Если ты "козел отпущения"в семье

Аноним 242

автор,говорите -нет!иначе,не слезут с вас. У меня работа со свободным графиком и для всех я всегда свободна!. научилась отшивать . А что я не беру трубку-дак это вообще для всех в никакие ворота не лезет. \раньше так было.

Аноним 215
автор

Аноним 845,
Спасибо большое я с вами согласна теперь по 1 пункту, уже где то месяц хожу и размышляю над фразой о том, что людей нужно воспринимать такими какие они есть, не стараясь их исправить. Позволять людям и самому себе быть самими собой. Не стремиться их угадывать, давать им право быть в том состоянии, которое они сейчас имеют. И точно также поступать с собой. Статьям верная очень. Вообще я почему очень глуха к своим ощущениям, в близких ищу поддержку своим состояниям по типу "я имею вообще право чувствовать то что чувствую сейчас" будто бы я робот, на какую либо ситуацию мои ощущения не верны. Ищу поддержку. Ужасно.

Аноним 845

Аноним 215: "я имею вообще право чувствовать то что чувствую сейчас"

+++
Вы имеете на это право.

Аноним 215
автор

Постараюсь отслеживать своё поведение. Это какое то уже другое внутреннее состояние будет. Вот всё-таки верно говорят, что все ситуации даются не просто так, а для какого то внутреннего движения.

мама
Екатеринбург

красная роза,
Та же мысль. Человек, оскорбляющий моего мужа идёт в сад, мягко говоря
Дичь как то

мама
Екатеринбург

Автор, напиши е в личку, дам контакт грамотного психотерапевта

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 215: Ищу поддержку. Ужасно.

Потому что Вы сами выбрали себя козлом отпущения. Сами назначили - сами обиделись
Продолжайте в том же духе - заработаете болячки на фоне нервных расстройств.
Предлагаю альтернативу - послать всех на... и думать о себе

Аноним 11

Аноним 215 ,
Была в вашей ситуации год назад. Пересмотрела своё отношение к сестре.
Когда дедушка болел, поставила жёсткие условия, либо она участвует физически, либо мы скидываемся на сиделку.
И когда дедушка умер, я организовала похороны ( кремацию) , сестра мне предъявила, что не так всё.
Ох и орала же я.

Аноним 795

Аноним 48: Сестра уже получила квартиру и не парится. А автор наследство ожидает, поэтому отказать не может.

Кстати да, у меня так родители купили брату квартиру много лет назад, а мне по их мнению их квартира должна достаться (если не перепишут завещание или не спалят еë в маразме, что легко), и это типа поровну и справедливо. Брат своë получил давно и авансом, не считая постоянных денежных вливаний в его семью, и 200% умоет руки, когда родители слягут, терять-то ему нечего, а от ухода за родителями ему ничего не светит. Так что тащить немощных родителей скорее всего мне придëтся в одиночку.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: моя фраза "кому не нравится делаем сами" вызывала просто дикую агрессию. Тоже вот не понимаю а зачем так впринципе обесценивать чужой труд. Что за ненависть такая. Или что это такое. Например занимаюсь делами страховой компани. Мне могут позвонить и сказать"что то ты долго все это разруливаешь, а знаешь почему? Потомучто ты ничерта не понимаешь, другой бы все уже 10 раз разрулир" на что я отвечаю "не нравится идёшь и делаешь сам". А мне " ты начала ты и делай, но дело ты уже запорола это я тебе точно говорю".

Вы терпеливая. И у вас винааа. А на вине можно из человека веревки вить.

Аноним 215: Надо понять почему мне так сложно отказать, а если отказываю колоссальное чувство вины и ощущение себя ничтожеством.

Потому что вы хотите быть хорошей. Надо слушаться бабушку и быть хорошей девочкой. Проблема в вас. И вам надо научиться ее решать.

Аноним 215: неужели нельзя говорю вызвать мастера из ТСЖ.

А надо сказать: бабуль, никак не могу, или ждите до 10 числа или мастера из ТСЖ вызывайте. Положили трубку.
На агрессию и критику: я в таком тоне не общаюсь. Как успокоитесь и будете способны на конструктивный диалог, с удовольствием выслушаю и помогу. Кладём трубку

Аноним 215: Например мне говорят ты должна ходить к больному всегда раз в неделю

Должна??? Это с чего бы?

Аноним 215
автор

Neiron,
С того что у бабушки тревожные расстройства ей мерещится что помощницы морят голодом больного и не дают воды. Приходят и просто сидят не работают. Совершенный бред. А на моё "успокойся там все ок" я слышу " тебе просто все равно так нельзя безразлично относиться, нужно контролировать". Ну и классика больной " один - одинёшенек, несчастный" . Господи в каком бреду я живу. Все пора завязывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: того что у бабушки тревожные расстройства ей мерещится что помощницы морят голодом больного и не дают воды.

Бабушке бы тоже невролог хороший не помешал.
Дада, дорогая ты права. Непременно должна. И делайте как вам надо.

Аноним 215
автор

Neiron,
Дак Ее саму уже на нервном фоне срубило. Спину разогнуть не может. Я говорю не успокоишься давление твоё злую шутку сыграет. Дак что вы думаете, она притихла. А сейчас хондроз отпускает и она опять панику сеит. Но я поняла уже что всем нам нужен врач.

мама
Екатеринбург

Ей врач, а вам психолог)))

Аноним 0243

Аноним 215 ,
А где Ваша мама? Где еще родня? Вы что самая не заменимая? Судя по Вашим сообщениям Вы и не хотите ничего менять, Вам надо просто что бы Вас пожалели на форуме. Вы сами взваливаете на свои плечи эти проблемы и потом обижаетесь почему Вас такую расхорошую не хвалят, почему не ценят.

Аноним 215
автор

Аноним 0243,
А какая именно родня? Я вроде тут всех уже описала. А мама ....ну что мама - она из тех женщин видимо, которые видимо "живут для себя ", как тут любят выражаться. Ну по сути имеет же право человек жить как хочет, имеет. Она может пропасть на год или даже больше или меньше если вдруг что то идёт не по ней. Ну сейчас конечно уже у неё так неполучится,в силу определённых причин. Ну вот например случай из последних, очень мне неприятных был. В нем суть наших отношений. Я строила квартиру, и пока недострой мне нужна была прописка( полтора года стройка ещё планировалась). А свою то я продала квартиру, чтобы частью в стройку вложиться. Пришла к ней, говорю, пропиши меня пожалуйста на время, а то и в аэропорту прописку сморят, да ну и вообщем то она нужна. Она говорит цитатами из книги видимо))))"когда женщина выходит за муж, она переходит в семью мужа и вот уже муж и его мама решают твои проблемы, и потом у тебя дети, они автоматом пойдут прописанными за тобой в мою квартиру, а если у тебя косяк со стройкой будет, ты что будешь иметь право переехать ко мне со своим табором". Печально мне было очень. Очень печально. Ну я прописалась конечно платно куда то непомню уже. Потом мне свекровь говорит "а ты как без прописки чтоли живёшь? Я говорю да нет я платно прописалась, она говорит а что ко мне не попросилась, я говорю дак это опасно для вас может быть, она посмеялась надо мной тогда. А я реально какой-то момент своей жизни стала думать о себе как о чем то опасном чтоли. Хотя внутри себя я понимала конечно "что за фигня то вообще, я не алкаш не наркоманка, социальная приличная личность". Я никогда не давала поводов в себе усомниться, училась и работала одновременно. Но вот это ощущение себя как в статье выше описывалось двойственности . Вот это оно. Никогда больше не позволю так относиться к себе самой себе прежде всего.

Аноним 215
автор

Аноним 847,
Я всю неделю думала над статьей которую мне тут дали, порыдала даже, пожалела так сказать себя. И обрела внутреннее чувство уверенности чтоли. А кстати мне позвонили наконец то из страховой и сказали что одобрили компенсацию, вот жду перевода. Одно дело долой. Очередная помощница нашего инвалида была изгнана больным да и сама помощница позвонила, работать с больным отказалась так как характер тяжёлый, что уже вошло в привычку и мной было сказано "значит сидиш с теми кто уже есть и кто согласен с тобой работать",очередных новых искать не буду. Неделю бабушке, которую согнуло не звонила, она с дедом в конце концов, не одна, если что то реально срочное позвонят, сами. А самое интересное и шокирующее что она и сама мне неделю не звонила, толи моя ппосленяя фраза "так с меня слезли все...." то ли что подействовало. Также позвонила сестре с разговором о том, что поскольку я ухаживаю за одним уже за другими увы придётся ей. Проговорив с ней эту тему, мне как то полегчало, будто груз ответсвенности диклй спал. Услышала от неё вроде отклик. Нервное напряжение стало меньше у меня, спина прошла, правда горло заболело похоже вирусКа, то нос был заложен, то учихалась вся. Вообщем активно забрызгиваюсь и лечусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";