В детский сад с ночёвкой.

Аноним 321

Капец, конечно.
Автор не понимает разницу между оставила дома с папой и сдала на неделю в Детский сад (как интернат)

мама
Екатеринбург

Если что то с ребенком случится не дай бог, даже банальный вирус с температурой 39. Нормально отдыхаться будет? Или срочно домой вылетите? А если ночью проснется с истерикой и маму надо? Это кажется что он маленький и ничего не помнит. Травма будет.
Мне недавно 3 летний сын спел песню, которой я его в 1-1.5 года спать укладывала.
Потерпите уж немного. Ведь совсем малыш ещё, ему мама нужна постоянно. Даже если в саду, вечером же мама забирает. Мама всегда придет если что то болит или страшно

мама
Екатеринбург

Аноним 348: Отдайте своего ребёнка на усыновление людям, которые точно его любить будут!

ну вас уж занесло не туда

мама
Екатеринбург

Все свои польта выгуляли? Ай молодцы! Пирожок купите себе, возвращаясь с работы.

Верхняя Пышма

Странно , некоторые оставление с мужем дома в знакомой и комфортной обстановке приравнивают к садику и воспитателями. Ни разу не видела воспитателя, второму ребенок чужой как родной вдруг стал.

мама
Екатеринбург

Я бы не рискнула. Даже если оставить вопрос морали и что свою бы я просто не шмогла, это очень "авосистый" вариант. Травма, болезнь - и что, куда?

Екатеринбург

Какие ночевки в саду? он же совсем еще крошка!!!!! Автор, не издевайтесь над малюткой!!!!

Аноним 903

Ну так и отдохните по очереди. Муж с дитем дома, вы на море, потом вы с дитем дома, он на море. Или в санатории ближайший. Оставить в садике круглосуточно, чтоб ловить кайф, ну я такого не понимаю. И причём тут белое пальто? Разве это не норма, родить и нести ответственность, какие-то трудности перетерпеть, временные. Дети растут.
И как на переживать за ребенка, он заболеть может и в садике, пока никого из близких нет рядом, что в таком случае делать? Это ж минута, оп и темпа под 40.

Екатеринбург

Аноним 824: есть возможность оставить ребёнка на несколько суток - практика есть.

О ! Идея для стратапа - передержка для детей, как для собак

Аноним 771

Автор, была в вашей ситуации, отправила мужа одного со старшими детьми отдыхать. Лучше дома посижу, ребенка маленького не оставлю с левой тетей, ладно бы еще бабушка родная, тогда бы подумала

Аноним 130

Ехать в приличный санаторий всей семьей.
Что за мода такая, отдыхать одной?
Зачем замуж надо было выходить и рожать детей, чтобы потом от них "отдыхать"?
Успеете насладиться одиночеством

мама
Екатеринбург

Аноним 824 ,
Блин ,привык, а вот вы его оставите и на фоне стресса заболеет он. Тогда куда ?? Его в больницу без мамы. Автор может потерпеть немного пока подрастет ?

мама
Екатеринбург

Бредовая идея, автор.
Во-первых реально, в случае болезни отдых у вас гарантированно сорвется.
Во-вторых, для детской психики даже то что он в садик ходит в 1г3м это уже не айс, а тут так надолго...у меня пятилетка с бабушкой жила неделю год назад, вспоминает все еще, говорит скучала очень. А тут такая кроха и люди чужие...
В-третьих, какой отдых с таким малявкой? Ну примите уже эту мысль что полноценного отдыха у вас пока не будет, ну лет до 2.5-3х. Ну можно потерпеть чутка, чеуж.
В-четвертых, слетайте одна, или только со старшим ребенком, если уж совсем прижало. Наймите няню на отпуск, если финансы позволяют. Возьмите родственника с собой в отпуск, с тем чтобы вечером приглядел за детьми пока вы с мужем гуляете.

1974-1234

Аноним 824: Ходим в частный детский сад, ребёнку 1,3

Аноним 824: недавно отдыхали за границей. От слова отдых получился никакой, ребёнок заболел, на 4-й день мечтали вернуться домой

мда, сдавать в 1,3 в сад и куда-то мотаться на отдых - и при том еще хотеть отдельно поотдыхать - реально вопрос, на фига рожали???

Аноним 999

urtica: Меня мама оставляла иногда в саду на ночь (были в наше время такие круглосуточные, можно было забирать только в выходные домой), но от полного безнадежья это было.....я, конечно, была побольше не 1,5 года, 4-5......но это было ужасно. Я помню это уже больше 50-ти лет......хотя было воспитание спартанское и нянечка ночная была очень добрая и сад я любила...ночью я хотела домой.

Во! Что я помню из первых воспоминаний, (тоже 50+ лет назад) так это круглосуточный детский сад. Но это отрывки, было мне между 1 и 2 годами... Особого ужаса не помню, помню большой спортзал где все носились и лазали на шведские стенки, и длинный стол в обед. Но особое чувство ждания у окна и отец идет, это тоже помню.

Всегда держу в голове "разыскать бы", но это было в области, наверное все давно под слоем времени.

Кстати, поисковик сейчас выдает "круглосуточные детские сады" как растущее явление, в Москве например длинный список:

"Круглосуточные детские сады или, как их еще называют, детские сады-пансионы, бывают как обычные, так и специализированные: логопедические, санаторного типа, для детей с нарушением зрения и т.д. В каждом районе Москвы можно подобрать подходящее ДОУ с возможностью круглосуточного пребывания малыша. Мы сгруппировали круглосуточные детские сады Москвы по округам."

[http://deti-club.ru/detsad/kruglosutochnie_detskie_sadi_v_moskv](/away.php?to=http%3A%2F%2Fdeti-club.ru%2Fdetsad%2Fkruglosutochnie_detskie_sadi_v_moskv&s=1044b7a298633dff75b2929161e9b826)

мама
Екатеринбург

Аноним 824: ребёнку 1,3,

В жизни бы не оставила такую кроху с чужой тётей. И на ночь.
Папа то почему не может?

Аноним 840

Выбирайте отдых не только себе, но и детям и всё будет ок. Мы отдыхали с 1,5 леткой, брали коляску и много ходили, она шилопоп, уставала, вечером в 20 спала уже, снимали апартаменты, готовили сами, никто не заболел, хотя ветродуй знатный был.
Если ваш ребенок заболеет и если в это время будет далеко, это во сто раз хуже и беспокойней, чем когда рядом болеет.

Аноним 575

Мне под 50, до сих пор помню каждый свой раз, когда меня мама оставляла. А это были любимые бабушка с дедушкой. И обида за это есть

Аноним 501

Аноним 824: От слова отдых получился никакой

вы хоть сами поняли смысл фразы? понахватаются...
по теме - в 1.3 не оставила бы. мне ребенок не помеха. надо отдых под него подстраивать в этом возрасте. и сам отдых будет другим.
когда это понимаешь - все становится проще

Аноним 824
автор

Благодарю за мнение, тему можно закрывать) Я своё решение приняла.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 824,
А че решила?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";