В 45 опять рожать?

Аноним 984

Аноним 20: У меня и в 25 не было . В 20 рожают только малограмотные и Африка- там продолжительность жизни 40 лет . .

У некоторых грамотности не то что в 25 ,но и в 40 лет нет ,им что теперь вообще рожать не следует

Аноним 567

Аноним 960: какие у вас аргументы, чтоб не рожать, кроме "не хочется"?

а зачем аргументы, если не хочется? отсутствие желания - очень весомый аргумент, считаю.
ну и про бабушек - раньше все на пенсию шли. дача-дом. основная масса жила именно так.
сейчас все изменилось.
у меня маме 59 будет скоро. она работает, молодой мужик, театры, концерты, отпуска. она просто технически не может заниматься воспитанием внуков. и свой ребенок ей был бы в тягость, если б ему было 13-14. это ж самый пик закидонов, экзамены, поступления. плюс траты большие.
а сейчас пришла с работы. хочет спит, хочет к подругам. еще и здоровьем заниматься надо. куда подростка на постоянной основе включить?

Некто

Аноним 567,
Плюсом родители лет 80-90, за которыми тоже нужен и уход, и средства, и время, и силы

Аноним 567

Некто: Плюсом родители лет 80-90, за которыми тоже нужен и уход, и средства, и время, и силы

да. а кому-то нужен уход и раньше. вот и разрываешься между детьми и родителями, о себе некогда вспомнить

Аноним 952

Если так случилось- рожать! Все будет ХОРОШО!!!

Аноним 960

Аноним 567: а зачем аргументы, если не хочется? отсутствие желания - очень весомый аргумент, считаю.

Все мы разные. Для меня отсутствие желания - это значит тщательнейшее предохранение.
При имеющейся же беременности просто "хочу-не хочу" - нет, на мой взгляд не аргумент. Это не зубы почистить.

Аноним 567

Аноним 960: Это не зубы почистить.

ровно как и родить и воспитать

мама
Екатеринбург

Аноним 960: беременности просто "хочу-не хочу" - нет, на мой взгляд не аргумент.

А зачем усложнять? Не хочу-достаточно для решения.
И аборт не трагедия.
Люди сами себе рамки ставят там, где все проще простого.

Аноним 960

Аноним 567: ровно как и родить и воспитать

Конечно. Однако я вам напоминаю, что в топе не стоит вопрос - беременеть или нет. Беременность УЖЕ есть.

Аноним 567

Аноним 960: Однако я вам напоминаю, что в топе не стоит вопрос - беременеть или нет.

конечно. вопрос - родить или нет. вы написали, что аборт - это не зубы почистить. а я , что родить - не зубы почистить. что не так?

Клава Монитор

Симона: Муж в мечтах уже молодой папаша, отберете мечту реализует в другом месте.

не,ну круто,чё
опять мечты мужика исполнять)))за счет собственного будущего.Да ещё и под угрозой реализации в другом месте.
Потом ему покоя захочется,он тоже в другое место побежит реализовывать?

Конечно,такие глобальные вопросы для себя нужно решать ДО их наступления,а теперь что уж,рожайте.

Аноним 736

Здорово! Вот так взять и забеременеть! Мне 38, три беременности, одни преждевременные роды. Детей хочется ещё) вот смотрю на вас и радуюсь, значит мне ещё не поздно!!!! И муж у вас классный! Пусть все хорошо у вас будет) здоровья вам и всей вашей семье)

мама
Екатеринбург

Аноним 736,
После 38 рожать не поздновато? А то пишут, здоровье не то и т.п.

Аноним 80

Я родила в 43 года своего третьего ребенка. Дочкам на тот момент было 6 и 12 лет. Хороший мальчишечка получился! Конечно, непросто с ним, очень шустрый, особенно, в сравнении с дочками. Но все равно, очень любим его.
Если бы пошла на аборт, никогда бы себе не простила.

Аноним 794

Я дочь пожилых родителей, мне было тяжело и умерли когда я ещё молодая была, а так хотелось чтобы мама была рядом. Смотрю на своих подруг у которых родители относительно молодые и по доброму завидую. 45 это очень поздно.

Аноним 736

mamatema ,
А вот Бог его знает) но люди рожают и удачно! И это радует!

Аноним 249

Аноним 794: Я дочь пожилых родителей, мне было тяжело и умерли когда я ещё молодая была, а так хотелось чтобы мама была рядом. Смотрю на своих подруг у которых родители относительно молодые и по доброму завидую. 45 это очень поздно.

Понимаю вас.
Сама такая.
И переживала за родителей с детства.
И на английском в теме про семью (там на уроках темы рассказывали, кто помнит), строку про возраст родителей никогда не включала-так как другие говрили "my mother is 33-36 y.o."..мне не хотелось говорить 50 с лишним.

Но автору решать самой, конечно.
Про пенсию кто говорит типа сейчас до нее долго, так это хуже имхо. Там хоть с копейкой какой стабильной была б "пожилая мама", а сейчас и это отняли.

Аноним 794

Леди в красном ,
Ну и не увидела, я об этом бы не знала.

Аноним 540

Мне 43 и к нам уже внуки приходят. Выходные ещё можно пережить , но снова младенца в дом ... не , это уже не для меня и мужу спокойствия хочется , работа нервная. Но самое главное для меня это то, что я не смогу заработать на жизнь с тремя если с мужем , не дай Бог, что-то случится . Не работаю 10 лет

Аноним 368

Аноним 20: . В 20 рожают только малограмотные и Африка- там продолжительность жизни 40 лет . .

Грамотность поправят после того , как родят- не страшно. А когда мозга нет совсем- вот беда (((

Аноним 2

NBF: между старшей и младшей 23 года разницы, внучка старше младшей дочки.
я себя на свой возраст не ощущаю, а ощущаю себя молодой мамой шилопопой красотки и двух младшешкольников. не представляю если б ее не было, этого чуда .

А бабушкой не ощущаете?

По окружению наблюдаю такую картину, что у дам если ребёнок и внук с разницей +/- 5 лет и вообще есть маленький ребёнок и внук, то нет никакого ощущения себя бабушкой. Живя рядом со старшими детьми и внуками бабушка так и говорит, что она молодая мама и ей не до внука.

Аноним 283

Автор, ведь рожают и в 45? Если все есть и финансы есть, вообще проблему не вижу - рожайте. Я бы не рискнула, мне 40 и я слабо представляю мне 60, а ребёнку только 19, как учить и тп. Но у меня с финансами проблема, вот и пугает перспектива.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";