Как пережить измену?

Аноним 522

urtica: Вы озлобились и всех ненавидите вокруг, даже мне, совершенно Вам чужому человеку, хамите. А можно не озлобиться и даже, представляете, расставшись, остаться друзьями.

Простите, если приняли это на свой счет. Совершенно не собиралась никому хамить. Но и не надо ставить мне диагнозы про озлобленность.
Просто невозможно читать многочисленные статьи в интернете и тут про то, как же жена всегда виновата, что муж так поступил. И не так пела, и не так плясала. Конечно, в каждой семье всё очень по-разному, нельзя говорить обо всех сразу. Каждая несчастливая семья, несчастлива по-своему. Нет одинаковых причин для измены и не всегда это проблемы в семье с женой. Может быть, что проблемы совсем в другом, но другое изменить невозможно, а получить легкие эмоции, отвлечься, вполне. И тут жена совсем ни в чем не виновата.
Анализировать ситуацию и разговаривать с мужем необходимо. Понять, как жить дальше, что изменить в отношениях - никто с этим не спорит. Измениться самой - да, но не для того, чтобы муж вдруг понял, какое же сокровище для него старается, а для себя самой. Но считать, что в измене есть половина твоей вины и жить с чувством, что это ты виновата в подлости взрослого человека - вот с этим я никогда не соглашусь.
Но я все это говорю про семьи, в которых измена случилась вдруг, когда в семьях все более-менее нормально, но вот случился такой кризис у мужчины. Когда есть уважение в семье и желание сохранить отношения. Про случаи, когда мужчина классический ходок и в семье и до измены не было мира, я ничего сказать не могу, тут особый случай.

папа
Хабаровск

Идущая за мечтой: настолько растворилась в доме, детях,

где таких дают?

Аноним 522

Идущая за мечтой: В том, что есть вина двух людей в принципе тоже согласна. Но это такая маленькая грань, что не всегда её можно увидеть. Да что-то не хватило мужчине в семье, он нашёл это на стороне. Но это Слабый мужчина. Сильный мужчина бы сел и поговорил со своей женой, обсудил, сказал, донёс бы до неё что ему не хватает И что не так.

Вот-вот, и я про это. Сильный и любящий мужчина прежде чем пойти утешиться с другой, попытается что-то сделать и исправить в семье в начале, поговорит с женой, а уж в случае неудачи пойдет налево, направо и куда там еще можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 710: Рвать сейчас я не готова. По многим причинам. Основная из которых - я люблю своего мужа.

сколько пафоса.... любооооооовь
имейте в себе мужество признать, что вы не можете порвать сейчас по банально простой причине - вы на содержании у мужа

бабушка
Екатеринбург

Аноним 522: жена всегда виновата,

Так я и говорю, что вина общая ПОРОВНУ.

Аноним 522: Но считать, что в измене есть половина твоей вины и жить с чувством, что это ты виновата в подлости взрослого человека - вот с этим я никогда не соглашусь.

Вы сами себе противоречите. Вы скорее всего максималистка - это нормально в 18 лет....а взрослой женщине с детьми (любым количеством) быть максималисткой это как то......как бы сказать, чтоб не сильно обидно было.....никак не скажу

Аноним 522: случился такой кризис у мужчины.

Прсто так на "ровном месте"? Ну, не лукавьте себе и нам. Ничего не бывает "просто так", всегда отчего то....а отчего, надо подумать. Но подумать не дает захлестнувшая обида (как он посмел изменить МНЕ....ведь я идеальная мать и жена, я все для семьи, а ОН.....) и все...понеслоооооось!

Екатеринбург

jersan,
Да ладно.

Аноним 710
автор

Идущая за мечтой ,
Насколько я помню, любовница вашего бывшего мужа живет где-то здесь же? И он ушел к ней все-таки? Не жалеет?
Мой-то последний раз видел свою пассию в феврале. Да и до этого-то раза 3 за год, не больше точно. Всё остальное - по телефону.
Ощущение, что больше какого-то флирта ему не хватало что ли

Екатеринбург

jersan: где таких дают?

Екатеринбург

urtica: как он посмел изменить МНЕ....ведь я идеальная мать и жена, я все для семьи, а ОН

Вот у меня так было.
Но подумав, я поняла, да я была хорошей женой и матерью, но забыла быть женщиной и любовницей , а это тоже очень важно

Екатеринбург

Аноним 710: он ушел к ней все-таки? Не жалеет?

Ушёл да, но других вариантов не было.
Говорит, жалеет. Жалеет, что все это начал. Что заплатил за это очень большую цену.
Сейчас он души не чает в сыне и конечно очень переживает, что он растёт без отца.
Но назад-то не вернуть.
Мало кто может. Это надо все пересмотреть и исправить.

бабушка
Екатеринбург

Идущая за мечтой: Вот у меня так было.

Так и у меня, поэтому я знаю все это. Обида, да, она "захлестывает" и мозги отключаются совершенно......и еще очень тяжело принимать, что вся твоя "идеальность" лишь у тебя в голове. Зато, когда поймешь, жить становится на много легче (корону снимешь, с розовых облаков спускаешься... )

Аноним 109

Аноним 522: Нет одинаковых причин для измены и не всегда это проблемы в семье с женой. Может быть, что проблемы совсем в другом, но другое изменить невозможно, а получить легкие эмоции, отвлечься, вполне. И тут жена совсем ни в чем не виновата.

+++
Мой БМ изменял мне, я узнала, простила. Потом выясняется, что опять любовница и он ушел к ней, женился на ней. Детей родили. Живут вроде бы счастливо. Только БМ мой и своей новой жене изменяет))))) Ну есть люди, которые не меняются. А НЖ верит в то, что человек изменился и верен ей, ведь она такая одна в Екатеринбурге))) Оказывается не одна, их много))) Так что я согласна, не в женах дело, не только в них.

Измена, кстати, не забывается. Но с ней, вернее с информацией о ней можно жить и даже быть счастливой с этим человеком, но забыть нельзя. Некоторые не могут с этой информацией жить - она их гложет изнутри, тогда уходить только или к психологу.

Аноним 760

Никки...: сколько пафоса.... любооооооовь
имейте в себе мужество признать, что вы не можете порвать сейчас по банально простой причине - вы на содержании у мужа

а почему она должна так сделать? уж не потому ли, что вы считаете ее любовь пафосом??

Аноним 760

не все способны к внутренней душевной работе, те брызжут слюной и пафосом про предательство, озлобливаются и разводятся, часто наступают на те же грабли.... некоторым везет, находят свое счастье в браке, но проблема в них остается и всегда может выстрелить снова

Екатеринбург

Килька в томате ,
К сожалению. Я год потратила на это и поняла, что не могу. Уважать человека не могу. Доверять не могу. Да и не люблю больше. А вот больно до сих пор

Аноним 189

urtica: что вина общая ПОРОВНУ.

ВЫ прямо настаиваете на этом. а к примеру когда муж в свой сорокалетний кризис находит 20-летнюю девицу, ровестницу своей дочери. Жена тоже виновата, что уже не свежа не молода?

Аноним 522

urtica: ..как бы сказать, чтоб не сильно обидно было.....никак не скажу

Не надо.

urtica: Прсто так на "ровном месте"? Ну, не лукавьте себе и нам. Ничего не бывает "просто так", всегда отчего то

Посмотрите про кризис среднего возраста у успешных мужчин. У Вас свой жизненный опыт, у меня - свой. И это совсем не значит, что чей-то правильнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 710: И что плохого в недееспособности?

это Вашим детям и маме лучше знать, у них уточните.
Больно, обидно - я все понимаю, так и хочется кучу глупостей сиюминутных, только не поможет это. и потом к вашим реальным переживаниям прибавится еще и стыд за содеянное, и противное чувство, что эти поступки Вас недостойны, и сожаление... Да, сейчас в ту сторону не хочется даже смотреть, но жизнь не закончилась, так или иначе.

Аноним 710: а что ж вы так любовницу рьяно защищаете?

даже не пыталась. Но она конкретно здесь ни при чем. Не она - нашлась бы другая, на ловца, как говорится...

просто посетитель
Екатеринбург

Есть мужчины просто психологически незрелые. Ему надо постоянно самоутверждаться, постоянно за счет женщин держать свою самооценку. И вина жены только в том, что вовремя не разглядела этого.
Я даже не знаю, что хуже: узнать, что муж нашел любовницу от нехватки внимания жены и прочих семейных проблем или он просто инфантил с синдромом казановы. Второе тяжелее, имхо. Я знаю таких мужчин. Жены либо напрочь в розовых очках, либо закрывают глаза.

Аноним 710
автор

Умничка Лола ,
Я не исключаю и такой вариант, к сожалению

Прынцесса: у них уточните.

Обязательно

Прынцесса: прибавится еще и стыд за содеянное

Вообще ничего такого не добавилось. Все мои поступки достойны меня и моей ситуации.

Аноним 710
автор

ПаннаKotta: не знаю, что хуже

Согласна. И какой вариант мой - пока тоже мне не ясно

Екатеринбург

Аноним 710: Ужас-то какой!

Ну по мне это правда ужас, обезьянье поведение какое-то - звонить, скандалить, не проще ли жить спокойно, одно из двух - либо развод и общение только по поводу детей, а он нехай живет как хочет. Либо жить дальше, если сможете не вспоминать, в этом случае тоже скандалы ни к чему.

мама
Екатеринбург

Аноним 710: Вообще ничего такого не добавилось. Все мои поступки достойны меня и моей ситуации.

я про будущее. но если Вы считаете, что такое поведение достойно Вас, то Вы достойны сложившейся ситуации

Аноним 869

Муж молодец. Трое детей, поэтому морду кирпичом, бабы ругаются, жена в истерике, в итоге крутой секс и все ок. Живут дальше.
Уровень бог))
Цветочек то принес? Или обошлись?)

Аноним 869

Читаю и понимаю, хорошо быть мужиком. Никому ты ничего не должен, приходишь вечером домой, уже хорошо. Не надо извиняться, бороться, быть достойным, что-то доказывать,валяться в ногах...
Нет. Просто продолжаешь делать все, что обычно. Жена помечется и все само устаканится. В следующий раз просто чуть аккуратнее будет. Право налево получил)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";