Накатило что-то после родов...

Клава Монитор

баранкин: Не рано.Вы сейчас столкнетесь с

Бросьте нагнетать.
А то ведь и метеорит упасть может в любой момент,а ещё угроза ядерной войны,ну зачем об этом думать?
Особенно только что родившей женщине. Для этого у неё есть муж,вот долг мужчины и обеспечить покой и защиту своей женщине и детям.
Если что,я в теме,у меня 4 детей.И я знаю,что если ДАТЬ ВОЛЮ плохим мыслям,то можно загнать себя в психушку.

Поэтому,усилием воли переключаем мысли на позитив,больше спим,гуляем,быт облегчаем до минимума в это время(хотя знаю женщин,которым наоборот от тревог помогал физический труд!,кстати,читала,что стирка вручную и мытьё посуды многим помогает именно в плане воды,типа смывает...всё же,думаю баня и бассейн будет лучше )

Клава Монитор

Помнится,у меня с первым ребенком(был недоношенный,врачи наговорили кучу всего,особенно меня потрясло,что возможно ходить не будет) случился просто нервный срыв,я уснуть не могла в роддоме вообще,как ни старалась,лежала две ночи без сна,потом накрыли рыдания,молока не было,пришла заведующая и строгим голосом сказала:этой ребенка не приносить,дать реланиума.
Прошло уже 25 лет,а я до сих пор помню этот кайф,с которым я погружалась в сон после лекарства.

мама
Екатеринбург

Аноним 84: вдруг старший будет думать (он это озвучивал), что я его меньше буду любить из-за появления младшего...

Есть гениальная фраза, я своему старгему так говорила, если вдруг на него ревность накатывала. " Я не могу млалшего любить больше, ведь тебя я люблю дольше чем его!!!"

Автор, это всё гормоны шалят!! Пройдёт, адаптируетесь скоро! Выше нос!!!)))

Аноним 684

анонимка ,
Я оплакивала детей брошеных еще, своего обнимаю и реву взахлеб. Что я у него есть, а они одни плачут, плачут, а никто не подходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 84: Короче всё в кучу, это гормоны или что? Это ломка из-за осознания, что больше вы не мама одного ребёнка. Теперь их у вас двое)) Раз старший в школе учится, то привычка уже сформировалась столько лет жить с одним ребёнком.

мама
Екатеринбург

Django: Это ломка из-за осознания, что больше вы не мама одного ребёнка

Это вы верно подметили!))

У меня малюту уже 6 мес, второклассница старшая. Учится плохо, вся как на шарнирах, по врачам ходим, да по допам,
все вечера домашку делаем, ору, дерусь даже бывает... мелкий тоже орать начинает, муж из дома сбегает))
Единственнвя радость за последний месяц - старшая наконец то братика началв любить, прям видно это: обнимет, ласкает... а поначалу был полный мрак, слезы, ревность, протесты...
Вот... что еще рассказать? а, через неделю я с малышами одна останусь, муж в рейс месяца на 4... В школу ехать с виза на тюз каждое утро по пробкам... подъем в 6 30... иногда выйдем в 7 30 из дома все вместе и только под вечер возвращаемся... как на работе блин... скучаю по работе и беззаботной жизни с 1 ребенком.
Но, как в одной притче сказано, "И это тоже пройдёт "
П.с. Про ипотеку еще забыла упомянуть!

Ну что, автор, вам полегчало?

777

Разница у детей такая же как и у ваших - первоклассник и новорожденный. Вот некогда было скучать, хотя вроде задавали мало в школе, допы все убрала у старшего, чтобы нормально/спокойно адаптировался к"новой жизни" в семье и школе.
Ночами-вечерами я спала по возможности, времени на думы и слезы не оставляла себе. Старший с мужем был, спали вместе, сыну так надо было, потом сам вернулся к себе в комнату.
В семье у вас еще никто не привык к новому укладу жизни, надо подождать, недолго.
Сейчас у меня 4-классник и почти трехлетка - жизнь прекрасна!

Аноним 75

баранкин: Может вы плачете из-за того,что ваша интуиция подсказывает-В нашем государстве вашим деткам придется нелегко.Они будут работать гораздо больше,чтоб обеспечить себе достойную жизнь по сравнению с нами.И помочь вы им на пенсии не сможете,т.к.вы тоже будите работать вечно.Материнское сердце-вещун.

только об этом и думает молодая мать ночами

Аноним 532

Аноним 684: Я оплакивала детей брошеных еще, своего обнимаю и реву взахлеб. Что я у него есть, а они одни плачут, плачут, а никто не подходит.

Ой, напомнили! И по этой тоже причине ревела. Что у моего и бабушки, и дедушка, и тётя.....а у брошенных малышей никого(((
За то, когда второго родила совершенно некогда было реветь. И даже желания такого не было!
Старшему 4 было, в садик, из садика, в бассейн. Везде младшего в люльке с собой таскала.

Аноним 84
автор

IN to LOVA: Ну что, автор, вам полегчало?

Значительно
Спасибо всем за поддержку

Аноним 84
автор

777: Сейчас у меня 4-классник и почти трехлетка - жизнь прекрасна!

Вот бы сразу так же

Аноним 84
автор

Myrza: Я не могу млалшего любить больше, ведь тебя я люблю дольше чем его!!

Взяла на заметку, спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 84 ,
вот вам еще рецепт
Анастасия Рубцова
17 сентября в 18:47 ·
"Хорошие мои, поскольку осень, и всем трудно, а кто не успел отдохнуть летом, тем трудно в квадрате, и тьма смыкается над нашими головами, я сейчас скажу, как выплывать из тьмы. Два очень простых и неочевидных способа. Мне их подсказали добрые люди, и оба способа совсем детские, но, черт возьми, работают.

Итак. Если совсем плохо, горько, нет сил и паника, и хочется лечь и умереть немедленно.

Держите ноги в тепле.

Вот прямо возьмите самые теплые, самые любимые мягкие носки, и наденьте. Если нет любимых носков – заведите, у каждого должны быть. Такие, чтобы даже просто гладить их вам было приятно, как любимого охотничьего спаниэля. Это будет ваше средство первой помощи, как аппарат искусственного дыхания.
Проверьте, что ноги согрелись.
Так тело посылает самый что ни на есть древний сигнал «я в безопасности», а психика его считывает.

И второй совет – пеките печенье.

Я выудила его из опыта людей, работающих в хосписах. Когда все время работаешь на последней линии фронта, где боль и хаос, и переход в ничто, нужно ведь за что-то держаться, чтобы не соскальзывать. В некоторых хосписах каждый вечер пекут печенье. Каждый вечер. Это традиция. Неважно, что кто-то его не любит, а кто-то уже не может есть.
Аромат печенья, сладкий, ванильный, имбирный, праздничный аромат – это же концентрированная жизнь. Древняя, как огонь. Она обезболивает и утешает, и провожает во тьму, и возвращает из тьмы.

Когда в доме пахнет печеньем с корицей или сливовым пирогом, это уже другой дом, и пойди пойми, в чем тут магия. Он обнимает.

Таким образом измученная психика получает еще один сигнал - что жизнь продолжается, что где-то в глубоководных слоях она течет неспешно, так что можно плыть и плыть, и приплыть наконец в какое-то правильное место. А суета на поверхности - просто дурной сон.

Пойду печь сливовый пирог, вот что."

Аноним 84
автор

Йеннифер ,
И это попробую пожалуй, хотя кулинар из меня никакой)

мама
Екатеринбург

Аноним 84: И это попробую пожалуй, хотя кулинар из меня никакой)

можно не быть кулинаром))) покупаете замороженное слоёное тесто+ яблоки/сливы, сахара, корица(к яблокам)... размораживаете тесто(я даже в микроволновке иногда, если есть функция разморозки), делите пополам, раскатываете каждую часть на размер противня, его предварительно смазав растительным маслом. Нарезаете дольками яблоки или сливы, посыпаете сахарком(можно и корицей к яблокам). Накрываете верхним кусочком теста(раскатав до нужного размера), смазываете верх раст. маслом и посыпаете сахаром. В "крышке" пирога ножом проделываете много дырочек(для того чтобы слоёное тесто не выгибало). Духовку разогреть хорошо и печь))) он пекётся не долго, поэтому следите как золотистым станем))))

Аноним 84
автор

Myrza ,
Записала

мама
Екатеринбург

Тема плавно перетекает в кулинарную)))

Екатеринбург

Ох,как я вас понимаю (( Практически тоже самое. Муж с ребенком в одной комнате,я с новорожденным в другой. У нас ещё погодки. Старший ко мне после роддома идти не хотел,руки отталкивал. За папой хвостиком,днем плохо засыпает.Истерит, ревёт. И я реву((.
Сейчас немного лучше,но всё равно прилетали мысли. Что зачем мы так рано. Что старшенькому мало внимания сейчас,да и к маленькому не сразу могу подойти когда ревёт.
Страхи,тревоги всякие в голове. Пока мне помогают,а как одна с ними останусь не знаю, нервы никакие ((.
Решила с психологом поработать. Понимаю,что от меня многое зависит.
Вам желаю адаптироваться скорее!

Аноним 84
автор

Мари муррр: Вам желаю адаптироваться скорее!

Спасибо! И вам того же!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";