Как решить вопрос?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37 ,
А зачем Вам лоскутки шубы?
Это она хочет вернуть. Вы то ей сказали, что Вы хотите? И что Вы сделаете если это не получите? Включая скидку за потраченные нервы? Моральный вред так сказать))
Я просто в шоке, что есть такие непуганные незарегистрированные ИП-неплательщики кучи налогов лет так за дцать

просто посетитель
Екатеринбург

А фамилию не знаете - так в полицию заявите (через интернет) с указанием адреса, они сами узнают ее фамилию

Аноним 137

Автор чем дело то закончилось?

Аноним 37
автор

Аноним 137,
Ещё ничем, написала ей чтоб деньги вернула, в ответ тишина. Съездила проконсультировалась в Юр. фирму по поводу прав о защите потребителей, они сказали что возможно решить вопрос если правильно документы составить, то с нее через суд можно компенсацию получить, но их услуги стоят 27000. Да и фиг знает что ей присудят, она на пенсии, неизвестно есть у нее ИП или так работает . Сходила в полицию ещё написала заявление, пока тишина.

Аноним 917

Аноним 37 ,
Защита потребителей же бесплатно иски составляет. Туда ещё обратитесь.

Аноним 137

Аноним 917: Защита потребителей же бесплатно иски составляет.

Каких потребителей? У автора на руках ничего нет из доказательств , кроме перевода денег с телефона. Портниха скажет ничего я не брала и вижу я автора первый раз. Оказание услуг здесь не доказать. Только заявление в полицию о мошенничестве. Что автор уже сделала. Теперь только тормошить полицию и узнавать как продвигается дело.

Аноним 917

Аноним 137: Каких потребителей?

Вы знаете, разных.
Идти и спрашивать и писать, если возьмутся. Бесплатно и недолго. Будет толк - хорошо, нет- метод испробован.

Аноним 534

А нельзя забрать остатки шубы, а потом написать заявление в банк, что платеж ошибочно был переведен не туда? Якобы ошиблась в номере карты, заметила только сейчас. Если банк не вернет, в суд обратиться.
Тот человек должен будет предоставить документы, что вы за что-то переводили ему (доовор, расписка). Но предоставить портнихе нечего будет и т.о. выходит платеж ошибочный. В инете про такую схему возврата где-то читала.

мама
Екатеринбург

Аноним 37 ,
Автор, как продвигается дело? Заявление в полицию помогло?

мама
Екатеринбург

соглашайтесь,
пусть доделывает
а когда придет время забирать и расплачиваться "за работу"
просто забирайте и все
и скажите что ее работа вас не устроила

Аноним 346

3illionaire,

Кстати, да. Отличный вариант!

Аноним 129

Аноним 534: А нельзя написать заявление в банк, что платеж ошибочно был переведен не туда?

Нет, ничего банк возвращать не будет. Я узнавала.

мама
Екатеринбург

Аноним 37 ,
Как дела автор? Отдади вам шубу или деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";