Поделитесь, как вы пережили развод?

Аноним 535
автор

Витамин,
Нет. Он всю жизнь работал вахтовым методом: приехал- уехал. Аудитор, оценщик и ещё куча специальностей. Я привыкла доверять, иначе смысла вместе жить вообще нет. Тем более, что везде коллектив, в основном, женский был. Ну, кроме военных командировок. Но там совсем за другое боялась.

Екатеринбург

Без подписи,
Вас что именно сейчас больше всего волнует? Как я поняла есть где и на что жить. Сформулируйте ваш главный страх.
И ещё один вопрос-вот прямо на ровном месте развод или предпосылки были?

Аноним 30

Аноним 462: да уж куда там! чтоб мальчик, подросток остался с мамой, вы это где видели?

могу вам своего сына показать)))
даже слышать не хотел и не хочет, чтобы жить с отцом. 19 лет
автор, держитесь!!! жизнь продолжается. я всегда себя успокаиваю только одним - все идет так, как и должно быть. раз произошло - значит так надо

Аноним 535
автор

Драгоценная,
Главный страх? Ненужность и одиночество. Возможно, навсегда.
Страх не потянуть дом, который все время чего- то требует, сложную технику.
Я, конечно, не нежная фея, но и не бессмертный пони. Не все умею, не все знаю, а в нашей местности, в основном, рукожопы обитают. Печально, но факт: вылечила в районной стоматологии 3 кариеса зимой, у всеми рекомендуемого Врача, за деньги. Сейчас они под удаление, без вариантов. Так ещё постараться надо было. Ладно, хоть не передние и не подряд.
Звоночки? Были странности в последнее время. Ребёнку старшему в материальной помощи отказал. Долго и в красках рассказывал, как я из него все деньги вытягиваю, негодовал очень. Но он уже год ни копейки не даёт, кручусь сама.
В эмираты в мае внезапно рванул. Я работаю, ребёнку солнце противопоказано. Нас можно не звать, даже из приличия. Но кто его фотографировал на выложенных фото? Селфи я отличу как- нибудь. Я задалась вопросом, но в тот период попала на операцию, вообще не до того было. Совсем недавно более- менее восстановилась.

Екатеринбург

Без подписи,
Понятно. Я кажется догадываюсь кто автор, но это не суть.
Одиночество-сейчас вы не одиноки хотите сказать? Честно только?
Ненужность. Кому? Детям? Они в любом случае вырастут и улетят. Но родители им всегда нужны, даже если они далеко.
Это вы все примете со временем.
Остальное - бытовые проблемы, они все решаемы. Дом можно продать позже. И далее по списку. Ну и если честно сейчас он не на вас ли с вечными разълездами мужа? По сути вы уже одна.

Екатеринбург

Развод ВСЕ переживают непросто. Большинство тяжело. Но как показывает практика у 99% все потом складывается вполне удачно.

Аноним 877

Автор держитесь, мне 40 и я 5 лет из жизни потеряла, только сейчас меня отпустило и стало ровно. А все одно и тоже говорят, ты дура зачем так убиваться. Никто мне не помог ни бабки, ни психологи, ни подруги. Сама, сама себя вытаскивала из тоски зеленой.

Екатеринбург

Без подписи,
Инициатором развода в 99 случаях из 100 выступает женщина.
Либо жена, либо любовница, может быть мама.
Никуда мужик просто так в 50 лет уходить не будет. Просто о чем то вы не знаете

Екатеринбург

Витамин,
А какая сейчас разница?

Аноним 535
автор

Витамин,
Я тоже так думаю.

Спасибо большое всем за советы и мнения. Очень нужно было с кем- нибудь просто поговорить.

мама
Екатеринбург

Без подписи ,
А муж дом вам оставит?

мама
Кисловодск

Автор, держитесь. Уж насколько мне было тяжело после развода..... Но мне психологи помогли, друзья, форум опять же. Держитесь. Боль потом утихает. Ищите радость в мелочах, потом большее придёт, поверьте.

Аноним 535
автор

budlya,
Дом в области, детские квартиры в областном центре. Но это формальность, только налоги платить.
Старший если с годовой стажировки вернётся, не с отцом же и его новой семьей жить будет. Он в одну квартиру, потом у младшего неизвестно как все сложится. Но жильё уже есть. Я там пропишусь только. Из- за медицины, в основном. В маленьких городках в этом плане делать совсем нечего. Очень страшно серьезно заболеть. Хотя к любым хирургам, травматологам претензий нет.

мама
Екатеринбург

Без подписи ,
Так муж уходит вникуда? Все оставляет детям и вам?

Аноним 695

Без подписи: Поделитесь, как вы пережили развод?

Спокойно. Ощутила счастье и невероятное чувство облегчения.
Как будто нашла наконец-то себя.
Но я и первый и второй раз была инициатором развода.
Почитайте, послушайте Ларису Ренар.
У Ники Набоковой есть курс по восстановлению после развода.
Да много и других стоящих психологов.
Если совсем плохо - в сосновый бор выбраться.

Аноним 535
автор

budlya,
Да прям. Себе оставляет квартиру в доме бизнес класса, которая стоит как все остальное.
Имущество поделено поровну, без обсуждений, авторитарным решением.
Машину предлагает забрать любую из имеющихся. Если развод пройдёт быстро и без скандала.

мама
Екатеринбург

Без подписи ,
А вы согласны с его решением? На раздел имущества он тоже подал?

Аноним 535
автор

budlya,
В суд- нет. Только сам развод и определение места жительства несовершеннолетнего ребёнка. Я хочу, чтобы 9 классов были закончены здесь, в 10-й пусть уезжает. Пусть поездит на каникулы, присмотрится, пообщается, определится.
Имущество по соглашению сторон.

мама
Екатеринбург

Без подписи ,
Вы согласны с таким разделом?

Екатеринбург

Автор, искренне сочувствую Вам

да уж...

Автор у меня приятельница то ли в 52 то ли в 55 лет удачно замуж вышла.

я это я

Все так легко пишут, прям 25 лет жизни можно по щелчку вычеркнуть, ай бросил и ладно.
Бред.
Автор у вас муж охренел так то, оставил вам дом, почему то, а не квартиру, в которой комфортнее жилось бы. Почему не оспариваете?

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Почему не оспариваете?

Вот и я удивляюсь. Автор, вы согласны с таким разделом имущества?

Аноним 285

Срочно учите язык и ищите мужчину-иностранца. Правда, скучать будет некогда. А если получится уехать, то попробуете пожить другой жизнью. На мужа не обижайтесь. Пусть он тоже попробует новой жизни. У ровесников сына, а ему 23 года, многие родители расстались за последние 5 лет. Дети выросли, произошло переосмысление.
Отпустите мужа с миром, пусть будет счастлив.
У вас мало времени изменить жизнь, не стоит тратить его на обмусоливание прошлого. Был муж, спасибо. У кого-то и мужа не было, и детей. У вас все сейчас есть для счастья, только нужно это понять.

Аноним 811

Без подписи: Главный страх? Ненужность и одиночество. Возможно, навсегда.

Вы еще не распробовали счастья жизни одной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";