Отношение к детям

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: ты теперь гитлер

не мы такие, жизнь такая (с)

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Отвернешся,то мыло жрёт,то кота душит,то пол облизывает,то воду горячую из под крана пьёт,все фото раскидает,гречу с сахаром пакеты высыпет,туда весь!!! свежий хлеб и всё вареньем зальет-сидит готовит,тихо,хорошо(( нам 4 когда можно доверять начать?

ой. Я думала, год. Если врачи патологии не видят, может, нарочно делает? внимание привлекает?
По теме: тоже что-то подобное было. Да и есть. Не раздражали дети, правда (ну, в смысле, разово - да, а как таковые - нет), но вот эта неохота делать что-то по хозяйству!... Да для этого ли я родилась!!! И вообще, лучше книжку почитаю. Так и читаю года полтора уж. ну и да, никакого энтузиазма - заниматься с детьми, на мероприятия какие-то выбираться... Да ну, зачем, только силы тратить, удовольствия же никакого... То ли было дело раньше! А теперь ловлю себя на мысли: когда же начнется работа и закончится вот это вот? (работаю неполный день).
Просто понимаю, что мне же будет хуже, если вообще все дела запущу. И по максимуму привлекаю детей (но редко позволяет их плотный график). Примерно с возраста ваших старших, автор. Ну и мелкий у меня с 4х лет посильно участвует, режет яблоки на компот, например. "Общее дело" - "рес публика", однако.
Посоветовать автору особо нечего. Разве что - не испытывать к себе таких отрицательных эмоций, это всё равно непродуктивно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 407: жалуются друг на друга, нельзя им этого позволять, самой в это вникать и стараться выяснить кто начал, кто прав, кто виноват
ответ один: РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ
Аноним 407: если что то надо, то именно в данную секунду вынь и положь ЖДАТЬ! нельзя сразу все давать, подрываться, бросать свои дела - уважайе свои планы
и какие могут быть угрызения совести по этому поводу??? странно чт вы ак не делаете с раннего детства
Аноним 407: Какие то разборки, обиды друг на друга(

  • мимо ушей, не лезьте - сами разберуться и научатся общаться
    ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИГНОР эти разборок родителями учит детей дружить и находить общий язык
    Аноним 407: Утром быстро и без скандала никто собраться не может - все постоянно в какой то спешке, все на бегу

о Боже!!!! так вы то тут при чем??? вы - извозчик и все! вы никуда не опаздываете! это старший в школу опаздывает! получит по шапке, будет реветь, а вы ему: сыночек, что надо сделать чтоб не опаздывать???? - вот это воспитание, а не скандал с утра потому что опаздывает ОН!!!! не вы
моему 9, с 5 лет опаздывает он, если опаздывает, не следит за временем, выходит поздно, встает плохо - я не на вертолете, я на машине еду. Но он и не опаздывает давно к 9 годам-то такого жесткача как отсутствие маминого подгонялово

Аноним 407: я перфекционист и мне проще делать самой а вот это уже жесть жесть и жесть для детей
Аноним 407: чем потом за них переделывать ужас жуас ужас!!! если вы переделываете за кем-либо хоть за ребенком хоть за мужем, никто ничего делать не будет, потому что полюбасу сделают плохо - мама же переделывает все равно
Аноним 407: и видеть как они делают это) не сморите! сделают плохо сегодня, завтра, 5 раз, а к 10тому разу уже лучше.....
спасибо - единственное что вы можете сказать и сделать для своих детей когда они вам помогают

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Есть проблемы неврологического характера,я вижу,другие видят,а врачи нет!со словами:Вы не видели трудных,проблемных детей!у вас хороший,нормальный ребенок.

У меня тоже четырехлетка, нет у него подобного в поведении.Похоже на годоваса по поведению, никак не четырехлетка. Меняйте врачей,пока не поздно.Это серьезно, лучше сейчас,чем в восемнадцать лет иметь пацанв с развитием на десять

мама
Екатеринбург

Аноним 407 ,
Если обеспечивает нормально, может вам подумать о няне, хотя бы на вечер? Или о сопровождающей на кружки-секции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";