А вы согласны, что врачи и учителя это сфера обслуживания?

мама
Екатеринбург

Аноним 586: Поэтому уборщица из Газпрома, получающая раза в 4 больше учителя будет считать себя в сравнении с ним высшей кастой и с полным правом хамить.

Уборщица Газпрома ни чем не отличается уборщицы любого офиса.
И почему у людей какое то пренебрежение к уборщицам? Они порой больше офисных работников зарабатывают.... Я по выходу из декрета длительного получала меньше нашей уборщицы. Но она 2 зоны мыла...
Свекровь после своей основной работы бежала на вторую работу, по итогу и сына выучила и пенсию относительно приличную заработала себе. (Относительно тех, кто на одной работе работал). Виден итог работы - чистое помещение!
А в офисе человек что делает? Бумажки перебирает? Что он такого сделал, что стал чем то лучше? Порою детей то нет у них...работают с утра до ночи, что бы план выполнить. Или другой вариант, муж все оплачивает, она там в офисе платья выгуливает.
Считаю, что стоит задуматься....

По теме если. Какая разница к услугам или нет относится профессия. Главное, что бы человек хороший был и выполнял свою работу на отлично.

Аноним 586

\~ПуШок\~: Они порой больше офисных работников зарабатывают..

Вот именно об этом я и говорю:

Аноним 586: раньше престижными считались профессии, на которые долго и сложно учиться надо. Сейчас же все исключительно в денежном эквиваленте.

мама
Екатеринбург

Вот знаете. мне кажется, что у нас в стране какие-то "кривые" понятия. Например. я готова оказывать именно услугу моим пациентам. В соответствии с моей компетенцией, опытом и инструкцией. Я могу гарантировать, что, допустим, после моей инъекции не будет осложнений. но именно таких, которые возможны именно, как от моей манипуляции. А не возникшие по вине других лиц, в т.ч. самих пациентов. Но ведь у нас в любом случае буду виновата я-если пациент плохо держал салфетку, рано её убрал или ещё что-нибудь. Если в последствии расчесал место инъекции, например. И если я говорю, что именно в данное место больше делать инъекции нельзя, надо предоставить мне другое, то это значит исключительно "нельзя", а не "моё тело-я решаю, куда тыкать" или "а другого места я не дам, там бооольно" и т.д.

Аноним 327
автор

Аноним 127 ,
Вы если внимательно почитаете,то увидите,что все наоборот было.Это как раз пациент сначала всенепременно захотел прямо сегодня,а когда я ради его одного приехала,решил,что просто не явится без предупреждения.
И я не от любви к искусству после основной работы еду в частный центр.Я бы с большим удовольствием сидела бы спокойно на одном месте, проблема в том,что на эту зарплату стало невозможно жить

Екатеринбург

Vivienne W ,
Аноним 4 ,
Катринa $ ,
Спасибо! Просто спасибо! Бесполезно спорить, что и не обойтись, и что цена некачественной работы другая, и что не будет плакать парикмахер, если испортил вам прическу...даже хороший, ну расстроится в лучшем случае. ..

мама
Екатеринбург

Можно доработать так, чтобы выш администратор за час до приёма прозванивал и напоминал клиенту. Лучше предупреждающие меры.
А вообще вопрос глобально во взаимном неуважении априори друг к другу. Уважение нужно заслужить и т д. Хамство у нас считается символом власти, считай крутости. Верхи диктуют политику оценки человека по состоянию кошелька, низы активно подхватывают, так и получается, что менеджер по продажам смотрит свысока на учителя к примеру

Anonymous

carte: Приходите в онкоцентр,

спасибо, и вам того же

Аноним 689

И более того «должны удовлетворять все требования клиента»
Так пациент сказал однажды коллеге!

просто посетитель

\~ПуШок\~: По теме если. Какая разница к услугам или нет относится профессия. Главное, что бы человек хороший был и выполнял свою работу на отлично.

Придерживаюсь того же мнения!
В первую очередь перед нами люди, которые трудятся - не бездельничают, а уж какая них работа и должность не должно влиять на отношение к ним

\~ПуШок\~: И почему у людей какое то пренебрежение к уборщицам?

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: Патологоанатом

Прием не ведет))) вернее в традиционном смысле этого слова.

Аноним 127: ведь никто не заставляет вас в частную ехать после основной работы,

Как вот вы такие бесите... никто не заставляет. Заставляет нищета. Потому сто зп не увеличивают, как кричат из каждого утюга, а уменьшают. Месяц от месяца.

Врач служит, а не обслуживает. И медицина это искусство лечить. А не как не сфера обслуживания.
Уважать надо все профессии и ко всем уважительно относиться. И к дворнику и к врачу и к менеджеру. Это вопрос культуры. Хамов надо ставить на место.
Автор не переживайте. Лучи поноса вас обидевшим! Не пришедший самдурак.

мама
Астрахань

Neiron: Прием не ведет)

Да и сложно представить ... пациента? клиента? патологоанатома. который отказался от приема, сославшись на занятость.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Их работа - не производство товаров, а оказание услуг. А что, это так смертельно обидно, работать в сфере оказания услуг?

+100
Ну врач еще может претендовать на особое отношение, тот кто в операционном зале работает, но не рядовой лор. Педагоги же обычные сотрудники, не хуже и не лучше других представителей сферы услуг.

Аноним 160

Автор, я считаю, что сфера услуг уже (я учитель). И работа заключается в том, что нужно найти подход и к клиенту (ученику, пациенту) и начальству. Но проблема в том, что зарплата нищенская и чтобы выжить, приходится работать больше.
Поэтому я ушла из школы

Аноним 689

Zelter,
Судя по зарплатам «хуже»

мама
Екатеринбург

Я считаю что врача и учителя это социально значимая сфера и сферой услуг быть не может. Вот "побочные" ответвления да, как-то частные структуры, ип, т.е. косметологи, курсы, психологи и тд. Но, это чисто мое имхо.

Аноним 80

Опять врачи и учителя стонут ,что получают мало
Им без конца повышают и повышают зп ,а им все мало , вот ,что значит жадность
А учат плохо ! Лечат ещё хуже ! Слов цензурных не хватает на вас и зла тоже !!

Аноним 327
автор

Neiron ,
Лучше и не скажешь Служу а не обслуживаю.Спасибо вам Татьяна!

мама
Екатеринбург

Аноним 80: Им без конца повышают и повышают зп ,а им все мало , вот ,что значит жадность

Аноним 327
автор

Колубара,
carte,
Во мазохисты да?Им такие зарплаты на основной работе платят,так нет ведь!В частные центры после изматывающей работы едут и плачут потом,что пациент не приехал и они свои 200 р за прием не получили

мама
Астрахань

Аноним 80: Им без конца повышают и повышают зп

Аноним 327: Им такие зарплаты на основной работе платят,так нет ведь!В частные центры после изматывающей работы едут и плачут потом,что пациент не приехал и они свои 200 р за прием не получили

Это все от жадности, наверняка.

Аноним 369

Аноним 327: вы доктор

Именно. И я спасаю жизнь, а не оказываю услугу. Это не услуга, это скорее совершаю чудо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";