Что вас беспокоит прямо сейчас?

БелыйОлеандр

Беспокоит начало подготовки к 7 подсадке эмбриона. А у меня по мелочи всякой бяки по здоровью навылезало(((
Работа беспокоит, идет срыв сроков очень дорогого объекта не по нашей вине, но виноватое звено будет брызгать грязью во все стороны. Будет много ругани и писанины. Стараюсь абстрагироваться, вроде получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Дормидонтовна: очень беспокоит сплошная цифровизация. В

Поверьте, это только звездеж, чтоб посеять панику, поднять градус тревоги у людей.
Труд россиянина невероятно дешев. Никто не будет тратиться на робот,дешевле нанять армию негров за 10 тыс.
Где-то в сети есть ролик- замена рельсошпальной решетки в рассее и в германии. В принципе все,что надо знать о цифровизации по-русски

Аноним 861

Пошла и накатала ответ дипломнице. Даже её жалко стало. Теперь это меня не беспокоит. :)

Екатеринбург

Остеохондроз. Шейный. От него головная боль.

Екатеринбург

Аа-нони-мм: Что вас беспокоит прямо сейчас?

Что коммунизм на Земле никогда не наступит.

Аноним 149

Что дитё ЗПР, 1класс, не играет игрушками ,а только телефон клянчит или телек смотреть надо или сгущёнку с вареньем таскать их холодильника пока не лопнет видимо, Всё , забрали ,выключили ,а он ходит ,ноет ,что ему скучно и фаренгит у него. И в понедельник придётся вместо работы с утра к врачу дай Бог бежать за справкой для школы ,что здоров. И дурачок он , не чувствую я будущего доброго и виню себя постоянно ,что родила , что не "тяну" и непутёвый растёт и заниматься сейчас лень... простите, что всё честно написала.

Аноним 911

На работе сокращения, сказали, что ликвидируется к 2025 году, а пока по 5 процентов сокращения каждый квартал, работу сокращённых раскидывают на уцкелевших. альтернативных работ нет в принципе в нашей дыре. за 25 тысяч на крайнем севере отмораживаться - верх идиотизма . ТК контора полугосударственная, то оставляют льготников и лор-дор-сосок. Придется переезжать. С одной стороны, обидно за этот пинок под задок, с другой стороны воспринимаю ,как толчок к реализации очень давнего плана.

Аноним 994

аноним1,
У меня такой же сколько уже сил потратила на его лечения,различные кружки(логопед,нейропсихолог,метроном в угмк)
Он только из школы выходит (1 класс) телефон дашь?
Ничем играть не хочет,уже даже не покупаем игрухи.Его только игры в телефоне интересуют
В бассейн,на футбол,ментальную арифметику и к нейропсихологу ходит из под палки
Уже не могу вечный гундёж слушать

Аноним 597

LenaLisa: Изжога мать ее, скорее бы родить уже.

Ренни помогает! Только им спасалась

Barbel Toto: Остеохондроз. Шейный. От него головная боль.

Попробуйте аппликатор Кузнецова, у меня часто голова болит, сейчас с ребенком на ГВ с лечением не разбежишься, так вот 10 минут на иголках на удивление облегчают боль.

Аноним 516

аноним1: И дурачок он , не чувствую я будущего доброго и виню себя постоянно ,что родила ,

Когда я задавалась вопросами, почему у меня дети не такие, какими я себе представляла, или ожидала, со временем поняла, что,

во-первых, они уже рождаются с заложенными личностями. Все равно как взять любого незнакомого прохожего, сжать его в мелкий размер, и ожидать определенного поведения или черт. Смешно же ожидать "по струнке" от незнакомца прохожего? Заставлять прохожего делать то, что вы хотите, именно так, как вы хотите? Пока не узнаешь его, как личность? Точно так же и с детьми. (маленький размер сбивает с толку, кажется, что можешь им крутить вертеть, но нужно перестроиться, как будто постепенно узнаешь незнакомца: какой он? А если ему не нравится учиться? И будет он разнорабочим? Ну и что из того? Вы же не указываете другим прохожим, кем им быть?)

во-вторых, как подрастут и начнут разбираться в истоках собственной личности и поведения, начнут задавать вам вопросы, вы станете вспоминать себя в их возрасте, и поймете, что вы или муж были такими же, поступали так же, были такими же угрюмыми, или безбашенными, или рассеянными, или забитыми.... или с пониженным интересом к учебе, или сексуальными скороспелками, или тугодумами, или почти аутичными, с социальными проблемами... Как ни банально звучит, но от осинки не родились апельсинки. С вашими-то генами (что вы себе простили, или приспособились, НО преодолеть не смогли, не стали кардинально противоположной личностью), ожидать от детей, что они почему-то должны преодолеть Голгофу, которую вы сами не смогли преодолеть... Т.е. класть на них груз гораздо более тяжелый, чем на себя... Это по меньшей мере несправедливо.

мама
Екатеринбург

Меня беспокоит, что дворник на авто сломался. Без него никак. А муж не торопится мне его менять. Сегодня уже думала в сервис ехать - но ведь там засмеют. Типа "курица" ничего не может сама сделать))) И ведь размер дворников не знаю, чтобы в магазине купить... Вот точно " курица "))))))))

Аноним 109

Аноним 516: во-вторых, как подрастут и начнут разбираться в истоках собственной личности и поведения, начнут задавать вам вопросы, вы станете вспоминать себя в их возрасте, и поймете, что вы или муж были такими же, поступали так же, были такими же угрюмыми, или безбашенными, или рассеянными, или забитыми.... Как ни банально звучит, но от осинки не родились апельсинки.

мои мысли озвучили. От чего в постоянном чувстве вины живу. Я то как то приспособилась. со стороны достаточно успешна. Так жаль ребенка. что из-за меня ей со всем этим справляться

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Серная мазь ещё помогает.

Аноним 765

Аа-нони-мм ,
Кровоточащий геморрой, а я хочу беременеть и рожать
Разлад в семье брата

Екатеринбург

Беспокоит ,что младшего сына надо будет на днях определять в коррекционный класс- а это очень далеко от нас( потому что рядом нет ) и это меня беспокоит уже третий месяц (((
Так тяжело принять,что твой родной ребенок не такой,как другие дети...( от одних родителей- но все трое разные)

Аноним 523

Аноним 672: только курицу едим пока

А что не так с курицей? Есле бы вы с хлеба на макароны перебивались. Все у вас хорошо

Аноним 516

Аноним 109: От чего в постоянном чувстве вины живу. Я то как то приспособилась. со стороны достаточно успешна. Так жаль ребенка. что из-за меня ей со всем этим справляться

Я говорила по этому поводу с психологом (по переписке, дешевле и вдумчивей, т.к. можно подумать над вопросами столько дней/недель, сколько нужно) -

она постоянно мне напоминала, что моей вины, что дочь такая, какая есть, там немного. Что она уже своя сложившаяся личность, и поступает так, потому, что это ОНА, а не потому, что это Я. Она отдельная от меня, и сама выбирает свое поведение. Я не могу постоянно складывать на себя вину за ЕЕ выбор.

Еще, психолог меня постоянно спрашивала: "И что?" ("И что, если не поступит?" "И что, если будет дворником?" "И что, если не будете общаться?" "И что, если будете чужими?") Когда заглядываешь за свои страхи, понимаешь, что там тоже есть жизнь. Нужно понять, чего так боишься.

В результате, я отпустила страхи, стала пофигистичнее, менее требовательной, убрала свои собственные ожидания. Воспринимаю дочь такой, какая она есть... Со своими закидонами. Отдала ей ответственность за ее жизнь. Не лезу. Все стало легче и спокойнее.

// И еще, кстати, психолог напоминала, что дети чувствуют, когда родители чувствуют вину, и эксплуатируют, если видят, что можно извлечь ништяки из вины. Нужно это держать в уме и отвергать бесконечное накладывание вины на вас. "Это все из-за тебя..." Нет, дорогая, это из-за тебя самой...

просто посетитель
Екатеринбург

Мне срочно нужен рулон бумаги из Икеи)))
Мы будем рисовать))))))))

Аноним 109

Аноним 516,
спасибо, Вам. Умом я это все понимаю, но простить и принять себя пока не могу. Стараюсь. И легче, что кто то справляется

Аноним 708

Учиться надо,а я боюсь. Научилась уже и лет много. Не хочу,а надо.

мама
Екатеринбург

По 4 кругу болею. С сентября ее могу выздороветь. Сижу с заложенным носом, антибиотик не помог.
А ещё вес мой меня беспокоит. Точнее талия, а ещё точнее ее отсутствие(((
Больше всего ребенок беспокоит. Скоро в школу, а мы ни по клеточкам срисовать, ни буквы не знаем. Ещё и кашель постоянный, с рождения практически, причины не ясна до конца, чем дальше обследуешь, тем глубже зарываемся в новых диагнозах.

Екатеринбург

Куда мы поступим в итоге? Целый год впереди еще, но я уже боюсь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";