Накатило что-то после родов...

Аноним 647

Аноним 84: В первый класс пошёл

Держитесь!
Первый класс и так нелегкое дело, а у вас ещё новорожденный на руках.

мама
Екатеринбург

Аноним 84,
ну тогда младшего папе на руки вечерком и уделите полчаса старшему все внимание. А потом обратно меняетесь. Ну, конечно, сейчас сложный период, у вас настройка всей семьи на новый лад. Новые привычки и ритуалы с учетом еще одного члена семьи. не так просто и быстро все. Устаканится

хочу стать папой!
Екатеринбург

Горомны, они! Я вообще время после вторых родов с ужасом вспоминаю, именно из-за этого адского уныния. Могла проснуться посреди ночи и начать реветь. Гоняла мысли в голове точно такие же: что я натворила, куда нам второй ребенок, бедная старшая дочь - осталась без матери; бедный муж - ему нас всех кормить, терпеть, ночи из-за нас не спать. Размышляла как будет честнее покончить с собой - просто одной или детей прихватить, чтоб обузой не были. В общем, мрак полный. Прошло через месяц примерно.

Аноним 84
автор

mrsButch: что я натворила, куда нам второй ребенок, бедная старшая дочь - осталась без матери; бедный муж - ему нас всех кормить, терпеть, ночи из-за нас не спать

Вооот, один в один

Аноним 84
автор

Аноним 647: Держитесь!
Первый класс и так нелегкое дело, а у вас ещё новорожденный на руках.

Спасибо

Аноним 84
автор

svetlonec: не так просто и быстро все. Устаканится

Надеюсь

Аноним 84
автор

яя: какой кошмар, что за кашу я заварила))))

И такая мысль проскакивала у меня

Аноним 110

Накатила грусть - накати и ты!

Аноним 532

Аноним 84: сижу реву-реву

У меня наоборот такое с первым ребенком было.
Все вечера сидела на диване, держала его на руках и ревела-ревела-ревела без остановки
Муж приходил с работы и в первое время очень пугался (в обычной-то жизни я вообще не рёва), потом привык))
К трём месяцам сына меня отпустило)
Со вторым ничего подобного не было, думаю из-за забот со старшим 4-х леткой на тот момент

Аноним 84
автор

анонимка: ревела-ревела-ревела без остановки

А причину могли себе объяснить? Или просто ревели без повода?

Аноним 532

Аноним 84: причину могли себе объяснить

Мне просто было плохо.
Начинала анализировать от чего и: я не смогу быть со своим сыном каждую минуту, а вдруг его собака на улице покусает;
А вдруг его педофил украдёт;
А вдруг машина задавит;
Ну ладно, это крайности, НО вдруг его воспитатели в садике обижать будут
Вдруг учительница плохая попадется
И много этих вдруг у меня в голове было
Просто он у нас очень долгожданный, я его в 34 года родила, на это списываю.
Ваши поводы для слез тоже ведь придуманные, ведь вы же сама знаете, что старшего ну никак меньше любить не стали и т.д.
Гормоны это, правильно говорят вам.
Всё пройдёт

Анонимно_654

Мне после 3х родов было так же нереально грустно. Один вечер просто без остановки рыдала горючими слезами больше часа. Повод был, в силу особенностей ребенок грудь не может брать, приняли решение кормить смесью, и вот из-за этого я рыдала. Мозгами понимала всё, что это не трагедия, все живы и здоровы, и всё в целом нормально, но нет. Слёзы градом.

Потом отпустило. Это гормоны. Держитесь, это пройдёт.

Аноним 647

Автор, вы родили и ревете. Я ещё не родила и уже ночей не сплю. Думы, мысли прям каждую ночь.
Как организовать всё чтобы старший ребёнок не чувствовал себя некомфортно, как на занятия водить, как готовить и далее по списку

мама
Екатеринбург

Гормоны, пройдет.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ну тогда младшего папе на руки вечерком и уделите полчаса старшему все внимание. А потом обратно меняетесь

+100
Старшего усыпляете вы. И поговорите, и наобнимаетесь. У нас также.

мама
Екатеринбург

Аноним 84: А причину могли себе объяснить? Или просто ревели без повода?

Да напридумывать причину баба всегда сможет, чеуж Просто ждите окончание ГВ и еще немного. Меня после окончания гв отпускало оба раза.

Аноним 84
автор

анонимка: вдруг его собака на улице покусает;
А вдруг его педофил украдёт;
А вдруг машина задавит;

Это то у меня и в обычном состоянии
Повышенная тревожность и куча фобий плюс ко всему никуда не делись

Аноним 84
автор

Анонимно_654: Это гормоны. Держитесь, это пройдёт.

Надеюсь поскорее пройдет, сама себя уже раздражаю, что слезы градом

Аноним 565

А у меня было ужасное ощущение, что я предала старшую дочь, родив второго малыша. Именно какое то будто бы предательство.

Аноним 84
автор

Аноним 565 ,
Есть такое

мама
Нижний Тагил

У меня также было. И старший сын в первые дни говорил, что "зачем нам нужен малыш, надо его обратно вернуть". Ревела первый месяц, а потом вошли в режим. И все нормализовалось. Прошло больше года, старший обожает младшего.

Екатеринбург

Помню это ощущение)) особенно когда грудью кормить начинала, хотелось реветь как будто конец света, я научилась потом себя контролировать и стало легче)

Аноним 149

Мы втроем часто спали со старшей, ее калачами не выманишь с нашего дивана. Теперь вчетвером спим частенько, нам так нравится. Диван почти 3 м на 2) не складываю давно..бесполезно. Иногда старшая у себя спит. А младший 7 мес всегда с нами. Кроватка служит сушкой для белья. Я привыкла с ним спать и кормить так удобнее, чем скакать и папа ночью и воды принесет и чай сделает - первые месяца 3 я даже ела ночами..он таскал. Перебирайтесь к ним в общем)

Аноним 84
автор

Аноним 149: Перебирайтесь к ним в общем)

Я бы с удовольствием, да не влезем мы туда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";