А есть ли смысл?

автор

Не знала в какой раздел и написать... Заранее спасибо всем, кто выслушает и может даст совет.
На сайте давно читаю истории девушек в разделе Хочу ребенка, но сама не писала ни разу. Начну с самого начала, чтобы была понятней моя история. С мужем своим знакома 10 лет, четыре года жили вместе, потом поженились. И за все пять лет без предохранения ни одной беременности. Пошла по врачам. Выявили несколько на первый взгляд некритичных проблем. Пролечилась. Результатов не было. Настаивала чтобы он пошел проверить себя. Ни в какую, у меня не может быть проблем. Ругались. И через полгода поймала на измене...выгнала. Жили в съёмной квартире все это время. Развод переживала очень тяжело. Бросила все здесь, уехала в Питер на год. Я повар в ресторане, там закончила несколько курсов, работала как конь. Потом внезапно за месяц сгорела моя младшая сестра (( Там все бросила, вернулась, жила с родителями. Вместе пережили это горе. Помирились с бывшим мужем. Живём снова вместе уже 4года. Но детей так не получилось зачать. И стыдно признаться почти к сорока годам ни квартиры своей, ни машины, ничего... Так и живём на съёме, я работаю в хорошем ресторане но с диким графиком, муж автослесарь. И вот умерла моя бабушка, оставив в наследство квартиру. Стоимость примерно 600.000. Хочу потратить на лечение в Москве и на ЭКО. А муж говорит какие теперь уже дети. Давай покупать квартиру....

мама
Екатеринбург

Квартира нужна
А мужа то проверили? Может это он таки болен?

Екатеринбург

Ловлю помидоры, но он прав. И дело не в возрасте

мама
Екатеринбург

Не стала бы думать о детях с этим мужем. Он мог помочь в решении проблемы, сходив к врачу, но не захотел. Сейчас тоже не хочет никак вкладываться в ребёнка. Либо принять это и жить без детей, либо уходить и планировать детей с другим (и не факт, что понадобится эко)

автор

[user]Elaychik[/user
Он не проверялся, но я живя два года без него встречалась с мужчиной. Тоже безрезультатно.

Екатеринбург

Да уж, дилемма. И время не терпит. Знаете, автор, я бы , скорее всего, решилась на попытку родить ребенка. Но с мужем , сами понимаете, ушки нужно держать на макушке. Ненадежный товарищ. Но решать тут, безусловно, Вам.

Екатеринбург
  1. Ребенка еще не поздно зачать, родить и вырастить. Профессия у вас отличная, без работы нигде и никогда не останетесь, а значит и вырастить, поднять на ноги сможете.
  2. У вашего мужа точно нет никаких проблем со здоровьем? Он проверялся? Получится ли от него родить?
  3. Если вы реально много работаете, то не уже ли совсем нет никаких накоплений? У вас должен быть хороший доход и отсутствие времени его тратить. Вот тут совсем не понятно.
  4. Если вдруг снова с мужем не поживется, у вас будет ребенок, декрет и съем, то будет возможность жить вам и ребёнку с вашими родителя пока на ноги не встанете?
Екатеринбург

В соседней теме обсуждают как эко может повлиять на здоровье. И куда вам ребенок без квартиры.

автор

LOYRENA ,
Доход сейчас стал хороший несколько лет, после курсов и работы в Питере. Что скопила там потратила не лечение мамы. После смерти сестры он сильно сдала. А вообще не получилось копить . Часто езжу на такси, в отпуске не экономлю, люблю хорошую одежду, помогаю родителям.

автор

LOYRENA , С родителями жить конечно смогу, если будет ребенок и муж слиняет. Они будут тока рады

мама
Екатеринбург

[Фея]: Не стала бы думать о детях с этим мужем.

и о квартире тоже....
Тем более деньги вы вкладываете свои, а купленная квартира будет совместной!

MerlinMonro: Хочу потратить на лечение в Москве и на ЭКО

я бы лучше так поступила, и особо не рассчитывала на мужа...

Екатеринбург

С ребёнком в декрете нужна финансовая подушка безопасности, а так это путь к депрессии после родов.
Лучше вложить деньги в покупку квартиры и обустраиваться для себя.

мама
Екатеринбург

MerlinMonro: С родителями жить конечно смогу, если будет ребенок и муж слиняет. Они будут тока рады

Это же отлично! Тогда точно решайтесь на ЭКО

Екатеринбург

MerlinMonro: Часто езжу на такси, в отпуске не экономлю, люблю хорошую одежду, помогаю родителям.

Родителям продолжайте помогать, а на остальном начинайте экономить, поясок потуже. Своя квартира в любом случае нужна, с ребенком или без.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Лучше вложить деньги в покупку квартиры и обустраиваться для себя.

и всю оставшуюся жизнь думать о ребенке и жалеть, что так и не родили.... В таком случае квартира счастья не принесет....

мама
Екатеринбург

Тратьте деньги,как хотите именно вы.Иначе потом горько жалеть будете.

автор

И еще я сама в сомнениях если быть честной перед самой собой... А смогу ли я стать в сорок лет мамой??? Изменить свою жизнь насколько круто? Сплю в выходные до вечера, с работы порой прихожу заполночь, в холодильнике порой ваще всякая вредная ерунда, в любой момент можем с мужем сорваться и уехать в гости в Питер и т.п.

Екатеринбург

С бм то в разводе хоть? Живете вместе, но хоть не регистрируйтесь, раз имущества с вашей стороны больше.
Ну и да, если хотите ребенка - идите к этому.
Вот на счёт партнёра большие сомнения, запросто он и болен может быть
И раз у вас особых проблем не нашли - значит не ваш человек был и не время. Время подходит, но насколько вы уверены, что именно от этого человека готовы рожать? Вас в нем все устраивает?

мама
Тюмень

MerlinMonro: Стоимость примерно 600.000. Хочу потратить на лечение в Москве и на ЭКО. А Вот это что за бред, простите? Вы так сильно хотели ребенка все это время, что не задумывались раньше об ЭКО??? За 10 лет уже не раз бы бесплатное сделали. Только это все бесполезно даже начинать, если муж наотрез откажется ходить по врачам/анализам и и.д. Хоть миллион заплатите за ЭКО.
Татьянин_Den: И куда вам ребенок без квартиры.

+++++

мама
Екатеринбург

Ой автор. Тяжело конечно.
Я бы не вернулась, но это я. Раньше был выбор - дети или БМ. Вы выбрали БМ. Соответственно сейчас нужно делать выбор в сторону квартиры. Это логическая цепь. Моя

мама
Екатеринбург

87654321: деньги вы вкладываете свои, а купленная квартира будет совместной!

угу. Развестись сначала, а потом квартиру покупать. Вопрос зачем вам такой мужик вынесу за скобки

MerlinMonro: смогу ли я стать в сорок лет мамой???

полагаю, нет. Муж не хочет. Вы мечетесь. Нафига вам это всё? Если рожать ребёнка в вашей ситуации, то гореть идеей надо. А у вас болото

автор

Chайkа ,
До развода была надежда что он займется своим здоровьем, провериться. Про ЭКО и не думала. Потом два года врозь жили. А когда снова сошлись несколько лет вообще не поднимали эту тему, я смирилась что у меня не будет детей. А сейчас вот забрезжила надежда

автор

С мужем мы в разводе официально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";