А вам не страшно???

Аноним 23
автор

Всем добрый вечер! В первые в жизни я осознала что мне можно сказать "страшно" за завтрашний день. Есть ощущение что я ничего не могу планировать. Например хочу расширить жил площадь. Муж имел стабильную зарплату, за исключением пары последних лет. Всю жизнь, а это так скажем лет около 15, работал на одном месте, а сейчас эта фирма, стоящая как казалось бы скала, раззорилась. Сотрудники оказались "на улице". И вопрос их ипотек ведь никого не волнует. Состояние какой то безнадеги. Не могу влезть в долгосрочные обязательства, типа ипотек, немогу даже как-то минимально планировать отпуск. Смотрю люди ранее бронирование делают, а я совершенно не знаю как и что ждёт через пару месяцев. Это ужасно. А ещё пришёл налог на квартиру почти 6000. И коммуналка почти 7000, и не загорами Новый год. А я даже не знаю смогу ли детям купить подарки

Надежда

Аноним 23: Не могу влезть в долгосрочные обязательства, типа ипотек, немогу даже как-то минимально планировать отпуск

Ну и сидите на попе ровно, пока все не устаканится. Без расширения жилья и раннего бронирования ещё никто не умирал)))
Выше нос!

Аноним 872

не тсрашно...я вообще одна с ипотекой и ребенком.
и да на море не была

папа

Аноним 23: И вопрос их ипотек ведь никого не волнует.

а вас прямо разорение фирмы сильно беспокоит

Аноним 23
автор

Блинчик,
А когда все устаканится. Никто не знает. У мужа работа сдельная. Торговля плачеваная, зарплата соответсвенно маленькая.

мама
Екатеринбург

Я думаю, все, кто влазит в долгосрочные обязательства на 10-20 лет, переживают. Но что теперь, ничего не делать, лежать и не пытаться ничего изменить? Руки ноги есть, профессия. Надеются, что заработают.
Ваш пост похож на думы пессимиста)))
А мы тут все оптимисты! пищим и лезем.
И да, в отпуск всегда летаю ранним бронирование.

просто посетитель

Не страшно, потому что я живу не в России

мама
Екатеринбург

Аноним 23,
у многих так бывает. У меня муж без работы был чуть больше года. Вы работаете? справитесь, ужметесь, без отпуска на море год можно пережить.

Аноним 23: коммуналка почти 7000

оформляйте субсидию.

Екатеринбург

многим страшно -вам от этого легче?

Аноним 23
автор

Сaш-ок,
Нет чужая фирма меня не беспокоит. Состояние нестабильности и невозможности планирования меня беспокоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 23: А когда все устаканится. Никто не знает. У мужа работа сдельная. Торговля плачеваная, зарплата соответсвенно маленькая.

А чего вы то ждете? ищите новую работу, пока совсем все не рухнуло. Сидеть с маленькой зарплатой и бояться - это не очень дальновидно, на мой взгляд.

Аноним 974

Есть страховка от потери работы, от болезни, смерти и ТД. Ну без отпуска не страшно, просто неприятно. И от раннего бронирования можно отказаться, за пару недель до вылета без санкций. Как правило.

Надежда

Аноним 23: А когда все устаканится. Никто не знает.

Значит, кредиты пока не ваш вариант.
Накопили-отдохнули
Ипотеку пока вообще не рассматривать

папа

Аноним 23: Нет чужая фирма меня не беспокоит. Состояние нестабильности и невозможности планирования меня беспокоит.

вы сами ответили на свой вопрос - никому нет дела до ваших проблем

Екатеринбург

Аноним 23: А ещё пришёл налог на квартиру почти 6000.

подарите часть мужу . оформите долевую собственность налог будет даже в сумме 2 платежей меньше.

Аноним 23
автор

Блинчик,
Шмель,
Ой отпуск в кредит нет конечно. Пожалуй да расширение площади. И пунает что то коммуналка растущая и налог я просто обалдела.

Аноним 23
автор

Четаржу,
Нет уж. У меня дети ещё. Дарить мужу.....

бабушка
Екатеринбург

я это называю повышенная тревожность и мнительность.
Это психологические проблемы. Бояться заранее, авансом- это непродуктивно.
А значит и бессмысленно.
Жить, строить планы, осуществлять их и устранять возникшие препятствия на пути. .. или менять планы.

Аноним 850

В чем проблема? Не сможете платить ипотеку за бОльшую квартиру всегда можно вернуться в мЕньшую. Мы с таким настроем 2 ипотеки брали,вторую почти выплатили

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу,
подарите часть мужу .

Екатеринбург

Аноним 23: Нет уж. У меня дети ещё. Дарить мужу.....

а ну ладно .

мама
Екатеринбург

мне не страшно, наверное потому что хуже того уровня как в 90-94, я не видела. И до того уровня страна точно не упала. И хотя лет 10 назад все было гораздо радужнее с точки зрения перспектив, кипишить пока не начинаю

Аноним 23
автор

Cat in the city,
Мы раньше точно также. Все спокойно выплатили а сейчас.....залазить в это..... стало почему то страшно ...

Екатеринбург

Аноним 23: Состояние какой то безнадеги.

Вы, может, не помните, автор, но когда 31 декабря едешь к друзьям отмечать НГ и проезд стоит 6 копеек, а 1 января выходишь, чтобы домой поехать - а он стоит 50 - вот тут да, задумаешься о нестабильности...
Ну и какие-то иллюзии у Вас, что это только у нас :) история показывает, что нестабильность есть везде. Везде теряют.
И как-то с этим ощущением, что, да, вверх всегда расти не будет - и живешь. С настроением быть готовым ежедневно выцарапываться....

Надежда

Аноним 850: В чем проблема? Не сможете платить ипотеку за бОльшую квартиру всегда можно вернуться в мЕньшую. Мы с таким настроем 2 ипотеки брали,вторую почти выплатили

++++++++++++++
я тоже прикидывала развитие событий по плохому сценарию.
если что с работой, продаем машину. это даст отсрочку на поиск новой работы
если что со здоровьем-есть страховка работоспособности и жизни (ттт)
если вообще .опа-продаем свою трешку, гасим ипотеку, на остаток покупаем студию.
прорвемся, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";