Какова роль папы в жизни дочери?

Екатеринбург

Аноним 495 ,

Да, решиться трудно. И так сразу, конечно не сделать этого. Нужен план. Не обязательно свалить прямо завтра ведь. Садитесь и обдумываете. Прям пишете варианты, все что приходит в голову. По всем вариантам, плюсы, минусы. И не держите все в себе. Окружению клич, кто может помочь и чем. Не стесняемся просить помощи у родни, друзей. Где жить и на что, все просчитать.
Разбить эту глобальную цель на этапы. Например, сначала жилье. Потом суд, развод, алименты.

Клава Монитор

Ториль-ор-Твайн: Такие, наверное, в эсэсовцы шли, как ваш муж.

Да нет,это среднестатистический мужчина,выросший в такой же дисфункциональной семье,где не было Любви.
Откуда ему знать КАК любят,если он этого не видел и не знал никогда.
Если что,я не защищаю конкретного мужчину.просто я сама из такой семьи(((( Только поняла это,конечно, с годами,на своих ошибках.

Аноним 576: Исправить можно при желании обeих сторон,

Обеих сторон! Это важно.
Я старалась,но когда второй член семьи не понимает.а главное НЕ ХОЧЕТ ничего понимать и менять,то бесполезно.

Дама Бубён: Зачем вы, девочки, со всяким говном живёте?

Какие у нас отцы были,таких мы и своим детям выбрали((((
А другие меня вот даже сексуально не привлекали в юности.даааа....(((((Мы ж не специально.
Теперь вот наблюдаю,как дальше дети несут в свою личную жизнь те же ошибки!

Аноним 495
автор

Спасибо всем, кто отвечает. Отрезвляет хорошо и я думаю решающим моментом станет именно злость за испоганенную психику дочери

Аноним 576

ДжекБим: Неужели совсем нет злости, что вашему ребенку делают больно? Я вот только читаю, на свою неосознанно проецирую и уже говно прям вскипает, до желания оглоблю взять.

++++
У меня немного другой был случай, когда дочь верила, что папа "хороший", т.к. мог изобразить эмпатию (мимикрия какая-то). И то закончилось печально: позволила ей одной пожить с ним, после развода. Как раз в 12 лет. Вот она увидела его настоящими красками!! (лень, попытки сесть ей на шею в быту, oбещания, которые не подкрепляются ничем). С 14 лет как отрезало. Резко повзрослела, поумнела, с отцом контактировать не хочет. Только представлю, как она продолжала бы с ним жить... Кровь кипит.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Психолог после беседы с ней, сказала разводитесь - иначе он ее и дальше психически искалечит.

Правильно сказала. Я до 17 лет не вылезала из болезней и неврологии по вине родителей, в подробности вдаваться не буду, просто скажу, что негативная обстановка дома, плохое отношение кого-то их родителей самым негативным образом сказывается на психике, нервах, здоровье и жизни в целом. Чтобы их этого потом выбраться надо очень много внутренних сил и помощи хороших людей. Очень надеюсь, что вашей девочке такие люди встретятся и сил справиться внутри себя с этим всем хватит!

Аноним 495
автор

Клава Монитор ,
Вот от таких ошибок очень хочется уберечь свою дочь

Аноним 751

Аноним 495: муж, как папа живет отдельно от нас

Мы в разводе давно. Алименты не платит. Но с дочерью видится через день. Возит ее туда-сюда на развивашки, выходные вместе, читает на ночь, играет с ней, гуляет, учит уроки. Все концерты, выступления - папа с цветами. Дочь боготворит отца. Папа всё починит, игру придумает, маме поможет.
Конечно, для меня, как для женщины, он, как мужик - вообще не мужик. Но, как отец, он постоянно и плотно в жизни дочери. (Понятно, что я это все в нём культивирую, не даю "соскочить", и терплю его постоянное присутствие, и заглушила все свои женские обиды. Но суть не в этом.).
Для меня очень важно, чтобы "первый мужчина в жизни" - отец - сформировал у дочери, в первую очередь, высокую самооценку, чтобы она росла в любви.

Аноним 532

Автор вы тоже так истерику то не нагнетайте. Девочка пусть с психологом позанимается. Он ей объяснит многие вещи и поведение отца. А вы если уходить хотите то подготовить себе пути отступления. А то вам сейчас насоветуют, вы чемодан в руки и в светлое будущее. Вы подготовитесь. А вообще, я бы на вашем месте девочке объяснила, что не все умеют чувство любви проявлять, более того его чувствовать, в силу определённых причин. Не нужно об отце формировать мнение что он монстр и она ему нафиг не нужна. Это ещё более травматично. Обратитесь все таки к специалисту грамотному. Нужно выйти из этой ситуации с меньшими потерями для психики ребёнка и вашем фин благополучии. И ещё сложилось впечатление, что вы проэцируете свои проблемы с мужем и ребёнок у вас как бы между двух огней. "обьединились" девочками против мужчины. У вас у самой то какие отношения с отцом? Похоже что очень отрицательные. Мудрая мать не будет настраивать ребёнка против отца, даже если отец козлит, для благо самого же ребёнка. Ребёнок вырастет сам все поймёт, но вот формировать след ....

Аноним 495
автор

Насчёт примера у него семьи перед глазами в точку, там папа один в один. Только сестра мужа каким то чудесным образом выбрала полную противоположность отцу- заботливого отца и любящего мужа. Всегда в душе аплодирую ей стоя

Екатеринбург

Аноним 495: Спасибо всем, кто отвечает. Отрезвляет хорошо и я думаю решающим моментом станет именно злость за испоганенную психику дочери

никуда вы не денетесь. так и будете с ним жить дальше
здесь на сайте только хорохоритесь.
Вашего ребенка каждый день унижают, а вы это теприте.

Аноним 532

Аноним 835,
Психолог действительно очень странная автору попалась. Сразу так развод рекомендовать....... Сейчас вон в Инстаграмм заходила тоже якобы коуч вещает. Почитала в ужасе какие мысли пишет и есть ведь дуры которые на это ведутся. А у неё ни образования соответствующего ни опыта. И ведь некоторые как зомби ведутся. Ужасно.

Аноним 495
автор

Аноним 532 ,
Психолог знает мою ситуацию изнутри, я с ней занимаюсь и дочь к ней повела

Аноним 532

Аноним 495,
Насколько мне известно психотерапевт не может вести близких родственников. Это очень некорректно. Вообще я своё мнение высказала. Вы конечно будете сами решать все как есть и как вам надо. повторюсь только 1) не вешайте свои проблемы (обиды и так далее)с мужем на взаимоотношения дочери с отцом. Это очень и очень не правильно в такую кашу сливать. Это конечно удобно и вам легко объединяться с ней против него. Но за это будете отвечать потом. Зачем женщине поддерживать идею у своего ребёнка что она не любима отцом (очень сильная агрессия) Вам самой то дочь не жаль. Он козел, ведёт себя по скотски а вы зачем ее в это тычете2) подготовте финансовую почву для отступления.

Аноним 576

Аноним 835: Россия под покровительством Божьей Матери.
А вы Мать своей семьи. Наберитесь терпения.

Заметка сбоку: всегда почему-то "набраться терпения" и "быть божьей матерью" должна женщина. Должна, должна, должна... А ее партнер, чего там, пусть будет капризным ребенком. Он ничего не должен. А ты, женщина, не кобыла, не переломишься, тащи груз и ублажай...

Аноним 495: Психолог сказал, что есть шанс все исправить

Дайте угадаю, эта волшебная таблетка пройти пару месячный курс у психолога, цена вопроса 3000 руб сеанс
А если серьёзно.
Вы то сами что сделали, чтобы у вас с мужем между собой были тёплые отношения? Вы между собой разберитесь.
У вас скорее всего с мужем очень холодные отношения, и как следствие он проецирует их и на ребёнка, ну не очень умно, ну как есть.
А что вы так прям пишите бежать роняя тапки!
Вас же не убивают в конце концов.
Если уже и решили расходиться, то можно сделать это спокойно и по-человечески, без этих беги, Лола, беги! Без лишних травм ребёнку в виде разборок и скандалов.
Вы с мужем то поговорите. Ну вы же не чужие люди в конце концов, столько лет прожили,столько вместе всего прошли.
Вам возможно тоже нужно немного оттаять по отношению к мужу, учитесь разговаривать и слышать друг друга.

Аноним 576

Valerianich: И у большинства не остается не сил ,не желания на воспитание своих детей. Особенно у мужчин. Они наиболее подвержены стрессу.

Сказать "я тебя люблю" в конце дня ничего не стоит. Не надо кожилиться "воспитывать".
Но муж автора говорит дочери, что лучше было бы, если бы она не родилась, что дочь манипулятор.

просто посетитель
Екатеринбург

Живите так, как удобно вам. И не нужно слушать посторонних, которые подстрекают разводиться.
От вашей новой жизни дочь может не стать счастливее, а совсем наоборот.

Аноним 901: она будет всю жизнь цепляться за мужчин, которые будут холодны с ней, он ей сформировал такое либидо.

Ой, да не пишите бред.
У меня с папой достаточно холодные отношения, с мамой тоже. Ну как-то не приняты в нашей семье были все эти обнимашки, нежности и т.п
И сейчас мы хорошо все общаемся, но не более.
При этом ни за каких мужчин я не цеплялась, у меня норм семья, дочьки сама нежнятина и у нас принято в семье и обниматься, и целоваться и доброе утро говорить и в любви каждый день детям признаваться.
И они мне каждый день: мамочка, я тебя люблю

Яблоко: психолог говорит "разводитесь"

Да не пошла бы она.
Психолог, блин

Аноним 208

Зефир в шоколаде ,
Я автор темы про потерю работы, писала на днях. Просто потрясло мнение, на работе гнобят, терпи. Теперь другое, твоего ребёнка не замечают или открыто унижают, тоже терпи. Не дай бог развестись. Покайся, оттай, принеси тапки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";