думать о своём здоровье и заниматься им.

мама
Екатеринбург

Аноним 148: Я люблю эту поговорку

я если кто ее произносит - по башке бью. Лет так с 15 она мне была непонятна и казалась неправильной очень. Потому как нельзя на ярмарке все время жить - ты на нее ездишь - то на нее, то с нее, потом снова на нее . Ну поныл слегонца, а потом давай, лепи горшки и снова на ярмарку собирайся. Так правильнее

Екатеринбург

Святая55: ем у кб увидеть людку с мужем петей и сказать, что по сравнению с ними я еще ничего

Людку тоже не надо Полно позитивных людей и среди нас. поближе к жизни.
Я как раз и хотела сказать об этом. На нас всех сильно влияет окружение. Вот этим и надо заняться. Чаще выходить в "люди", на интересные мероприятия, туда обычно ходят активные позитивные люди. походы, сплавы - почему нет? В какой нибудь клуб по интересам можно. На той же йоге, фитнесе можете новых подруг завести.

мама
Екатеринбург

Аноним 148: И больше всего пугает мысль, что некая точка невозврата пройдена и ты уже что-то не исправишь, заново не проживешь, не переделаешь.
И все, как будто уже позади.

Так точка невозврата в любом возрасте есть. Не понимаю, о чем грустить. В 20 лет- школа позади, в 25- институт, в 35- декреты , как правило, позади и т.д. Мне 45, как то нет сожаления. Думаю впереди еще масса интересного. От меня все зависит. А внешность сейчас уже не главное. хорошо же. А поддерживать себя в форме полезно для здоровья.

Таганрог

Драгоценная: . Вот этим и надо заняться. Чаще выходить в "люди", на интересные мероприятия, туда обычно ходят активные позитивные люди. походы, сплавы - почему нет? В какой нибудь клуб по интересам можно. На той же йоге, фитнесе можете новых подруг завести.

А мне не хочется новых знакомств. Со старыми справиться бы. Та надоело, что всем что-то обязана. Радуюсь когда на выходные можно просто дома поваляться или на себя дни потратить. То дача, то кто-нибудь захороводит. Стала любить гостей, которые уходят вовремя. Без ночевок. И без накрытия столов. Не про пьянки речь, если что.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456: Мне скоро 48.Фигуре позавидуют некоторые 20летние.Всю жизнь очень активная, любящая путешествия и любую движуху. Ноооо, прилетел диагноз в простонародье рак крови, с непродолжительной дальнейшей жизнью. И я несмотря на него так же езжу на море, тут пришла на ботокс.

молодец какая! уважаю и дайте я вас обниму

Екатеринбург

КрысинБрат,
тоже вариант. Я автору пишу. Это ей тоскливо и мотивации не хвататет. У меня самой сейчас период "социального затишья", и это нормально

бабушка
Екатеринбург

КрысинБрат: Радуюсь когда на выходные можно просто дома поваляться или на себя дни потратить.

вот согласна.
Все эти хороводы с активно-позитивными напрягают необходимостью общения.
Подписываюсь временами на мероприятия с такими, но потом с радостью впадаю в уединение.
Не добавляет позитива и уходящие в мир иной родственники/друзья/близкие. А их количество увеличивается со страшной силой. (вот только что с похорон 55летней родственницы, другая в 50 лет на химии сидит по раку)
Жизнь принимаю, уныния и депрессии не испытываю. Но и мегапозитива с криками: я ещё ого-го! выгляжу моложе! у меня нет.

Аноним 182

Скоро 49. Взрослый сын, муж и лишний вес. Завела молодого любовника, глаза заблестели. Учу английский и худею. Как хорошо жить!
Дружу с гинекологом очень сильно, эндометриоз накрывает периодами. По УЗИ огромное количество фолликулов, гинеколог предлагает еще родить.
А я внуков хочу

папа
Екатеринбург

Хорохорься -не хорохорься ,а года берут свое.Вчера опять прослушивал знаменитого хирурга Н .Амосова,который пытался бороться со старостью.Он сказал ,что необратимые процессы в 50 уже запущенны,пошел обратный отчет времени.Вот недавно похоронил коллегу,вел здоровый образ жизни,и зимой и летом на велике,умер в 60- внезапная остановка сердца.Легкая смерть.Каждый день в конце дня он любил повторять- но вот и день прошел,и он пошел в зачет.Чувствовал наверное что то интуитивно.Пенсию собирался оформлять.(по новому он должен идти в 61).Еще заметил -не надо опускаться ,как многие молодые советуют ,до огорода.,до своего натурального хозяйства- там действительно от тоски можно свихнуться.По возможности надо продолжать жить как жил до этого.

бабушка
Екатеринбург

Anonim: Дружу с гинекологом очень сильно

Anonim: гинеколог предлагает еще родить.

Он не мужчина у вас часом?

Аноним 182

Frau Nein,
Она женщина и очень хороший доктор. Я на такие подвиги не способна. В 49 лет рожать ребёнка считаю абсурдным

Екатеринбург

Аноним 148: Покупать белые брюки (о чем я мечтала, когда молодая была)? А для чего они мне в 50?
Ну, смешно же.

Вот мне нравится очень стих Ларисы рубальской

Женщина в новом идёт плаще.
Нет у неё никого вообще.
Дочка отдельно живет, замужняя,
И мама теперь ей стала ненужною.

Женщина плащ купила дорогой —
Может, посмотрит один-другой?
Ну, молодой к ней вряд ли подойдёт,
Но и немолодой ей тоже подойдёт.

Женщине сорок, но их ей не дать.
Она ещё хочет любить и страдать.
Она ещё, в общем, девчонка в душе,
И дело даже не только в плаще.

Она забыла невесёлое прошлое,
И очень надеется ещё на хорошее.
Вот тут на днях подкатил Мерседес,
Правда, дорогу спросил и исчез.

Но мог ведь спросить у кого-то ещё?
И женщина это связала с плащом.
Женщина смотрится в стекла витрин.
Ну вот, ещё вечер окончен один

И нет никаких вариантов, хоть плачь,
Напрасными были надежды на плащ.
Домой одна возвратится опять,
Чаю попьёт и уляжется спать.

А метеодиктор, смешной человек,
Скажет, что завтра в городе снег,
И температура минусовая,
А кто ж в такую плащи надевает?

И женщина утром наденет пальто.
Оно неплохое. Но всё же не то.
А плащ повесит в шкаф зимовать,
Но будет порой его доставать.

И думать, что снова настанет весна,
И она не будет весь век одна.
И кто-то однажды заметит плащ,
И зазвучит мендельсоновский марш.

Они будут вместе телек смотреть.
Ой, как не хочется ей стареть!
Сходить, что ль, к замужней дочке в гости,
Отдать ей плащ. Молодая, пусть носит…

Аноним 718

У меня явно перед др хандра. На носу 45:) всегда смеялась, когда подруги с 40 умирать собирались, а тут самой как то не очень.
Здоровье как и раньше. Женское в том числе, все показатели моложе, чем возраст. Фигура не изменилась, 42-44 размер ношу, ноги длинные и стройные спорта много в жизни, работа любимая.
А вот настроение упало. Как будто дверь закрылась. Детей уже не рожу, с третьего хотела. Много чего уже не. Но и будет много впереди. Верю:) главное др пережить

Аноним 111

Аноним 432,
в октябре 55, не сдаюсь, жизнь только начинается, карьеру уже делать не хочу, сижу тихонько начальником отдела, хочу пожить для себя. Дети выросли, не напрягают. Делаю реснички, ногти, занимаюсь скандинавской ходьбой (бегать не могу), с 1 сентября опять 3 раза аквааэробика, мечты на следующий отпуск, куда поедем с мужем отдыхать, по выходным забираем внуков,постоянно куда-нибудь с ними ходит, ездим, от них такая подпитка, молодеешь враз, если честно ушла бы на пенсию, и семья, внуки, дети, спорт, путешествия, планов много... надо просто жизнь любить и себя...

просто посетитель
Екатеринбург

баранкин: -не надо опускаться ,как многие молодые советуют ,до огорода.,д

кому как. Нам там очень комфортно, хорошо и куча позитива.
через пару недель 49. Куча планов и идей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";