развод и жизнь дальше.

папа
Хабаровск

NataIII: другие находят выход из ситуации

возможно... но тогда скорее всего придётся делать то чего не хочется и общаться с тем с кем не очень хочется...

мама
Екатеринбург

NataIII: а не то, что надо

Нее, то, что надо , конечно, тоже надо делать, но то, что хочется - по максимуму.
Просто часто, когда человек задается вопросом, "что же мне хочется", оказывается, что он и не знает толком. Начинает делать, то что навязали: все же идут смотреть любимый фильм "под плэээдом", и я иду. А я, как оказалось, терпеть не могу фильмы. Я могу книгу запоем ночь читать, но 2 часа смотреть в экран - нееее.

jersan: так ведь никакого уголовного кодекса не хватит...

там сноска есть: *не нарушая чужих границ.

папа
Хабаровск

Насяня: не нарушая чужих границ.

невозможно жить в социуме не нарушая чужих границ...

мама
Екатеринбург

jersan,
Неправда))) Например? Сколько границ вы сегодня нарушили? Да еще и чтоб до уголовного кодекса)))

мама
Екатеринбург

Насяня ,
Да этому надо учиться и учить своих детей.

мама
Екатеринбург

jersan ,
Уверяю вас все возможно, нужно только начать, а не ставить себе рамки. Поэтому начните с мелочей

папа
Хабаровск

Насяня: Сколько границ вы сегодня нарушили?

написал одной тётенька в ватсап... а вдруг она не хотела меня читать? а вдруг ей неприятно со мной общаться? а потом она приехала... а я только что решил вздремнуть, а она в дверь стучит... я просто уже даже хотел нарушить уголовный кодекс... ребёнка на кухню не пустил когда он хотел чем нарушил его границы хотя на кухне он бы нарушил мои... но я применил силу и заставил его сделать то чего он не хочет... потом ещё мне пришлось общаться сегодня с одной не очень приятной мне тётенькой из энергосбыта... короче продолжать можно до бесконечности...

но вот как это всё соответствует или не соответствует о любви к себе?

мама
Екатеринбург

jersan: так ведь никакого уголовного кодекса не хватит...

jersan: это вообще практически невозможно...

jersan: обычно всё это надо! покупать... но делать мне этого не хочется... значит... или грабить или воровать... всё? тупик?

невозможное Возможно!!не нужно загонять в себя в рамки)просто нужно посмотреть на это все с другой стороны!и начать действовать ,а не сидеть сложа руки,под лежачий камень вода не течет)
Каждый человек ,ситуация,действие - для опыта,чтобы чему-то нас научить,извлечь какой-то урок)

папа
Хабаровск

"Зая": под лежачий камень вода не течет)

а я знаю что "вода камень точит"

папа
Хабаровск

"Зая": для опыта,чтобы чему-то нас научить,извлечь какой-то урок)

автор спросила что делать? ей написали "полюбить себя" я просто пытаюсь в очередной раз уточнить что сия фраза означает... а то вдруг после развода я тоже себя не люблю, а может и раньше не любил...

мама
Екатеринбург

Нее, это не про границы

jersan: а вдруг она не хотела меня читать? а вдруг ей неприятно со мной общаться?

Ватсап - он для того, чтобы в него писали.) Дверь - для того, чтобы в нее стучали. Если только не договаривались об ином.

jersan: ребёнка на кухню не пустил когда он хотел

Соблюдать чужие границы - не значит потакать всем желаниям. Вы за взрослого в доме, вы за порядок, безопасность и т.д. Тоже не то))

jersan: вдруг после развода я тоже себя не люблю, а может и раньше не любил.

при этом надо страдать)

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка ,
Автор, я вспомнила книгу, может, полегчает от нее: Рублева Юлия "Девочка и пустыня"

Scarlett O'Hara: "так будет не всегда"

Это точно!

папа
Хабаровск

Насяня: Нее, это не про границы

а что тогда границы?

Насяня: при этом надо страдать)

а почему бы и нет? человек имеет право испытывать эмоции...

папа
Хабаровск

Насяня: Это точно!

**** "так будет не всегда"

я даже больше автору скажу... да так будет не всегда... будет ещё хуже...

мама
Екатеринбург

Нарушение границ - это когда ты не оставляешь человеку выбора, как распоряжаться своим (временем, пространством, имуществом и т.д.). У тетеньки был выбор не читать ватсап, например. У вас был выбор - предупредить ее, что собираетесь вздремнуть, или не открывать вовсе. Поэтому ничьи границы не нарушены. Как-то так вкрации))

jersan: человек имеет право испытывать эмоции

конечно, просто мне показалось, это не про вас сейчас)

папа
Хабаровск

Насяня: это когда ты не оставляешь человеку выбора

выбор есть всегда... разводиться/не разводиться... страдать/не страдать...

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: я тебя никогда не любил

Это всего лишь слова. Как и "Я люблю тебя". Он просто хотел сделать вам больно, поэтому так и сказал. Уверена, что были у вас и моменты счастья. Скажите этому мужчине спасибо за всё хорошее, что было у вас за 15 лет и идите дальше. Дорогу осилит идущий...
Хочу пожелать вам удачи и гармонии! Всё обязательно наладится

папа
Хабаровск

Насяня: это не про вас сейчас)

сейчас уже почти отпустило... с момента официального развода прошёл почти ровно год...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: развелась и развелась... и не надо никого любить...

Вот прям в точку
Автор, поплачьте, если тяжело. Год, полтора, два и вы думать забудете что жили с ним

мама
Екатеринбург

jersan: сейчас уже почти отпустило...

Ну вот..))) а говорите, будет хуже)))

папа
Хабаровск

Насяня: а говорите, будет хуже)))

бывали моменты что становилось и хуже... я полгода плотно на валерьянке сидел... и жить временами не очень хотелось... тьфу ты ж блин забыл совсем что #мальчикинеплачут...

мама
Екатеринбург

jersan ,
1,5-2 года психологи дают на отходняк. Так что будет еще всё

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: не умею я любить себя.

любить человека, который в лицо говорит что вы ему не нужны - вы умеете?
а себя не умеете?

папа
Хабаровск

Frona: любить человека, который в лицо говорит что вы ему не нужны - вы умеете?

любовь иррациональна...

Frona: а себя не умеете?

конечно не умеет... она просто не понимает что это такое? как это "любить себя" и опять круг замыкается я опять пишу что я тоже не понимаю как это "любить себя"

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: терпеть не смогла

Вы не любили, а терпели его. Так чего сейчас переживать и говорить про любовь. Видимо ее там не было. Хорошо, что разошлись, радуйтесь, что выбрались из этого мрака и начинайте жить! Конечно не в один день начнёте радоваться жизни, 15 лет не выкинешь из головы. Желаю поскорее вам все оставить в прошлом и жить дальше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";