Помогите! Дочь попала в секту!

Аноним 110
автор

Аноним 723: летом была зачетка? Что даже не взглянули на нее.
да, можно и в деканат позвонить, если с весны она не живет в общежитии , так как взяла академический, а вы и не знали.
 и взяла ли она академический (кажется его дают по медпоказаниям) или просто за прогулы отчислили.

Простите, но вы чушь-то не пишите. Тему хотя бы почитайте.

Аноним 977

Ничего не понимаю...
В 16-32 автор понятия не имеет где дочь.
В 19-43 автор сидит с дочерью в самолёте. Ну ладно, допустим, повезло.
Но в 22-13 автор строчит, что они уже дома. Как дома, если они ещё в воздухе???
Автор, вы дурите нас? С какой целью?

Аноним 977

Аноним 663 ,
Окей. Но первым делом, спустя 8 минут после приземления, автор не идёт к выходу, крепко держа за руку вновь обретённую дочь, не получает багаж, а притулившись в уголке пишет опусы для юмамы? Не поверю :(

мама
Екатеринбург

Анонимайзер: Но первым делом, спустя 8 минут после приземления, автор не идёт к выходу, крепко держа за руку вновь обретённую дочь, не получает багаж, а притулившись в уголке пишет опусы для юмамы? Не поверю

Вот и я чот не верю...

Аноним 110: Без комментариев. Не ожидала от вас (

Нет, ну так вы взрослый человек такую хрень пишите.

Аноним 231

Автор, сын мужа попал в криптопирамиду dss. Он и не скрывал, рассказывал, какая это крутая организация, семинары , тренинги , мотивационные посты в интернете. Мозги они очень хорошо промывают молодежи, что найм это дно, а тут они все предприниматели, молодые , красивые , успешные. А потом начались звонки из банков. Куча кредитов, микрозаймов.
В первую очередь я бы увезла ребёнка . У вас есть ее паспорт, закажите кредитную историю. Потом решите -выплачивать или банкротство. Я считаю, что для таких безответственных лучше банкротство. Да , вы потеряете тысяч 200 на адвокатов, но ей 3 года никто не даст займов. А там может подрастёт -поумнеет. И на работу отправить. А образование девочка всегда успеет получить

Аноним 864

Аноним 110 ,
Я незнаю, думаю изолировать только. Знакомые ушли сами, я незнаю что там у них произошло. Аплайнам надо четко дать понять, что все она не с ними. У них установка такая, что кто не с ними , тот против них. Вы зайдите в Инстаграм наберите сетевойнемое там куча историй. Посмотрите почитайте

Аноним 864

Аноним 231 ,
Да полностью согласна про промывку мозгов. Я человека знала с 5 лет, он жил у меня 4 года. Потом на работу устроился и там ввязался в этот бизнес. Пришел давай мне рассказывать , что да как. Я его слушаю и понимаю , что хорошо его научили там говорить. Это сын подруги. Тут же его родителям набрала объяснила что к чему. Но нет маму не слушаем, никого не слушаем, глаза горят долларовые миллионы перед ними.
Это очень страшно. И набирают туда именно студентов и желательно не сильно обеспеченных , а те кредиты берут пишат да лезут.
Действуют через семью. Давят про помощь семье. Ко мне даже домой приходила их аплайн. Все восхищалась вот у вас семья, дети давайте типа к нам. Ну мой супруг ее сразу отправил и даже разговаривать не стал.

Аноним 821

Автор, Вы сейчас паспорт дочери тоже уберите на всякий случай.... И можно как-то в банке в кредитной истории поставить метку, что она неплатежеспособная и не может выплачивать кредит?
Может, отцу не стоит сразу выплачивать кредит/продавать машину, потянуть ситуацию, дочери из банка будут звонить, про выплаты спрашивать, с коллекторами пообщается. Пусть САМА дочь в банк сходит, поговорит о реструктуризации долга, чтобы она почувствовала, что наделала.

Аноним 864

Правильно сама взяла, пусть сама и платит. Денег ей пока вообще не давайте.

Аноним 902

Аноним 110: 240 тр, я вроде писала выше? Нет?

Кошмар!
Я бы работать отправила. Пока кредит не закроет, мечты о белокаменной - забыть. По сути, взрослый человек. Ответственность за свои поступки надо нести. Отработает кредит - повторения ситуации не будет. Если за нее закроете, ничему не научится.

Аноним 864

Мои знакомые ещё больше взяли, безумно

Екатеринбург

Аноним 723: Как можно так просто уйти и  вернуться  в вузе.

не просто, но можно :(
Но в деканат, конечно, маме необходимо сходить или хоть позвонить - точно знать статус девоньки.

Аноним 324

Анонимайзер: сидит с дочерью в самолёте. Ну

Автор написала просто Сидим в самолёте. Не написала, с кем
Явно не одна она там

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 110: Про деньги на квартиру.. ежемесячно по 30 тр?

Вы до этого писали, что снабжаете ее бабосиками, якобы , ни в чем отказа нет.. для Москвы это минимум 50- итого, могли б и на квартиру .. кабы не разводка

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимайзер: какой целью?

Прорекламировать qnet))

просто посетитель

Аноним 110: Ее подписала на это такая же студентка, в этой секте много студентов, их родители даже не догадываются об этом.

Автор , обнародуйте это. Не знаю где и как , но народ должен знать . Помогите другим родителям увидеть то , что не знали вы .

Аноним 723: да, можно и в деканат позвонить,

С деканатом , нужно всегда связь держать . Студенту и не нужно об этом знать .
Таких студентов много , кто объявляет об отчислении в последний момент .
А родители , просто доверяли чаду .

Аноним 864: пишут в Инстаграмме по хшэтегу опыт сетевой, как их

Правильно делают .

Аноним 864: . Пусть работать пойдет чтоб кредиты закрыть. Вам терпения.

+++++++++++

Стасяна: Согласна, все сетевые маркетинги это реально секты.

Ой ! Какие все? Ну какие ? Сами туда идут , так же как и в банки за кредитами или займы .

БелыйОлеандр

Аноним 723: не знать что дочь уже не учится и живет не в общежитии ( с летней сессии).

Слушайте, вот с нами девушка училась, вылетела со второго курса. Успешно водила родителей за нос три года и собиралась приобрести диплом. Попалась на какой то ерунде. Родители договорились о преддипломной практике со знакомыми и туда же пришли парни из ее группы. Момент недоумения))) а так бы все прокатило. Работала три года где то, на диплом накопила. Квартира была своя, родители купили.
Мои родители даже номер группы не знали.

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Ой ! Какие все? Ну какие ? Сами туда идут , так же как и в банки за кредитами или займы . Так влюбилася просто в "спонсора", и забила на всё, пошла в разнос, как вариант.
А все секта. секта...

БелыйОлеандр

Аноним 723: Давно наверное это было

Конец 90. Родители жили в нефтяном городе на Севере, она к ним ездила.
Ее за деньги туда папа устроил, девочка тупень полный и деньги на экзамены/зачеты выдавал. Ей этот диплом через пять лет домой принести нужно было, а не другой. Уже работа была под нее с хорошей зп приготовлена.

Аноним 110
автор

Анонимайзер: 22-13 автор строчит, что они уже дома. Как дома, если они ещё в воздухе

Анонимайзер: не идёт к выходу, крепко держа за руку вновь обретённую дочь, не получает багаж

У вас по теме есть какой-то совет?
Для чего вам эти подробности? Представляете, самолёты иногда летают по расписанию и приземляются даже раньше 2ч20 мин!
Какой багаж?? Я на 2 суток летала в Мск! Дочь забрала без всяких вещей ессно.

БелыйОлеандр: Успешно водила родителей за нос три года и

У нас тоже такая знакомая есть, год родители думали, что она учится.

Татьяна Вакалюк: в деканат,

Позвонили, всё так и есть как она говорит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";