Давайте вместе подумаем как мне сейчас быть.

мама
Екатеринбург

Хрустальная: . Поддержите кто нибудь


Всё будет хорошо. У всех. Когда не знаю, но будет.
Попробуйте обратиться в фонд " Аистенок". Одеждой-обувью помогут, если есть в наличии - продуктами.

Ocilococcinum: Если БМ не работает, ему должны начислять алименты в размере минимального прожиточного

По средней зп по России! А это более 40 тыс И из них 25%. Или 33. Если двое.
Но он встанет на биржу моментально и будет платить кошкины слезки.

Аноним 116

Аноним 946: Начала читать тему, да потом увидела, что старая.
Однако этот пост насмешил. Да

Вот именно. Женщина же как думает - со мной-то он совсем другой будет, не то что с той. И пить бросит, и курить, и работать как не в себя и прочее.

уходила от мужа "в никуда" с двумя малышами (2 года и 5 лет). Квартира его, купленная до брака, делить нечего. Взяла с собой одежду, игрушки, что-то из посуды, постельное. Денег не было вообще у меня, более того - был на кредитке долг около 100 тысяч (вместе с мужем "наели"). Уехала в другой город, на съемную квартиру. Повезло - через месяц нашла работу, пусть и с небольшой, но стабильной зп. Сильно экономила. Алименты суд присудил копеечные. Еще БМ подал в суд об определении детей с ним, мол, у него жилье есть, а у меня нет. Благо сама юрист, поднапряглась и выиграла дело, детей оставили со мной. Подрабатывала. Если детишки заболевали - отвозила к маме в деревню. Младшему садик выбивала с боем, писала заявления о плохом финансовом положении в ОО, выбила. Три года жесткой экономии, как встала более-менее на ноги, решилась на ипотеку. Свекровь оттаяла и начала немного финансово помогать. Потом повысили на работе, однушку продала, купила побольше. Теперь у меня своя двушка, любимый мужчина и нормальная зп. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить )) все получится, девчули - если много работать (и мозгами, и руками, и над собой))

Аноним 159: ни кто ничего не должен

вообще то есть судебная практика, когда суд признавал квартиру совместно нажитой, даже если она юридически оформлена "на маму". но это суд, расходы на юриста, сбор доказательств, нервы... на мой взгляд лучше сосредоточиться на работе, взять ипотеку, потихоньку когда-нибудь да выплатится. Зато будет своя , где сама себе хозяйка и никому ничего не должна. мой дом- мои правила как говорится. и насколько я знаю, сейчас суд может включить в размер алиментов расходы по ипотеке (аренде жилья) частично. ну если зарплата БМ позволяет.

Хрустальная,
Супер! вы настоящий борец!

а моя родственница после развода приехала с детьми в деревню к своим родителям, и сейчас голодают все вместе - работы в городке нормальной нет, живут на пенсию. огород сажают, носки вяжут ))

лично мое мнение - самомаме с детьми лучше жить в мегаполисе - работа там всегда найдется. и желательно чтобы этот мегаполис был дааалеко от БМ.. много примеров могу рассказать, когда папаша, ничем особо не помогающий, заявляется на пороге чуть ли не ежедневно и начинает права качать. один без ведома матери ребенка из д/сада забирал и увозил к свекрови за 300 км. У подруги муж "в гости" к ребенку приходит, просит денег взаймы, жрет еду из холодильника и при этом рассказывает ему какая мать плохая, не хочет обратно сходится. Ребенок потом ревет и уговаривает маму вернуться к папе.
Да и в принципе из соображений справедливости - не хочешь делиться квартирой или помочь с жильем - значит дети мои и только мои. Никаких прав на них не имеешь. Я так считаю.

Аноним 919

Квартира, машина и тд в браке на маму?

Аноним 467

Аноним 197:
А зачем разводиться, если он не хочет развода? Что вам не живётся вот так с ним? Живите, пользуйтесь квартирой, машиной, просите его купить продукты, вещи детям, свои деньги не вкладывайте.

+++++++++++++++++++++ золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

К маме..дома и стены помогают.

мама
Екатеринбург

Только не к маме в деревню!!! Это болото, затянет не выберешься. Может детей или одного временно к маме, если она не против. И искать жилье, работу, налаживать жизнь. Сама уходила послк развода с ребенком. У маме, на пару месяцев. Потом квартиру сняла. Потом купила. Мама в этом же городе и в этом же районе жила.

мама

Дама с кошкой: А мамочка Вашего мужа не понимала, что внуков без жилья оставляет?

Дак тут мать детей не понимает, что ее дети без жилья )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";