Давайте вместе подумаем как мне сейчас быть.

1274
автор

На носу развод. Остаюсь одна с двумя детьми.
Причина : мой муж оставил меня без копейки.
Всю жизнь я зарабатывала на еду, а он на прочее. И вот все это прочее, оформлял на маму. Теперь настало время все распределить по чесному, говорит, что все его. Он работал.
Дети мелкие, 9 и 1.5 года. Есть небольгая нз. У старшего школа.
И вот не знаю как мне поступить. : уехать к родииелям? Там мне плохо. Невыносимая там тоска. Но есть садики, школы, допы детям, жилье недорогое , помощь с детьми.
Остаттся тут на сьеме? Младьшую в часный сад + сьем = будет тяжело финансово.
Не знаю, как поступить я.
Школу сыну менять придется, муж нам житья не даст. Это если тут оставаться.
Вобщем расстпойство и каша в голове.
Жду советов. Дельных, мыдрых.
Знаю, что сама виновата. Но и подумать нк могла, что вот так бывает

мама
Екатеринбург

К родителям, канеш. Там помощь, родные люди. Тоска тут будет. На съёме, без денег, дети заброшены...

А что он записал на маму? Машину? Жилье?

мама
Екатеринбург

Аноним 159: уехать к родииелям? Там мне плохо. Невыносимая там тоска. Но есть садики, школы, допы детям, жилье недорогое , помощь с детьми.

пока нет слова плохо. Пока есть жизненная необходимость.

просто посетитель
Екатеринбург

к маме

мама
Екатеринбург

Аноним 159,
А ему оно надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 159: муж будет знать что мы там и доставать насвсячески

и тут будет, но там поддержка
да и не на долго это, до новой бабы

мама
Екатеринбург

Аноним 159: Но муж будет знать что мы там и доставать насвсячески

Аноним 159: муж нам житья не даст. Это если тут оставаться.

вы уж определитесь. А если нигде житься не даст, так выберите где подальше от него.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: Невыносимая там тоска.

А тут вы прямой развлекаться будите? Одна с двумя детьми?
Я бы к родителям уехала на вашем месте.

Ставрополь

Сесть, спокойно записать все за и против. Также хладнокровно взвесить все риски.
Если к родителям совсем не хочется. Оставайтесь. Подавайте на алименты и ваше содержание, до выдачи места в госсаду для младшего ребёнка.
В судебном порядке определяйте место жительства детей и порядок встреч с отцом, чтобы лишний раз не доставал.

папа
Екатеринбург

Аноним 159: доставать насвсячески

попробуйте вернуть имущество через суд, подключите свидетелей

мама
Екатеринбург

ЭЭЭ.
Ну так спросите его. он что альфонс? если вы зарабатывали на еду... он жил за ваш счет?
потому что прочее теперь его. а где его вклад в семейный бюджет?
И что пофиг ему на детей?

Аноним 358

Понятно. Еще один, который и с женой и заодно с детьми разводится. Ему самому, интересно, не стремно СВОИХ детей с голой ж.. оставлять?!

Аноним 726

Аноним 159,
Объясните, что значит житья не даст? Почему разводитесь? Муж и детей тоже готов на улицу выставить?

мама
Екатеринбург

Аноним 159,
А я думаю, что он забудет про вас через полгода. Тем более, если уедете.
А развода избегать - это из сериалов. Делов на 2 месяца.

Аноним 159 ,
Ну почему Вы не спохватились сразу? Две квартиры на маму, этого же нельзя было не заметить? На машину документы ни разу не видели? А мамочка Вашего мужа не понимала, что внуков без жилья оставляет? Что ж у них за семейка то.... Знакомая не стала второго ребенка рожать, пока он долю, тоже оформленного на маму, жилья на нее и старшего ребенка не переписал. Тоже мама возмущалась. Ехидны, а не бабушки.

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, по мне лучше на съем, пережить, выкрутиться и пытаться паралельно забрать положенную вам и детям часть жилья через суд, поверьте, доказать можно, что он ваше совместное оформил на мать
К родителям, конечно, хорошо, спокойно, но вы ж там увязнете, смысл

Аноним 197

А зачем разводиться, если он не хочет развода? Что вам не живётся вот так с ним? Живите, пользуйтесь квартирой, машиной, просите его купить продукты, вещи детям, свои деньги не вкладывайте.

Аноним 683

Аноним 159: Все. 2 жилья, машину. Ремонт делал дома, все деньги в него вкладывал. Теперь жилье по дарственной на себя переоформляет.

Милая автор, вот без доли сарказма. Как так получилось? Вы же не могли не знать при покупке имущества, как оно оформляется. Ну ладно, одна квартира... А остальное? Какие аргументы вас убедили согласиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";