Жизнь коротка?

Аноним 940
автор

мышкаЮля: радоваться надо каждому дню, всегда есть что-то хорошее, даже если

Я согласна, при условии, что есть что то хорошее. У меня день сурка.

Аноним 940
автор

мышкаЮля: не гневите Вселенную.

Когда человеку плохо без вариантов изменить что то в своей жизни в лучшую сторону, такие фразы не пугают .

Аноним 940: при условии, что есть что то хорошее. У меня день сурка.

так у большинства день сурка. у меня тоже. но всегда можно найти, чему порадоваться, если захотеть. погода хорошая - классно! с мамой поговорила, подруга позвонила - супер! сын очередную лабу написал хорошо- вообще отлично! кошка мышку поймала - умница итд. из таких мелочей жизнь складывается)) это ж смотря под каким углом смотреть на мелочи)) можно и наоборот - вот мама позвонила, на здоровье пожаловалась - ой, как плохо все... у подруги проблемы - да блин, своих полно, еще жалуется.... да, сын лабу хорошо написал, а контрольную не очень - печаль... да еще кошка мышь притащила - вот заразу всякую тащит, гадина...

Аноним 940: Когда человеку плохо без вариантов изменить что то в своей жизни в лучшую сторону

так не бывает. пока человек жив - всегда есть возможность что-то изменить. ВСЕГДА! было б желание, возможность найти можно. другой вопрос, что многим проще сидеть на попе ровно и ныть, как все плохо.

просто посетитель

Аноним 940: Почему считается, что жизнь короткая?

Жизнь скоротечна .

Аноним 940: жизнь какая то длинная, конца ей нет. Такое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.

У меня только пятницы летят . Скоро НГ , потом 8 Марта и лето . Даже дети замечают как быстро идёт время .
Вы наверное много чего успеваете сделать ?

папа
Хабаровск

последние 6 лет как пуля летит... кажется, что только вчера его из роддома привёз, а сегодня ему уже почти шесть лет...

папа
Хабаровск

Аноним 192: Чужие дети растут быстро.

а свои собственные?

мама

Аноним 940 ,
У меня наоборот. Вроде только школу закончила, а уже - о,па! - и тебе 35.

jersan: а свои собственные?

еще быстрее. моему на днях 19 стукнуло... а кажется вчера только родился

вот наткнулась сейчас, мне кажется, в тему:

Бармен! Есть у вас что-то от грусти и депрессии?

  • Что случилось?
  • Надоело всё, жизнь не радует.
  • Тогда коктейль "Радуга". Придаёт жизни смысл и ощущение новизны.
  • Интересненько. А из чего он?
  • Это наш фирменный секрет. Вы пробуйте-пробуйте!
    На третьем стакане посетитель рухнул под стойку. Бармен покачал головой и крикнул в сторону служебной двери.
  • Михалыч, одну "радугу".
    Дюжий тип в камуфляжном костюме взвалил храпящего посетителя на плечо и вынес из бара.
    Очнулась жертва коктейля в багажнике автомобиля. Нещадно трясло и в бок впивалась острая железяка. Минут через десять машина остановилась и крышка открылась. Несколько человек в масках вытащили мужчину, бросили на траву, закурили и стали обсуждать, где его лучше закопать.
    Жертва, стараясь не шуметь, тихонько откатилась к кустам и ломанулась в лес.
  • Стой! Куда?!
    Послышались выстрелы. Мужчина, пригибаясь, петлял между деревьями. Скатился в овражек и побежал по руслу ручья.
    Через час он вышел к дороге с другой стороны леса. Грудь распирала радость жизни, гордость за спасение самого себя. Депрессии не было и следа.
    А на следующий день ему пришёл счёт за услугу "Коктейль Радуга":
    алкогольный напиток — 500 рублей
    Аниматоры — 5000 рублей
    Мужчина оплатил без сожаления.

© Александр "Котобус" Горбов

Аноним 940
автор

Аноним 192: Вставайте как можно раньше -часов так в 4-5 утра.

Я как раз встаю в это время

Аноним 940
автор

LUCKY ME: Вы наверное много чего успеваете сделать ?

У меня не так много того, что надо сделать.

Аноним 174

Мне моя бабушка говорила ,а ее в 90 не стало (( , я говорит и моргнуть не успела ,а уже 90 (( как быстро пролетела жизнь ,как быстро

Аноним 940
автор

мышкаЮля: всегда можно найти, чему порадоваться, если захотеть. погода хорошая - классно! с мамой поговорила, подруга позвонила -

Я радуюсь подобным мелочам. Но это не то.
Для примера: один человек идет с мешками камней, которых с каждым разом становится больше и больше, другой идет с одним камнем. Ощущения жизни у обоих одинаковые? И тот, и другой рады звонку, здоровью близких . Но восприятие жизни разное. Это все равно, что прыгать, танцевать со сломанной ногой. Тебе хреново, а ты должен радоваться. Это лицемирие.

Аноним 940
автор

мышкаЮля: так не бывает. пока человек жив - всегда есть возможность что-то изменить. ВСЕГДА!

Нет, вы не правы! Не у всех, и не всегда есть такая возможность. Неужели вы думаете, что есть люди, которым нравится жить, погрязнув в проблемах, которые еще и на здоровье сказываются? Любой человек, если есть возможность, изменит свою жизнь к лучшему.

дедушка
Санкт-Петербург

Ой, расскажу вам, вспомнила )))
Брат, которому было тогда 15 лет, поздравлял меня с 25 летием и говорит - "вот уже твоя жизнь пошла к закату"
Я дождалась его 25 лет и сказала тоже самое, как он возмущался, вы бы видели

Так что это все игра восприятия
Я сейчас довольна собой, конечно, есть проблемы, но есть и желание меняться и менять жизнь вокруг
В 40 лет, действительно, все только начинается!

мама

василиса непремудрая: Так что это все игра восприятия

Когда мне было 19, и я училась на 2м курсе, ехали мы как-то с подружкой в трамвае. Сидим, конспекты открыли, и что-то обсуждаем. Рядом стоит девушка лет 30-35ти. Я пихаю подружку локтем в бок, и говорю:"смотри, старушка то тоже конспектами интересуется". Девушку едва не порвало: "Я? Старушка? Да мне 40-ка лет нет!" и выбежала на следующей остановке.
Мне до сих пор стыдно.
А тогда, в мои 19, мне 30-летние действительно казались стариками.

мама
Екатеринбург

undefined

Аноним 940: Когда человеку плохо

это ключевое! у приятельницы когда умер отец, она не дома была, ей сказали, и на следующий день они выехали домой.... более длинного дня, говорит, у меня в жизни не было, вечер тянулся так совсем бееескоооонеееечноооо

Аноним 940: без вариантов изменить что то в своей жизни в лучшую сторону

так не бывает. Как минимум можно изменить свое отношение к ситуации.
возможно, есть что то основное, что вы не можете изменить, но можно поменять что-то другое, может менее важное, но что будет вас радовать...
обязательно делать что-то, что вам нравится! что доставляет удовольствие, что радует. пусть в ущерб каким-то казалось бы важным делам... довольная мама и женщина в доме - это важно!
и потом, когда вы делаете какие-то изменения, не факт, что они приведут к лучшему. возможно, какое-то время будет пока хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

Туфтовый вброс

Аноним 852

Дусёчек: Делать что-то новое. У детей время медленное, потому что каждый день свежие впечатления. А у взрослых автоматизм. А время мы отражаем по новым эмоциям, вот 10 дней отпуска все помнят, а 2 месяца рабочих будней - нет

да ну.
скучный рутинный день длится бесконечно.
а день, наполненный впечатлениями, пролетает в один миг.
надо учиться останавливаться и ловить момент.
этим летом подумала, что все лето пролетело мимо. вечно с ребенком, в работе. делах. и вот мы едем в трамвае, ребенок спит и.... я поймала дзен. зелень, солнце, голубое небо, как в детстве....

Аноним 427

Я люблю фразу « неважно сколько дней в твоей жизни- важно сколько жизни в твоих днях».
Стараюсь наполнять дни интересным и тем, что радует (многое из этого кстати бесплатное, просто надо специально это планировать, а лень..), ускользание впемени немного замедляется

ДоброжелателЬ 😊

Зойка-пересмешница: Вроде недавно Ельцин говорил :"Я устал, я ухожу",

а вы ТОЧНО это запомнили? про "устал" он не говорил в своей речи

Аноним 940
автор

Аноним 852: а день, наполненный впечатлениями, пролетает в один миг.

Это точно, позитивные моменты скоротечны.

Аноним 940 ,
я не буду с вами спорить. мировосприятие действительно у каждого свое.но я глубоко убеждена, что если видеть в жизни только черное, белого жизнь и не покажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";