Паркинсон в 44 года

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Qwerty,
Спасибо .. Согласна, чтобы только с ясным умом и самообслуживанием..

просто посетитель

Самое главное, не впадайте в отчаяние. Да, это хроническое заболевание, и совсем справиться с ним нельзя. Но можно остановить прогрессирование болезни. У меня есть родственница, которая постоянно пьёт препараты, назначенные врачом, течение болезни меняется. Она на своих ногах и в своём уме. Поэтому очень важного Вам найти "своего" доктора, которому Вы будете доверять, и выполнять все его рекомендации от и до. И окружите себя доброжелательными людьми, с которыми Вы сможете не только общаться, но и обратиться в нужный момент к окружающим Вас людям за помощью.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Elvira_91,
Окружать себя людьми пока не получается.., все подруги в Екатеринбурге, коллег, так как не работаю, нет.. Из общения только папа с женой, а с ними не простые отношения..

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 25,
Есть такой тест- леводопой. Она у меня сработала, других нейродегенеративных заболеваний обследование тьфу тьфу не выявило..- 100% паркинсон.

мамочка

Аноним 392: походка паркинсоническая, тремора нет. Это может быть паркинсон?

может.
AnL ,
Этим летом я папу похоронила. Диагноз поставили в вашем возрасте, 26 лет борьбы!
В последние годы кто то нужен рядом обязательно, увы ((( кто будет за вами ухаживать.
Сейчас начали говорить что болезнь Паркинсона - на самом деле включает много разных подвидов в себя. И идет из кишечника. Может наука продвинется вперед! И сделают какие то сенсационные открытия!

Сил Вам! Моральных и физических!

Делают операции на мозг, но мой папа не стал - испугался.

мамочка

Думайте как можно заработать удаленно, как может быть пассивный доход заиметь. Потом могут быть трудностью с речью и моторикой - тогда уже и удаленно трудно будет работать. Но пока как больше работайте головой, дольше продержится ясный ум.

Аноним 946

Дай Бог Вам здоровья!

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 946,
Спасибо всем.. Поговорила.., вылилось. Буду искать любую информацию о новинках лечения, методы как притормозить болезнь. Есть какой-то метод RANC- услышать бы мнение профессионалов о нем. Про то, что болезнь может быть связана с кишечником и бактериями тоже видела.. Пока не могу найти сайт паркинсонщиков, личный опыт очень важен..

Автор, может, вам найти удаленную работу? Или переучиться, если ваша специальность не подходит?

Аноним 360

AnL,
Есть портал русмедсерв форум.
Поищите там какую то информацию, там действующие врачи консультирубт. В тч зарубежные.
Мб там есть о новинках, исследованиях и тд.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня мама болеет Паркинсоном. В 40 больнице в екб есть врач Беляева, она невролог по паркинсону. Запишитесь к ней платно. Мы с мамой ходим раз в полгода. Она очень профессиональная. Да, может быть далеко ехать, но это того стоит наверное.
Надо очень внимательно следить за терапией и побочками, моя одно время ушла в галлюцинации. Было страшно..сил вам и здоровья..

Сюрприз

Свекрови поставили диагноз в 40 лет . Сейчас ей 70. Тяжело . Не лечится. И операции делали и к Беляевой регулярно и куда только не ездили . Но внуков однозначно вырастите)

мама
Екатеринбург

Автор очень сочувствую. Но! При правильной терапии пациенты долго живут и сохранны.
Почитайте про разные методики лечения. Препараты. ПК Мерц это фигня. Есть препараты комбинированные, более современные.
Попробуйте как то связаться или попасть на прием к профессору Жуковой из Томска.
Она лучшая в нашей половине страны. Может есть какие то скайп консультации. Телемедицина вполне реальна.

Аноним 488

Аноним 392: походка паркинсоническая, тремора нет. Это может быть паркинсон

Заведите отдельную тему. В этой теме автор не консультирует а поддержку просит. Не очень уместны тут ваши вопросы

Аноним 320

Маорица: Материальное вторично.

Ой, не знаю. Это если есть кто-то рядом.

Автор, вашему отцу и его жене сколько лет? Это хорошо, что они с ребенком могут и хотят быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
А Мальцева в Институте мозга в Березовском? Мне кажется автору бы к ней. И потом проще на консультации ездить. Это ведь не полечился раз и все. Надо здесь искать своего врача, кто много лет будет вести, видеть динамику. Они и лечение проводят специальное для сохранения двигательной активности.
Мама у меня уже давно болеет, наблюдается у Мальцевой. Сами ее нашли. На ходу. Ясность ума в полном порядке.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

-А: Есть портал русмедсерв форум.

Спасибо, поищу..

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 488: Заведите отдельную тему. В этой теме автор не консультирует а поддержку просит. Не очень уместны тут ваши вопросы

Нет.., что вы, что вы.., спрашивайте.., отвечу, что знаю. Сама, пока не было диагноза искала и спрашивала везде..

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Джасти: В 40 больнице в екб есть врач Беляева, она невролог по паркинсону.

Да? А мне говорили, что первая областная специализируется на экстрапирамидных нарушениях..
Но спасибо за информацию..

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Neiron: ПК Мерц это фигня. Есть препараты комбинированные, более современные.

Знать бы какие.. Через два месяца снова на прием в ОКБ - спрошу..

Родственнице 80 лет, последние лет 15 точно у нее тремор и голова трясется. Перспектива, конечно, так себе, но она в ясном уме, сама ходит и обслуживает себя. У ее сына в 50 лет тоже начался тремор,он работает, держит хозяйство.
Болезнь Паркинсона передается по наследству (

Здоровья вам и долгих лет жизни)

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 320: Автор, вашему отцу и его жене сколько лет? Это хорошо, что они с ребенком могут и хотят быть.

70 лет.., тяжело папа уже ходит..

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: А Мальцева в Институте мозга в Березовском? Мне кажется автору бы к ней.

Приемы платные, конечно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";