Жизнь коротка?

Аноним 69

ПаннаKotta,
Верно тоже слышу что сейчас время "сжимается". Мой ребёнок тоже жалуется "мама что так все быстро проходит, я не успеваю" помню своё детство все тянулось ооочень медленно. Говорят это какаето космическая особенность времени сейчас.

Аноним 186

Мне кажется, что жизнь стала быстротечнее из-за интернета. Раньше интернета не было, из школы приду, успевала и погулять, и почитать, и порисовать, с подругой в гости друг к другу сходить. Много всего делала. А сейчас что? Между делами и работой зависаю в телефоне. Время там моментально улетает. Вот так незаметно минуты складываются в часы, часы в дни, а дни летят незаметно.
Мои дети тоже говорят, что время очень быстро летит. И это в 8-10 лет.

Аноним 852

Аноним 940: Не у всех, и не всегда есть такая возможность.

у одного из тысячи нет вариантов. и то - не факт

мама
Екатеринбург

Четаржу: Самое печальное, что сын тоже говорит что быстро время летит, канитулы просто пролетают. Помню у меня в детстве все таки лето подольше по ощущениям тянулось

я помню в детстве лето шло долго-долго. И еще даже в студенчестве мое лето было длинным и полным событий. А уж только после 30 жизнь стала ускоряться.А моя дочь говорит - ой. быстро время летит.. Вот что случилось со временем. а...

Дама Бубён: Так тоже бывает)) значит вы юны душой

хотелось бы в это верить

Аноним 192: чтобы день казался длинным и по итогу его ,что то прибавлялось или материально или духовно .Вставайте как можно раньше

а вот это я отмечала. да. Встанешь раньше обычного - день такой долгий. в нем несколько дней как будто..

василиса непремудрая: Брат, которому было тогда 15 лет, поздравлял меня с 25 летием и говорит - "вот уже твоя жизнь пошла к закату"
Я дождалась его 25 лет и сказала тоже самое, как он возмущался, вы бы видели

я меня до сих пор лежит незаполненная открытака про " в 30 лет жизнь не заканчивается (переворачиваем) заканчивается только лучшая ее часть". Я ее купила в 25 лет ради прикола подарить кому-то из друзей - весело же. А потом им стало исполняться 30 и они чего-то стали нервно относиться к таким шуткам. Так и валяется. Но мы с дочкой решили отомстить сыну уж больно нагло он в 17 заявляет. что все надо успеть до 30, потом жизни нет. Хотя... наверное пощадим

Екатеринбург

svetlonec ,
Я в очередной раз собираюсь на свою дрыготню, а сын мне говорит - а тебе сколько лет вообще?)) я думал ещё недавно в сорок лет люди дома сидят, пледом укрытые.

Екатеринбург

50 с длииинным хвостом
Многое помню - как вчера было - с картинкой , звуком , запахами
Жизнь как один длинный день. Ну ладно 4 длинных повторяющихся дня - по числу времен года

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: сын мне говорит - а тебе сколько лет вообще?)) я думал ещё недавно в сорок лет люди дома сидят, пледом укрытые

я обычно в этом случае пытаюсь поймать паршивца и дать пинка. Но он верткий

мама
Екатеринбург

Выросла насыщенность жизни,имхо. Дети успевают в выходные и уроки сделать,и на два допа сходить,и на день рождения к подруге,и к бабушке в гости съездить. Ну и у родителей беготни прибавилось, магазин не возле дома,а Ашан.
Я в выходные и в магазин смоталась,и приготовила,постирала дважды, скатерть сшила, детям все зашила,в садик раздаточный материал сшила и раскроила костюм младшему. Мне кажется что раньше как то поспокойнее у родителей выходные проходили

Екатеринбург

svetlonec ,
Ну я знаешь, иногда пользуюсь возрастом. Говорю - давай вот это вот делай, помогай матери старенькой!
Он тогда орет - видали мы стареньких!))

Екатеринбург

Material girl ,
Хотела сейчас написать, что вот я за два выходных нифига не делала. Но список твой почитала - мой больше это я ещё до полудня кофе пью, и вчера полдня в ресторане просидела.
Блин, надо больше отдыхать

Аноним 718

Аноним 940,
Отдайте мне свою тягостную жизнь, я хочу жить!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Но список твой почитала - мой больше это я ещё до полудня кофе пью, и вчера полдня в ресторане просидела.

Не,ну я сократила я так то в три магазина сгоняла, дочь отвезла на днюху, оладушки настряпала, борщ сварила, три раза всем на стол накрыла, пять раз сказала,шоб убрали свои тарелки в пмм, но все равно пмм только три раза вчера разгрузила и загрузила, раза два пропылесосила, 22 конвертика из фланели сшила!в садик,блин
Как говорил Мюнхаузен-"не скажу,что это подвиг,но что то героическое в этом есть"

просто посетитель
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Папа на юбилее негодовал, да как мне 70 то!!! Я ж еще и не жил толком)

Папе моему на 80 лет торт заказали и цифры 80 из шоколада воткнули. Он сказал, уберите , я не могу на это смотреть, мне не верится что это мой возраст (((.

Екатеринбург

Material girl ,
Пока читала - устала

дедушка
Санкт-Петербург

Дама Бубён,
Пледом укрытые - это зачёт

Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Ну)
А еще говорит - чо вы все время учитесь? Типа помирать же скоро (это он предусмотрительно промалчивает)

Аноним 804

Мне 36. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!))) Как один миг эти годы пронеслись. Когда интересно и весело, то время всегда незаметно проходит.

Аноним 939

Аноним 852: скучный рутинный день длится бесконечно.
а день, наполненный впечатлениями, пролетает в один миг.

но в итоге запоминаются дни с впечатлениями, а рутинные даже не вспомнишь, вот потому - если больше впечатлений, то жизнь проходит заметнее. а рутину мы уже привыкли не замечать, так и летят рутинные года
Замечаю по выходным, когда ничего не делаешь - вроде и долго дни шли, но потом не понятно были ли они вообще, а когда наполнены жизнью, даже если очень устанешь, на счастлива от того, что все было)

Аноним 940
автор

Аноним 718: Отдайте мне свою тягостную жизнь, я хочу жить!

С удовольствием отдаю все свои проблемы Вам! Берите!

Аноним 718

Аноним 940,
Проблем у меня и своих хватает, вы не про проблемы ,вы про жизнь пишите.
Проснутся утром уже счастье.А все остальное только в ваших руках.

мама
Екатеринбург

Да ну, ребята, жизнь как жизнь. У меня только в садике день тянулся бесконечно, потом стало нормально.
А успеть ВСЁ - нереально, аппетит приходит во время еды))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";