Думаете ли вы о старости или живете сегодняшним днем?

мама
Екатеринбург

Мамзель,
это кластер мероприятий для "новых старших". спорт культура музыка здоровье хобби. смена образа жизни. новые друзья и новый уровень жизни и качество жизни. более подробно может рассказать Наталья Кадешникова она есть во всех соцсетях.

мама
Екатеринбург

Coalla,
Сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Мамзель,
Света это все бесплатно!

мама
Екатеринбург

Coalla,
Алла!!! Спасибо, друг.

Аноним 452
автор

БелыйОлеандр: 60 у нашего деда.
Майором вышел в 55лет.

Аноним 206: Ну это какие-то прямо сказки сказки, или элитные войска и супер блатные должности

+++
Или из-за горячих точек или живет где-нибудь в Москве, у них там же "свои" пенсии.
Мой отец вышел подполковником, 30 лет выслуги. Пенсия около 30.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Причем, я это еще лет в 20 поняла, что в нашем государстве все задумки бессмысленны по большому счету. Тока подумаешь, что "соломки подстелил" - хоп, условия игры опять поменялись

Вот это и пугает больше всего. Хотим вложить в образование детей по максимуму. Мы не вечные с мужем. Чтобы они получили хорошее образование и профессию.

Екатеринбург

Аксиния: Сдаёт коммерческую недвижимость на первом этаже жилого дома. Под магазины, офисы, мастерские. Этим и живёт плюс пенсия и небольшой дополнительный доход.

ком недвижимость и жилье несколько разные вещи. Хотя и в коммерческом секторе сейчас несладко. И мы сейчас говорим о своей старости. Ну у меня пенсия через 12 лет. Очень сложно настолько вперед загадывать. Я не просто так говорю. есть опыт

Аноним 546

О старости думаю с умеренным оптимизмом - надеюсь, что государство будет платить 15 тыщ, которые обещает в расчете на сайте ПФР. Ещё столько же мне нужно пассивного дохода. Это минимум. Поэтому откладываю. Часть в валюте, часть на брокерском счёте.
До пенсии мне ещё 15 лет, дети маленькие. Поэтому копим ещё на образование и помощь с жильем.
Вот после того, как отложили запланированное и оплатили обязательные расходы, живём сегодняшним днём ))
В путешествия на пенсии не очень верится, цены все знают. По России если только поездом.

Екатеринбург

Сава: Хотим вложить в образование детей по максимуму. мы дочери Медакадемию оплатили. Лишь бы здоровье не подвело.

мама
Екатеринбург

Næturylur: мы дочери Медакадемию оплатили. Лишь бы здоровье не подвело

Я вот тоже старшего сына туда настраиваю. Конечно, будем стараться на бесплатное поступить. Но я умом понимаю, что конкурс будет огроменный. 2006 года рождения он. Там много детей рождалось. А на платное тоже нужны хорошие баллы? На какой факультет поступила ваша дочь?

Екатеринбург

Сава: На какой факультет поступила ваша дочь? Закончила. Стоматологический.

мама
Екатеринбург

Я стараюсь сохранить хорошую физ форму. Ем витамины, Хожу на фитнес, стараюсь не разьедаться, я сейчас 44 размера, не хочу толстеть. Худые старики здоровее толстых. Детей выучить хочу, чтобы они потом старушку мать не забывали, в том числе и деньжат подкидывали, к пенсии. Муж ходит на плавание и фитнес, заботится о здоровье. Есть вклады, но думаю, будут потрачены на детей.
Стараюсь жить с мужем в мире, любви и согласии и сохранить эти отношения до старости.

Екатеринбург

Лилибет,
Вооот. У меня пока точно такой план и Подход. Хочу ещё какое нибудь ремесло освоить и работать до последнего. Конечно хочется отдыхать и ездить, но понимаю что это маловероятно. Дети бы вышли на хороший уровень, чтоб могли жить без нашей помощи (финансовой). А то тут почитаешь....

мама
Екатеринбург

Næturylur: Закончила. Стоматологический.

Сейчас еще нужно интернатуру окончить? Только потом сможет работать врачом? Практики будут в интернатуре набираться? Я тоже сына на этот факультет настраиваю. Поэтому интересуюсь.

мама
Екатеринбург

Лилибет: Я стараюсь сохранить хорошую физ форму. Ем витамины, Хожу на фитнес, стараюсь не разьедаться, я сейчас 44 размера, не хочу толстеть. Худые старики здоровее толстых. Детей выучить хочу, чтобы они потом старушку мать не забывали, в том числе и деньжат подкидывали, к пенсии. Муж ходит на плавание и фитнес, заботится о здоровье. Есть вклады, но думаю, будут потрачены на детей.
Стараюсь жить с мужем в мире, любви и согласии и сохранить эти отношения до старости

Я примерно также стараюсь))

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Дети бы вышли на хороший уровень, чтоб могли жить без нашей помощи (финансовой

Вот для меня это самое важное. А для этого надо свое здоровье и работоспособность сохранить как можно дольше, чтобы успеть их на ноги поставить. А то , когда я была молодая в 90-е годы, то приходилось и работать, и на заочке учиться. Пока подружки бывшие одноклассницы веселились и гуляли я над учебниками после работы сидела. Хочу своим детям жизнь немного облегчить.

Екатеринбург

Сава: Сейчас еще нужно интернатуру окончить? интернатуру отменили. На последнем курсе нечто вроде краткого курса молодого бойца. я могу спросить поточнее, но вам в ин-те могут тоже рассказать
могу в личке дать ватсапп дочери, спросите да и все

мама
Екатеринбург

Næturylur ,
Спасибо. Да пока нам еще рано. Ко времени поступления в ВУЗ еще все может поменяться

Екатеринбург

Сава, ок, если что обращайтесь, я стоматологии города по работе неплохо знаю) если будущий студент захочет начать работать например ассистентом

Аноним 361

Я думаю о старости, сейчас очень много. Так как родные стоят на "пороге". И мне страшно. Некоторые смотришь очень одинокие, понимающие что в жизни совершили ошибки большие, которые всю жизнь развернули не туда и сходящиеся от этого с ума. Вижу женщин в климаксе, у которых рвёт крышу, только в путь. Как правило одинокие. Дети выросли и ушли, мужей нет или умерли уже. Спасают кошечки и собачки. И очень страшно мне все это наблюдать. Понимание, что побольшому счёту ты никому тут не нужен. Старенький или больной, а у детей своя жизнь. Да и ценность родителей уже с возрастом отходит на второй план. На первом лети свои да мужья.

БелыйОлеандр

Аноним 422: Ежемесячно получаем проценты от вкладов ,получается неплохая сумма около 100.

Это не меньше 15 млн вклады должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";