SOS! Что с моим сыном?!

Аноним 980

А я думаю правильно что "ушли" сыну надо показать что "с-ка" очень тяжкое оскробление для матери от сына. Его гнать с монатками чревато.....а показать что этотне приемлемо надо. Только я не догоняю, а тему наркотиков то в семье муссируют ? Или только оскорбление матери.

мама

Аноним 980: А я думаю правильно что "ушли"

Ну да... Лет через 10 жену также обложит и очень удивится, если ты не свалит с баркаса....

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Но я сказала, что жить под одной крышей с человеком меня оскорбляющим я не хочу и не буду, даже если это мой единственный сын. Пусть разруливают.

ну то есть вы вернетесь. когда сына там не будет?
Автор, я не очень пока понимаю чего вы все таки добиваетесь.
Извинений от сына и живем дальше?
Или пусть отец его выгоняет?

Клава Монитор

Аноним 980: А я думаю правильно что "ушли"

Сейчас сына девок наведёт к отцу в опустевшую квартирку ...были случаи.
Зря автор из своего дома ушла. Сына не знает толком,мужа похоже тоже...
Сразу анекдот на ум пришёл:"Адын,адын,совсем адын..."

Аноним 980

Kremleva,
Kremleva,
А можно внятнее? Или сегодня пятница...

Аноним 980

Клава Монитор,
Ну вы что хоть....у автора и так стресс.

Клава Монитор

Аноним 980: Ну вы что хоть....у автора и так стресс.

наоборот,предупреждаю,что и такие варианты возможны

мама
Екатеринбург

Так то я в общем хоре участвовать не буду. Автор зачем то сбежала из собственного дома и сидит ждет, когда все само собой разрулится и за ней придут звать обратно. Сын сорвался на ор и обзывательства понятно не с ровного места, автор раньше при конфликтах также поступала? Вымогала свое путем эмоционального шантажа? А сейчас она именно этим занимается.
Наркотики-это уход от проблем.
Автор. берите себя уже в руки. Он вам сын и быть им не перестал. Будьте взрослой, решайте проблему. Кому нужны эти политесы-ой, я твою переписку не читала. В свете остального это такая мелочь

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Но я сказала, что жить под одной крышей с человеком меня оскорбляющим я не хочу и не буду, даже если это мой единственный сын. Пусть разруливают.

следующей серией будет "муж свалил к другой, св...чь"?

Аноним 963
автор

Аноним 980: Только я не догоняю, а тему наркотиков то в семье муссируют ? В среду проговорил муж, внятно и четко. Сын говорит, что он ни-ни.
Колубара: ну то есть вы вернетесь. когда сына там не будет? Было бы неплохо
Колубара: Извинений от сына и живем дальше? Он не из Китая, плавали-знаем
Колубара: за ней придут звать обратно. Так это бесполезно. Я свое мнение уже высказала мужу.

мама

Аноним 980: А можно внятнее? Или сегодня пятница...

Вы тему читаете?
Маму сукой назвал, мама свалила в закат из дома. Обиделась.
Отличный пример.
Или вы не допускаете мысли, что отношения с матерью формируют отношение к женщине у сыновей в будущем?

мама
Екатеринбург

Аноним 963,
Вы занимаетесь хренью. Вот честно. На фоне неадеквата от сына-вы его зачем то переплюнули. Припомнили мужу. что он там кого не воспитывал. Почему то сын вам перестал быть сыном. Ну прекратите вы уже истерику. Вы сами виноваты в создавшейся ситуации не меньше, судя по поведению сейчас.
Женщины что писали в теме, из дома не сбегали и не сидели, посылая во вселенную выкрики о несправедливости. Действовали четко и планировали отвечать за свои решения, не перекладывая все на мужа.
Идите уже домой. Это ваш дом, вы там хозяйка

мама
Москва

Аноним 963: В среду проговорил муж, внятно и четко. Сын говорит, что он ни-ни.

Круто! Опять проговорил! Вы там все глухари на току, проговариваете? Диалога не бывает? И да, судя по переписке, сына надо к наркологу или какому другому спецу срочняком.
Вы б не обижались, дуя губешки, а бежали бы спасать сына

мама
Екатеринбург

Аноним 963,
Знаете чем ситуация разрешится на данный момент? Вы рано или поздно придете домой, где будет еще и муж, который, в итоге обвинит вас. Просто задолбавшись и метаясь меж двух огней. Потому что он то видимо считает его сыном. Вы будете гордо молчать. сын рассудит, что тоже неплохой вариант, дома вы или отдельно -оборзеет еще больше.
Вы решите ситуацию?-нет.
Вы изначально врали ему о причинах расспросов, при этом ожидая от сына честности. Сказали бы сразу, не закрыл переписку, мы прочитали-расценили следующим образом, потому имеем право теперь решать как нам поступить, как родителям. Вместе, сообща, как семья.
Естесно он бы все отрицал. Но ему бы пришлось следовать вашим правилам.
А теперь-вы сбежали и кричите. что он вам не сын. Наркота ушла на третий план, сейчас на первом месте-маму обидели. Ну еклмн

Аноним 963
автор

Колубара, скорее всего вы правы. Но диалога не получится всё равно- Он нас не слышит просто. Разговоры бесполезны. Нужны какие то радикальные меры. Специалисты, понятно. Но он опять же никуда не пойдет.

Аноним 703

Аноним 963: Так это бесполезно. Я свое мнение уже высказала мужу.

Зря вы так, решать надо все за столом, сидя на полу в комнате или в любом удобном месте, чтоб чувствовался не допрос, а именно диалог

Аноним 963: Но диалога не получится всё равно- Он нас не слышит просто.

А вы его слышите, просто пусть говорит, а вы сидите и слушайте, не перебивайте.
У нас иногда и час и два так проходит диалог, просто выслушать, как выскажет все, тогда спокойно свое можно сказать. Но не орать и на повышенные тона не переходить.

Аноним 91

Я знаю таких людей, как автор. Мама у меня такая. Виноваты всегда все вокруг, кроме нее. Всех подруг разогнала, т.к. своими циничными замечаниями и мнимой заботой задолбала всех. Всегда думает о том - кто что скажет. Не должна рушиться идеальная картинка семьи. Не приемлет советов. Не понимает, почему и за что на нее обижаются, но она может обижаться на всех. Также уходила из дома из-за придуманной проблемы или обиды. Мы с папой оставались вдвоем. Папа был меж двух огней. И ключевое - мама никогда не признавала себя виноватой. И никогда не просила прощения. Но очень долго может строить из себя оскорбленную и обиженную. И ещё годами мусолить и вспоминать обиду. Такие люди - это жесть. Жить с ними ещё тяжелее. Автор, Вы с возрастом станете ещё более невыносимой. Мужа жаль. Сын отряхнется и будет жить своей жизнью. Он повзрослеет, помудреет. Поймет свои ошибки. А Вам не простит эту ситуацию. И внуков Вы не увидите. Останетесь Вы одна со своей обидой. И каждый день будете прокручивать в голове этот момент, будете искать себе оправдания и уверять себя - я поступила правильно.

Аноним 481

Ох, автор... Уйти и выгнать- просто. Куда сложнее вернуться и вернуть. Бывает, невозможно.

Анонимно

Не так давно смотрела прямой эфир на подобную тему. Насколько спокойно вы можете вынести всякие неприятные вещи о/от своих близких? Не скатиться в поучения, нравоучения, "проговаривание", выговаривание и т.д. Выслушать, без истерики, спокойно взять тайм-аут, если нужно, не оскорблять собеседника (ребенка, мужа), переварить и потом уже диалог и поиски решения. Так вот, автор, вы все делаете с точностью до наоборот. Яму копаете глубже и глубже.

Аноним 300

Аноним 963: Гиперопека?

Она самая

Аноним 355: Что за трагедия такая ну покурил? Да это сплошь и рядом среди молодёжи. Вы посмотрите в теме сколько женщин отписались что тоже курили в молодости? А сейчас нормальные семьи нормальные люди. Молодёжи хочется попробовать, хочется новых ощущений. Это не такой наркотик как синтетика или ещё похлеще. Чтобы вот так с ума как вы сходить.

Не трагедия. Да много кто пробует и курит. И многим нипочем. Но есть и те, кто в таком состоянии садятся за руль авто. Или вышагивают в окно. Или что-либо еще непоправимое...

НЕШОКОЛАДКА: е, кому не дали перебеситься в 13-14 лет, начинают отрываться позже. Как правило, те самые тихие и послушные. И в 19 ведут себя как 13летние.

++++ по себе могу подтвердить

anоnim: Ваш сын - глупый подросток еще. Со всеми вытекающими. .

+++++

Татьяна Вакалюк: о полном отсутствии сепарации. О том, что неважно, что в паспорте, а статусно отношения у человека с родителями остались на уровне "Вася, тебе в школу пора, сложи ручки в рюкзак и айяйяй не задерживайся после 18.00". Его никто не воспринимает как 19летнего дома. Он дома ляля. Хорошая, послушная и прилежная. И поговорить с ним тоже в общем нельзя. Повоспитывать? Да, пожалуйста. А поговорить нельзя.

++++

Тема жуть! Узнаю в авторе и свою маман, и местами себя и жутко стало как не допустить такого мрака....

Автор, у вас проблема не с наркотиками! То что балуется и пробует - это факт. При этом то, что он на пати выпивает например никого не возмущает, а от травки вы так возбудились. А суть не в том ЧТО именно он пробует, а сам факт! Это именно глупый подростковый протест... Вам тут верно написали многие, что проблема в ваших отношениях и инфантильности с обеих сторон!
И он у вас реально еще дитятко и на улице не выживет или уж точно пойдет по легкому пути, например те же закладки делать, за это поболе чем за флаеры платят, а уж как "фартово". Но вот почему ВЫ из своего дома ушли не понятно...
Раз уж он у вас еще такой лялька, то устройте его на работу к кому то знакомым, а финансирование полностью прикройте. А то чего бы не побаловаться, когда дома волшебным образом еда появляется, вайфай работает, унитаз чиститься и носки стираются? Пусть поживет один в пустой квартире и поймет, что это не феи приносят. Предупредите только, что если устроит "вечеринку у Децла дома" - соседи донесут сразу и пойдет еще и квартиру себе сам снимать.
Вообще пора бы донести, что он уже сам несет ответственность за себя и свою жизнь, при чем и до него, и до себя...

Аноним 980

Ну а что вы хотите сказать, что автор должна была как то раньше показать сыну наличие причинно следственных связей??? И он незнаешь что сам несёт ответсвенность за свою жизнь??? Границы дозволеннного не выстроила или что ???? Что вы кидаетесь то с критикой. Недавно буквально читала.....проблемы есть во всех семьях с воспитанием, но в наркоту ведь уходят не все .... и вообще насколько мне известно если говорить о наркоманах, то в кризисных группах всегда, всегда родителей просят снять с себя вину за то что их ребёнок выбрал путь интоксикации, всегда говорят что выбор "их ребёнка" это не ответсвенность родителя.

Аноним 980

Ещё такой момент. Автор пишет что за несколько месяцев это всего лишь одна переспи-ка или две. Это говорит о 1) он только начал, но блин сленг там идёт знатный 2) употребляет давненько просто ведёт себя максимально продуманно и общаются об этом только в личных беседах. Как вот тут то понять .... ????на каком он этапе ..????.есть ли зависимости???? и вообще ему 19 лет он здоровый лоб. Ну не возьмёшь же его силой, и не потащиш к наркологам.

мама
Новосибирск

а сын пытался с вами на контакт выйти?

Аноним 963
автор

mamaMaksa1: а сын пытался с вами на контакт выйти? ни муж, ни сын. Один работает, другой на ютубе ржет, мамы-с...и рядом нет - идеальная семья! Сын на пороге Наталья, папа в курсе, но предпочитает быть в танке. Мама попыталась вмешаться, ну и огребла по полной. Как то так...

Аноним 572

Колубара: Автор, я не очень пока понимаю чего вы все таки добиваетесь.

да ничего. она спрятала головув песок и ждет, когда все как-нибудь само разрешится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";