Сдать свой экзамен

Аноним 114
автор

Аноним 593,
Можно конечно. Не занимайтесь. Если нет потребности зачем вам???

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я не верю в существование подобных экзаменов. Жизнь река, и куда тебя прибьет, к какому берегу, невозможно загадать, и повлиять на это полностью тоже невозможно.

Аналогично.

Аноним 114: что человек рождён как для счастья, так и для того чтобы внутренне развиваться.

Знаю счастливых людей без какого либо "развития". Да и что такое "развитие"? Что вы вкладываете в это понятие? Сейчас так модно стало употреблять это слово, но иногда с женщинами которые занимаются своим"развитием" не о чем говорить. И они объективно несчастливы.
Быть счастливым считаю, Первично, а развитие тут не при чем.

Аноним 593

Аноним 114: Аноним 593,
Можно конечно. Не занимайтесь. Если нет потребности зачем вам???

так и у вас ее нет, но видимо скучно живется и придумывает лажу вместо того чтобы быть счастливой.
это так выглядит со стороны. прошу простить если задела какие то глубинные струны. оскорбить не хотела.

Аноним 114
автор

Аноним 593,
Да тут супер предназначение...не про это. Ну хорошо вы например проговорили про болезни смерти и войны. Вот представте что у человека в жизни эти три вещи присутствуют в пространстве постоянно. Вы поймите одну вещь. Все живут по разному. Очень по разному. На некоторых сморишь счастливцы. У них проблемы как у вас родить ребёнка -пожалуйста. Бизнес пожалуйста. А у некоторых войны-смерть -болезни- насилие. И это нитью идёт через всю жизнь. Ну вот так вот бывает понимаете. Просто так сложились обстоятельства. Трудноватая морально немного жизнь. И вот тут человек порой смотрит и думает а почему у меня так, обстоятельства складываются. С детства например с военныси действиями пооом смерти одни за другим близких. Потом детей. Ну не будем вдаваться в подробности. Просто примите тот факт что у кого то жизнь "весёлая".

Аноним 114
автор

Аноним 593,
Нет не оскоблили не в коем случае. Вам очень в жизни повезло. Есть в жизни причины которые зависят не от нас. Типа места рождения и другие вещи. А те вещи которые зависят от человека, он конечно исправляет по возможности.

Аноним 593

Аноним 114: Вот представте что у человека в жизни эти три вещи присутствуют в пространстве постоянно.

и что кроме как стать беженцем и увезти ребенка от туда он должен сделать?
я правда не понимаю, я конкретная и конкретно понимаю. для меня есть проблема и задача ее решить - я решаю.

Аноним 114: На некоторых сморишь счастливцы. У них проблемы как у вас родить ребёнка -пожалуйста

скажите а что вы знаете о проблеме "родить ребенка". кажется ничего. Чтобы родить ребенка я сознательно изменила свою жизнь сменив карьеризм на ориентацию на семью.
параллельно лечилась, чинила голову у психотерапевта.
все заработанное тратилось на лечение и врачей. и моя цель была достигнута.

Аноним 114: Бизнес пожалуйста.

а с чего вырешили что это легко и само и на блюдечке?! я много вкалывала последние 8 лет. причем не просто много, а очень много. и из неясно чего на кухне дожила до своео офиса, наемных сотрудников, интернет магазина.
я работаю. ничего само нет.

Аноним 114: А у некоторых войны-смерть -болезни- насилие. И это нитью идёт через всю жизнь.

я вам открою - у всех кто не сирота через всю жизнь смерть и болезни и даже в каком то виде насилие.
вам не этим надо заниматься, а психотерапией. глядишь жизнь проще станет.

Аноним 114: И вот тут человек порой смотрит и думает а почему у меня так, обстоятельства складываются. Детсад например с военными детствами. Потом смерти одни за другим близких. Потом детей. Ну не будем вдаваться в подробности. Просто примите тот факт что у кого то жизнь "весёлая".

потому что все смертны, потому что "лишь бы не было войны" для кого то не пустой звук. хотя на этом сайте это повод для подколов.
мама моя видела фашистов, войну и смерть. она родилась за год до этого ужаса. бабка моя не потеряла при бомбежках, оккупации и репрессиях никого. дед мой стоял на учете в КГБ в виду его проф навыков.
так что у всех свой опыт. И смерть близких родственников не повод мне искать какую то цель и ждать каких то перемен.
Я поняла только одно - у меня одна жизнь, второй, третьей не будет, шансов пожить когда то потом - тоже.
жить надо тут и сейчас и быть счастливым тут и сейчас.

пс: я так и не поняла причем тут война и где вы ее взяли. я не знаю точек в мире где бы пошла не прекращаясь война последние 40 лет.

мама

Аноним 114 ,
Когда-то прочитала вот такую книгу и на многое глаза раскрылись! Верю во все, что там написано! И понимание происходящего приходит) если будет возможность и интерес- прочтите)))

Аноним 114
автор

Аноним 593,
Внутренней гармонии вам.

Аноним 114
автор

Aгата888,
Спасибо добавлю в список литературы.

Аноним 593

Аноним 114: Аноним 593,
Внутренней гармонии вам.

спасибо. я к ней пришла. живу как хочу. достигаю своих целей в соответствии со своими желаниями. дотсигну их - будут новые цели.

Аноним 593

вы Виллму читали?

Аноним 114
автор

Аноним 593,
Нет. Но слышала об этом авторе.

Аноним 593

Аноним 114: Аноним 593,
Нет. Но слышала об этом авторе.

почитайте. начало мужское и женское. прощаю себе - там много книг.
они излечивают. и пропадет желание заниматься тем что вы описываете.
счастья вам и здоровья.

Аноним 678

Аноним 593 ,
Я живу так же. Нет глобальных задач, есть желания и как их воплотить в жизнь. Моя семья на первом месте.

Аноним 114
автор

Аноним 593,
А я не думаю что нужно отказаться от этого. То что вы описали выше разве это не работа которую вы проводили с собой. Тоже самое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aгата888,
Изумительная книга. Лучшее, что я читала.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня осознанность началась с развода. Вот прямо до и после. И скорость только растет. Иногда от тех осознаний какие приходят, меня плющит и колбасит
Урок, например, собственной ценности. Это через отношения. Из последнего. Ещё принятие себя, своей внутренней силы, мужской такой агрессии. Я пыталась всунуть себя в платья, в женственность, а она лезла, пришлось принимать Это кайф, в этом кайф жизни и состоит, в осознанности. Пожалуй, это главный урок.

Аноним 593

Аноним 114: А я не думаю что нужно отказаться от этого. То что вы описали выше разве это не работа которую вы проводили с собой. Тоже самое.

нет. я просто лечила то что мне покалечила мама своим поведением и отношением. я закончила череду не умеющих любить женщин в моем роду.
не ставила себе целью это. это мой путь к счастью. лично мой. это одна из задач на пути к цели "родить ребенка".

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Прочитала где то , что принятие решения это как войти в холодную воду - в начале страх, холод обжигает и начинает колотиться сердце, но это быстро проходит и ты начинаешь ориентироваться.

а потом? как научиться не возвращаться к этому вопросу - а правильно ли поступила, аможет не так надо было... уже бессмысленно, но часто продолжаю думать правильный ли сделала выбор

Дама Бубён: За страхом всегда удовольствие. Страхом мы закрываем то, что себе запретили

однако!

Аноним 114
автор

опять я,
Может быть нужно смотреть на последствия выбора. И если они вас удовлетворяют то выбор для вас был сделан верно.

Аноним 87

Аноним 114: Кажеться вот она закончиться и я стану свободной, жизнь заиграет чем то новым. Хочу послушать чужой опыт. Когда я стала "свободной", (т.е. развелась, уехала в другой город, одна, с двумя детьми), у меня стало больше времени. Как будто брак был черной ямой, засасывающей мои время и энергию. В первые месяцы, иногда физически проходила какая-то светлая энергетическая волна сквозь мое тело. От осознания, что свободна.

Стало больше времени на осмысление всего, что со мной происходило в жизни, и взросление, наконец. Для меня лично критерий между взрослым и невзрослым: невыросший, это тот, кто пугается "одиночества, не найду другого, как это - жить с собой?!?" - а выросший человек не замечает "одиночества": жизнь кипит внутри, зовет пробовать пути дороги, приблудится человек рядом, хорошо, не приблудится, тоже ничего. Я делаю свое дело, независимо; и это тоже не прямая линия; переучиваюсь, переделываю, перековываю себя.

Аноним 87

Еще хочу добавить, что от названия "Сдать свой экзамен" становится плоховато мне. Экзамен же сдают "кому-то" - ?? Подразумевается, опять же (как у всех недовыросших), авторитетная фигура, над тобой. У выросших нет таких. Ты один со своим вектором: сам направляешь и сам идешь. Экзамен себе? Я никогда не буду себя корить и ставить оценки. Все это нужные крупицы опыта, и в копилку их.

мама
Екатеринбург

Аноним 114: смотреть на последствия выбора. И если они вас удовлетворяют то выбор для вас был сделан верно

когда это еще случится!
и потом не все истинно и правильно, что нам нравится

Аноним 567

Аноним 114: Может быть нужно смотреть на последствия выбора. И если они вас удовлетворяют то выбор для вас был сделан верно.

Сделанный выбор всегда правильный. Даже если человек не получил желаемого результата - он получил бесценный опыт)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

опять я: а потом? как научиться не возвращаться к этому вопросу - а правильно ли поступила, аможет не так надо было...

А это второй этап исцеления. Надо принять тот факт, что ошибки выбора не существует. Просто не существует. И любое решение правильное. Даже если оно привело не к тем последствиям, которые ожидались. Значит, записываем в опыт и учитываем в следующие разы.

Разрешить себе ошибаться - сложно. Но нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";