А Вы мстите обидчикам?

мама
Екатеринбург

Нет, хотя очень хочется. Практика показала, что жизнь настолько непредсказуема, что можно встретиться с этим человеком снова уже в другом качестве.

Аноним 651

Я бы отомстил...эдак чухими руками....блюдо холодное- подождём

Анонимный ник

Аноним 277 ,
О, это напомнило мне похожую ситуацию. Коллега, теперь уже бывший, тоже угрожал мне расправой. Я долго отходила от страха и обиды. У меня была возможность написать на него заявление, была возможность припугнуть полицией без заявления. Я не стала развивать конфликт, может даже его пожалела. Сейчас я жалею о том, что не смогла вовремя поставить человека на место. Он ведь не то что не извинился, он позже почуствовал свою безнаказанность и продолжал меня прессовать морально. Прошло уже 3 года, я не отпустила, я все еще его ненавижу. Недавно видела его, он работает инкассатором. И я подумала, а вот если бы я тогда раскрутила его на адм.ответственность, возможно не было бы у него этой работы. Но, что уж теперь, мое белое пальто помешало подговнить подлецу.

Кстати, обида у меня не только к нему осталась, но и к директору, который был свидетелем и не поставил его на место, и к другим коллегам мужского пола, которые не приняли это всерьез. Я уволилась оттуда позже и не жалею.

Вот так. Мстить я, выходит, не умею.

красавица ,
Я знаю, что есть вещи, которые обидят любого. Только эти вещи и врагу не пожелаешь.

просто посетитель

Я буду мстить, и мстя моя страшна)))
А если на самом деле, думаю что люди которые живут дурными мыслями, гадкими поступками, поступающие не по справедливости, страдающие завистью, гнилым языком и т.д и т.п. так или иначе хорошо не заканчивают.
Время всё ставит на свои места!
А я просто делаю выводы, отстраняю таких людей из своего окружения. Могу честно и прямым текстом послать их на....й прямо в лицо. И вычёркиваю. Всё!
Большего и не нужно.
А иначе это отражается на психике, и действует саморазрушающе. А я себя люблю)
Зачем мне забивать голову людьми которые не приятны и не достойны.
В бумеранг? Да, верю!

Надежда

Аноним 638: Месть их находит сама

Хм..
Вспомнилось внезапно: меня главбух со старой работы выжила, я молодой специалист была и очень сильно от ее профессиональных советов зависела. А она глумилась, давала неверные цифры, а потом при всем коллективе меня распекала. Дурой меня выставляла. Очень ехидная и злая женщина. Была.
Недавно встретила коллегу со старой работы, оказывается вскоре после моего увольнения ей рак диагностировали и она умерла..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я - Весы.
"Весы — знак достаточно обидчивый. Однако по настоящему мстить они не очень-то умеют. Тут все как-то больше похоже на детский вариант: ах ты мне так, ну ладненько, а я тебе вот как. Дескать, отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок. При этом, когда Весы сами уже считают, что дошли до пределов суровости и коварства, до субъекта, на которого направлена месть, только начинает доходить, что, оказывается, ему мстят."
Воистину так...

Аноним 364

CvetikSemicvetik: А иначе это отражается на психике, и действует саморазрушающе. А я себя люблю)
Зачем мне забивать голову людьми которые не приятны и не достойны.

+++
Если человек осознанно мстит, т.е. делает гадости пусть даже обидевшему его человеку, то он сам недалеко ушел от этого человека. Хороший порядочный человек не будет, просто не сможет тратить свою энергию, силы на подлость.
Я не могу мстить, воспитание не позволяет. , но никогда больше ничего хорошего этому человеку не сделаю и не помогу, просто буду спокойно наблюдать, как он совершает ошибки, в этом моя месть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";