А есть такие, которые не общаются с мамами?

Аноним 108

И обидеться нельзя, и посоветовать нельзя, ничего нельзя - тут же обвинят в дерганьи за ниточки и манипулировании. Мама обиделась? Так не обижайте!
Я могу понять обиды на матерей алкоголичек, асоциальных личностей, матерей, которые обобрали детей, но игнорировать нормальную мать? В жизни не поверю, что все, тут отписавшиеся про матерей-монстров, сами белые овечки. За собой-то ни хамство, ни манипулирование не заметно.
Короче, даже читать неприятно про ваши игноры, необщения и т.п. Вроде взрослые люди, а выстроить отношения с самым близким человеком не можете.

Аноним 233

Аноним 574: Нужно успеть сказать что вы её любите,ведь любите!!!

Моя мама ни разу в жизни мне не сказала, что любит меня, ни разу не обняла.

Екатеринбург

Аноним 108: Мама обиделась? Так не обижайте!

Аноним 108: И обидеться нельзя, и посоветовать нельзя, ничего нельзя - тут же обвинят в дерганьи за ниточки и манипулировании.

во всем важна мера.
некоторые ее не понимают. поэтому с такими родственниками проще не общаться.
Если твоему ребенку комфортнее с тобой не общаться, то это повод задуматься.

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Вроде взрослые люди, а выстроить отношения с самым близким человеком не можете.

на это есть очень простой ответ - выстраивает отношение не ребенок с матерью, а мать с ребенком . Это она привела его в мир, она начинает выстраивать отношения и показывать сценарии, она сеет, он только жнет. Так что как не хочется закрыть глаза но в любом плохом отношении выросшего ребенка виноват первоисточник. Смотри на зеркало, радуйся

Аноним 108

Витамин ,
Неправда. Даже у самых прекрасных мам дочери найдут на что пожаловаться своему психоаналитику (с). И это реальность.
Как тут на свекровей жалуются? Два варианта - либо "лезет", либо "не интересуется". И тут также. И лезть плохо, и не лезть плохо. И что делать бедным мамам?
Я говорю с двух сторон - и как дочь 80-ти летней матери, и как мать 25-ти летней дочери. И, получив взрослую дочь, начинаешь лучше понимать свою мать

Аноним 108

svetlonec ,
Не согласна. Не надо придавать такое значение воспитанию. Есть еще гены троюродной бабушки, есть среда, на которую родители мало влияют, ну и есть народная мудрость - в семье не без урода. Иногда у прекрасных родителей рождается такое нечто, какое никаким воспитанием не исправишь.

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Не надо придавать такое значение воспитанию.

у меня немножко другой взгляд на воспитание. Это не какое-то специальное действие. Воспитывает отношение и куча мелочей, на которые принято не обращать внимание. А они и выстреливают. Прекрасная иллюстрация этого фильм Бумеранг, минут на 20 всего. Но он прекрасно показывает - откуда ноги растут. Нелюбовь всегда сеет нелюбовь.

Аноним 108

svetlonec ,
А как в одной семье получаются разные по характерам и поведению дети? При одинаковом отношении и отсутствии любимчиков?
Меня этот вопрос всегда интересовал.

мама
Екатеринбург

Аноним 108,
и некоторые матери выдают за любовь невроз

Аноним 503

Аноним 757: Простите, а как она вашу квартиру забрала? Вы ее купили на свои, а она забрала, обманула?

Я в здравом уме свою продала и на нее оформила новую, если вам так интересно. Ее денег было 800. Остальное моё. Квартира в центре. А я и ребенок пошли бомжевать.

мама
Екатеринбург

Аноним 108: как в одной семье получаются разные по характерам и поведению дети? При одинаковом отношении и отсутствии любимчиков?

ну так как говаривал Ницше - люди не равны. они изначально неравны от рождения и что работает с одним, не работает с другим. Поэтому нельзя и не получается одними методами воспитывать разных детей. Ну и второе - все-таки не те же самые родители воспитывают второго. Они уже находятся в ином времени, они сами уже иные, с иным опытом и понятиями, чем с первым. Опять-таки мы же не о том, что получили хорошего или плохого человека. Отношение к родителю не зависит от моральных качество получившегося взрослого ребенка. Можно быть гнидой последней и любить мать. А можно быть хорошим человеком, а любви к материв душе у тебя не будет. Что-то убило ее в прошлом. РОждаются то все с безусловной любовью, без нее не выжить. Что с этим сделано потом - в основном вина взрослого. Хотя он может сделать это случайно. Но в приведенных примерах... все дико неслучайно и в принципе понятно кто виноват. Точно не ребенок

Аноним 503

О, девчонки, почитала, как много нас таких...я БМ давно простила, да и пусть он не помогает, не общается... Но на мать обида, которую не могу победить никак((( ладно хоть перестала ей доказывать, что я хорошая, что я могу... К 37 годам пришло понимание, что можно просто не общаться.

Это не я

Falling Snow,
Я вообще в шоке от прочитанного. А в моей теме пишут, что плохих мам не бывает. Все они лучшие для своих детей

Екатеринбург

Аноним 108: Неправда. Даже у самых прекрасных мам дочери найдут на что пожаловаться своему психоаналитику (с). И это реальность.

не вижу проюлем в жалобах.
просто кто то готов решать проблемы, а кто то до конца уверен в своей правоте.

Аноним 108: Я говорю с двух сторон - и как дочь 80-ти летней матери, и как мать 25-ти летней дочери. И, получив взрослую дочь, начинаешь лучше понимать свою мать

а что с дочкой не так?

Аноним 503,
А вот такие вещи зачем делать? Вот объясните, в каком таком уме имея неблагополучные взаимоотношения.... что за синдром жертвы ?

Аноним 90

DarenkaNT: Принимайте в свои ряды

И меня.

DarenkaNT: с 14 лет при этом полностью вся домашняя работа была на мне

У меня с 12.

DarenkaNT: Постоянно мне твердила, что я некрасивая

Ну мне хоть этого не говорили,но и то что я симпатичная-тоже.В итоге осознание что я не урод пришло только в зрелом возрасте.
А ещё меня игнорили по несколько дней и били-ремнём жёстко,за плохие оценки.Которые стали появляться ,когда меня перевели из одной школы в другую,в класс с "блатными" деточками города,которые натуральным образом издевались(коллективно)-фишка у них такая была(у меня родители простые рабочие).Ну все я думаю помнят фильм "Чучело".Были мысли о суициде.
Мама не хотела вникать в мои проблемы.Ей нужно было чтобы я хорошо училась и делала работу по дому.
Я в 18 лет замуж сбежала.Да не за того кого нужно(ей нужно),и мне сказали-жаловаться не приходи.
И когда я

Бывшая горничная: ушла от мужа т.к пил так,что "белку" ловил,тоже весь мозг проедала,я боялась в холодильник заглянуть,пока на работу устраивалась.
Всю жизнь мужа грязью поливала,мне и ещё и всей родне.Да,пил-но какое она имеет право кому то рассказывать об этом?Причем сама не дурак выпить в 49 заработала инвалидность-т.к. выпивала так,что то машина её собьёт,то упадет и вся переломается.

Папе всю жизнь мозг ела.Доела..........
У папы сейчас глиобластома(опухоль мозга) 4 стадия,нас уже даже ни на химию,ни на облучение не берут.
Папа кричит-а она блин устала(а ей всего лишь нужно его покормить)
Там сейчас с ними брат с женой живёт(ох им и достается.....).
Никогда и ничем мне не помогали,зато брату по 150 тыс прощали и не один раз,на дом ему денег давали.Но им и коттедж родителей достанется-она мне уже об этом сказала.
А сейчас иногда говорит- а вон у" той" дети(в отпуск отправили..,купили и т.д).

А мне не чем то и особо помочь-всё сами зарабатывали-квартиру,дачу ,машины-всю жизнь в кредитах.
Обид много.......Очень........ Всего не пересчесть.
Звоню редко,один негатив слышишь.
Сейчас приходится чаще и звонить и приезжать- папе сколько осталось-никто не знает,звоню ,езжу за 200 км,но стараюсь ночевать свалить к любимой свекрови,которая 28 лет меня любит как дочь и поддерживает.
Выговорилась , а то мне не кому.

мама
Екатеринбург

Аноним 857: разговаривать или забить?

Разговаривать И забить.
Ведите себя как ни в чем не бывало.
У нее есть право обижаться, вот пусть и обижается. Это ж способ манипуляции, а вы не ведитесь.

мама
Екатеринбург

DarenkaNT: Так может просвятите как такого человека не обидеть? Человеку нужны негативные эмоции.

Дайте ей право обижаться и озвучьте " мама, ты можешь обижаться, это твое святое право. А я буду тебе звонить раз в 2 дня".
Обиженные в своем котле бурлить не любят.
Я давно выработала способ на все мамины закидоны сразу отвечать, называя все ее методы своими именами прямо в лоб. Не виноватить - а спокойно говорить - "Ты так делаешь для того, чтобы... Можно тоже самое до нас донести по-другому, вот так.. Мы поймем и все будут спокойны и счастливы."
Мама не перевоспитывается. Но после такого ответа тормозит.. до следующего раза.

Аноним+1

Я не общаюсь со своей мамой уже 14 лет. Было всякое, бывало не разговаривали, мирились, я какие-то странные границы своей семьи резко очерчивала, с умным видом поучала "как надо жить" и т.п.
Ее уже нет 14 лет. Какая я была дура. ПлАчу иногда до сих пор.

Вот поэтому я все спорные и скользкие моменты обговариваю с невестками, я - осторожно спрошу, они - осторожно ответят. Младший сын у меня - огонь, быстро заводится, быстро отходит. Но я не хочу конфликта, кто бы из нас с ним не был прав. Старший сын как то, на ровном месте, устроил истерику, что я люблю младшего больше и вся в заботах о не совсем здоровой внучке: С тобой говорить не о чем, ты только о ее проблемах и успехах.... Привык быть в центре, а с появлением внучки , я и впрямь отодвинула всех, ради нее. Я со своими детьми не хочу ругаться, с ними - только по хорошему, о проблемах мне расскажут невестки, вместе мы и подумаем, как их (мужчин, сыновей моих) обвести вокруг пальца и привести к общему (нашему) знаменателю. Я работаю в соцзащите двадцать лет, насмотрелась на разбитые в хлам семьи, я так не хочу. Невестки клянутся божатся, что им со мной, наоборот, легко и просто и что я не злоупотребляю их временем и они всю мою хитрость видят, как на ладони ....теперь сыновья спрашивают, О ЧЕМ можно разговаривать с невестками, а не с ними. Но именно в нашей семье, я другого поведения, чтобы не было конфликтов, не вижу. Дети выросли, а мать я была авторитарная, отец рано заболел, мне нужно было их до ума доводить, дать образование. Сейчас они взрослые, а я не могу не знать, что да как, приходится сплетничать с невестками. Это я все к тому, что нужно даже не уступать, а отступить, что ли. Временно. Эх.

Аноним 108

Аноним+1 ,
Вот-вот. Задумайтесь, чертительницы границ и королевы игнора. Бывает и так, что готов все границы убрать - а уже не для кого.

Аноним+1,
Где-то я слышала что человек может понять своего близкого только после его смерти. До этого нет возможности. Убеждаюсь в этом похоже это всё-таки так:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";