Опять про внутреннего бомжа

Екатеринбург

Аноним 959: чтоб я так жил!

Да ну на...

Аноним 843: На лекарства и витамины - 5

Так это же умирать надо что бы столько тратить в месяц, не надь мне такую жизнь.

Аноним 893

Аноним 843: Я считаю, что бытие определяет сознание,

Это не относится ни к вам, ни к вашему ребенку. Это про тех кто не знает такое экономия не в первом поколении, в том смысле, что время своей жизни, которые остальные тратят на зарабатывание денег, они используют для размышлений и управления такими вы и я ))). У них сознание определено фактом рождения в определенном классе.

Так что работайте над своим сознание лучше, в смысле развайте то, чем вы зарабатываете. Селяви)))

Аноним 600

Аноним 843,
Вы сейчас ой как много людей перевели в" грибы." Нищеброды -это не про деньги. Всё думаю в жизни не просто так даётся. Даже если вы всё на свете сможете купить с такими взглядами на жизнь пустоту не заполнить.

Аноним 843
автор

аноним1: Нищеброды -это не про деньги.

Так я об этом же. Я нищеброд не потому что мало зарабатываю.
А потому что деньги не умею сохранять.

мама
Екатеринбург

Аноним 843: чтобы вот такого внутреннего нищеброда, как у меня, не обнаружить в себе во взрослой жизни.

а у вас нет внутри нищеброда. У вас денег нет на ту жизнь. которую вы представляете не нищебродской. Вы все мечтаете о жизни без лимита. А он у вас есть. И хоть как вы там представляйте, что убили нищеброда в душе. а денег от этого не прибавится. То же касается и ребенка - он может вообще не обнаружить в себе нищеброда. Но если у него не будет великого дохода - он столкнется все с той же темой - где деньги, Зин

аноним 279

Четаржу: Да ну на...

че? если человек ни в чем себе никогда не отказывает. то и -

Четаржу: Так это же умирать надо что бы столько тратить в месяц, не надь мне такую жизнь.

витаминки все эти либо дань моде, либо если действительно необходимость, то это дорогое из дорогого

Екатеринбург

Аноним 843: Я считаю, что бытие определяет сознание, важно, чтобы ребёнок рос в соответствующей среде и обстановке, чтобы вот такого внутреннего нищеброда, как у меня, не обнаружить в себе во взрослой жизни.

Имхо, то бытие к которому вы стремитесь определяет сознание далёкое от образцового. Можно овощное сознание получить на выходе, зато никакого внутреннего нищеброда-да.

Аноним 600

Ограничитель как раз помогает понять свою суть как человека и что действительно нужно в жизни, что есть настоящая ценность для вас. Без ограничителя нет развития. Это плохое желание для ребёнка, чтобы в жизни было всё без лимита . Кошмар...

Аноним 843
автор

Аноним 959,
Да я отравилась просто в том месяце.
А в аптеке моей рядом с домом цены в 2 раза выше, чем в обычной, но у меня было не то состояние, чтобы идти в другую
Витаминки тыщу стоят.

Екатеринбург

Аноним 843: Да я отравилась просто в том месяце.

Значит в следующем месяце смело можно 5 тр заныкать (не болейте ) все первый шаг вперед в искусстве экономить. И не страдать от этого (главное)

Аноним 308

Вывод: чем больше деняХ тем больше запросы и затраты. Людям всё мало мало, тьфу

мама
Екатеринбург

Откладывайте на вклад сразу, планируйте покупки, кафешки по моему опыту много сжирают, именно зашла по дороге, купила кофе вкусный и вкусняшку. Насчет косметолога, маникюров и косметики, проверьте действительно ли вы нужные вещи делаете и покупаете или просто приятные... Новинки декоративки много бюджета сьедают, а в итоге пользуешься одной любимой палеткой теней, карандашом и помадкой, а остальные раз в год

Екатеринбург

Из всего предложенного - о кладывать сразу сколько то. На остальное жить. Ну разок космотелога пропустите или сапоги стописятые не купите. В целом я вас понимаю. Ваше желание жить на достойно уровне. Но все таки на практике бытие определяет...

Аноним 843
автор

Четаржу: не болейте

Спасибо

zolotayastrkoza: У Вас как минимум 14 тыс осталось, исходя из представленных расходов

Это вы исходя из какой суммы считали?
125 было, всё потратила.

patry: Новинки декоративки много бюджета сьедают,

Вот на что, а на декоративку я практически не трачусь. Карандаш и тени для бровей.

Аноним 843
автор

Драгоценная: сапоги стописятые не купите.

Если бы стописятые.
Вот тоже проблема. Не могу собрать нормальный гардероб. Покупаю по 1-2 вещи, а в итоге, носить нечего.
По-хорошему, обратиться бы к шоперу и собрать базу, но опять денег не хватает

Аноним 586

Аноним 843: Люди, как вы это делаете?

Аноним 121: Откладывайте сразу после получения ЗП. 10% от суммы. На остальные жить.
Заведите карту с которой нельзя снимать.

++++

Это я

Помимо того, что откладывать сразу как получили деньги, может попробовать пересмотреть цены на услуги? Поискать салоны-мастеров, где дешевле будет? Маникюр может и 3000 стоить и 1000, условия поскромнее, а качество одинаковое?

Аноним 843
автор

Это я: Маникюр может и 3000 стоить и 1000, условия поскромнее, а качество одинаковое?

Качество будет не одинаковое, проверено.
Но я не так много и плачу, в месяц на маникюр-педикюр уходит 5000.
Для меня ещё важно, чтобы близко к дому, и чтобы бвла возможность записаться за 1-2 лня, а не за месяц вперёд.

Екатеринбург

Аноним 843,
Как вариант взять тайм акт на 2-3 мес и не покупаеть Одежду/обувь. Носить то, что есть. Так подкопить на шопера
В вашем случае точно можно посократить расходы без ущерба для уровня жизни

Это я

Аноним 843 ,
Почитала ответы автора). Думаю, тут только один совет возможен-не в сторону сократиться, а в сторону зарабатывать больше), тыс так на 30-40-50 больше, и тогда их откладывать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";