Жизнь коротка?

Екатеринбург

Жизнь разная.
В юности летит, в зрелом возрасте идёт, в старости тянется)
А старость сейчас сильно отодвинулась. При условии, что человек себя бережёт.

Екатеринбург

А ещё, когда мы наполняем жизнь событиями, интересами, приключениями, путешествиями, мы попадаем в машину времени) жизнь становится длиннее.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: А ещё, когда мы наполняем жизнь событиями, интересами, приключениями, путешествиями, мы попадаем в машину времени) жизнь становится длиннее.

Хм, а у меня наоборот. Время тянется, если я ничего не делаю, а вот бесконечная карусель событий наоборот ускоряет его...

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: В юности летит, в зрелом возрасте идёт, в старости тянется)

Так по ощущениям-то как раз наоборот. Сейчас, в зрелом возрасте, года пролетают. Думаешь, как помедленнее бы

Екатеринбург

*morskaya* ,
Так тоже бывает)) значит вы юны душой)

Екатеринбург

ПумаLux ,
Разные события бывают. Мы иной раз эти события не проживаем, а проглатываем.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мы иной раз эти события не проживаем, а проглатываем.

Согласна, есть моменты, которые хочется просто смаковать и растягивать по времени. Из моих последних вот таких "вкусных" моментов отчетливо запомнила получасовое восхождение на view point Ангтонг. А на вершине время просто остановилось. На 15 минут.

Екатеринбург

ПумаLux ,
Очень круто!
Я тоже любою и смакую новые места.
Мост хайлайн в швангау. Столько детского восторга было!

Аноним 173

Аноним 940: что живу уже лет 90, жизнь какая то длинная, конца ей нет. Такое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.

Вы сейчас негативные сигналы в космос посылаете. Знаете про такое? почитайте, оно существует :)
Желаю вам долгой с радужной жизни :)

Аноним 173

Аноним 258: Мне 48 лет, жизнь несётся с огромной скоростью. Понедельник-пятница, ждёшь весну- ой, а уже снова осень и снег. Как бы помедленнее жить

Как-то так, только мне 34 (скоро). Время безумно быстро бежит. Короткая жизнь или длинная, я не знаю, но не ощущения, что живу 90 лет. Наоборот, лет 25 будто мне и еще многое хочется успеть и пожить подольше.

Аноним 940
автор

СнежнаяKоролева: Может, это у вас затишье, а оно как известно бывает перед бурей..

Я бы сказала, буря, длиною в жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Лето каникул было просто бесконечным...

с летом у нас тоже беда
15 июня отпустили на каникулы, Питер, Испания, Волга и 5 августа опять вышли заниматься
а это уг закончится аж 25 июня

Аноним 940
автор

Дама Бубён: В юности летит, в зрелом возрасте идёт, в старости тянется

У меня видимо старость

Екатеринбург

Аноним 940 ,
Надо разобраться в ощущениях. Потом в событиях.
Что вы делаете или не делаете чтоб было так как есть.
Потом подумать, что модно поменять на полградуса хотя бы. Что добавить, что убрать.
Ну и наша жизнь, это в конце концов то, что мы о ней думаем.
Щас картинку найду хорошую

Аноним 173

Дусёчек: Делать что-то новое. У детей время медленное, потому что каждый день свежие впечатления. А у взрослых автоматизм. А время мы отражаем по новым эмоциям, вот 10 дней отпуска все помнят, а 2 месяца рабочих будней - нет

++ хорошо написали :)

ПаннаKotta: Чтобы попасть с ним в ритм, нужно замедляться, не торопиться. И учиться останавливать мысли, в моменте здесь и сейчас уходить в ощущения.

Не представляю, что это и как осуществить. Тут какая-то работа глобальная в голове должна быть проделана

ПумаLux: Хочется так много успеть, а я не успеваю. Не успеваю читать, слушать музыку, встречаться с друзьями. Этого так мало стало и всё на бегу. У меня ощущение, что вся моя жизнь - это работа

++++
Ведь правда, если задуматься, бОльшая часть наседения так и живут: дом-работа-дети-секции-садики-школа-уроки-постирать-погладить и д. А вокруг столько интересного, веселого, развивающего и тд. А ты просто несешься мимо всего этого, в погоне за заработком, обустройством дома, лечением детей и тд.

Да, есть семью (и не семьи), которые живут в удовольствие: стабильные встречи с друзьями в кафе, регулярный отпуск с массой впечатлений, вылазки семейные на природу...У таких может и быстро жизнь бежит, но ярко.
Тоже так хочу, не получается ((( поэтому да, есть ощущение, что время летит быстро и неинтересно. Все жалеешь либо времени, либо денег, либо еще чего. А в старости что вспоминать будешь?? как работала всю жизнь

Екатеринбург

Я ужасаюсь по отпускам
Вот только ловили субсидированные билеты в Крым в марте 2015, вот был отпуск в Сочи 2018, вот Турция 2019.... И вот опять лето 2020 планируешь
Сейчас еще ничего, отпустило
А в год с 17 по 18 накрыло
Прям ломало,как так жизнь летит
Но мне в тот год 40 исполнилось, может поэтому совсем тяжело было принять ощущение времени

мама
Екатеринбург

Зойка-пересмешница: Ельцин говорил :"Я устал, я ухожу", а уж 20 лет прошло

Как 20? Вот вчера было....
Да, жизнь коротка, надо ценить каждый день, завтра может уже не наступить, но некогда даже это делать, время несётся вперёд...
Мне 36, недавно начала приходить в голову мысль, что завтра меня может уже не быть. Это
близость старости?

Аноним 940
автор

Анонимка: Вы сейчас негативные сигналы в космос посылаете

Почему? Я всего лишь отразила факты

Аноним 940
автор

Анонимка: Желаю вам долгой с радужной жизни

Спасибо

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: юности летит, в зрелом возрасте идёт, в старости тянется

Наоборот.

Аноним 940
автор

Дама Бубён: Потом подумать, что модно поменять на полградуса хотя бы.

Раньше я так думала. Со временем жизнь дала понять, что жизнь фатальна. Чтобы человек ни делал, сколько бы усилий не прилагал, будет так, как суждено. Ничего не изменить.

Екатеринбург

Аноним 940 ,
Этот ваш опыт. Но не всехний))
Я вот не фаталистка. У меня пуной опыт, я верю, что если изменить маршрут на один градус сейчас, то через десять метров угол отклонения будет больше. А через километр вообще другое все.
Почему бы чужим опытом не воспользоваться.
Всем наши проблемы в мозге. Мозг инертен. В ваших силах дать ему пинка.

Аноним 940: акое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.

не гневите Вселенную. радоваться надо каждому дню, всегда есть что-то хорошее, даже если кажется, что сплошное болото. только, увы, далеко не все умеют радоваться мелочам, потому и радоваться жизни не получается. и да, согласна со многими отписавшимися - чем старше - тем быстрее летит время.

мама
Екатеринбург

К сожалению быстро жизнь летит и даже не верится, что меня когда нибудь не будет на этой земле. Хочется жить вечно...
Вечно молодой, вечно пьяной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";