В черном списке у собственной матери

Аноним 803
автор

Узнала, позвонив матери, что я у нее на телефоне в черном списке. После этого она мне пару раз звонила, закатив истерику и облив помоями.
С этим нужно что-то делать? Или пусть все остается, как есть, по принципу - твои проблемы, слушаюсь и повинуюсь...

Аноним 782

А вы сами чего хотите?

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Узнала, позвонив матери, что я у нее на телефоне в черном списке Значит у неё есть причина для этого.
Аноним 803: После этого она мне пару раз звонила, закатив истерику и облив помоями. После этого я бы и сама её добавила в ЧС. Иногда пауза в общении просто необходима.
Аноним 803: пусть все остается, как есть

мама
Екатеринбург

а вы сильно с ней общаться хотите после

Аноним 803: закатив истерику и облив помоями.

???
Вы мазохистка? Считайте, что вам крупно повезло))) Хотя вряд ли надолго. Тупая манипуляция

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 803: С этим нужно что-то делать?

да. радоваться, что вас больше не обливают помоями

просто посетитель
Екатеринбург

вообще, хорошо бы понять, у матери просто скверный характер, или это психические изменения в силу возраста.
может и помощь уже нужна

Аноним 803
автор

Django,
Не было бы у меня детей, ее внучек, без всякого черного списка молча ложила бы трубку, как только заорет на меня.
Дети в недоумении, что вообще происходит?

Екатеринбург

Аноним 803: С этим нужно что-то делать? Или пусть все остается, как есть, по принципу - твои проблемы, слушаюсь и повинуюсь...

Зачем общаться с таким человеком?
в черный список и привет

Аноним 803
автор

Vikulizm,
Вот именно, что не мазохистка и не заслуживаю такого отношения.

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Дети в недоумении, что вообще происходит?

они откуда в курсе? вы на громкой связи что-ли говорите с матерью?

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Не было бы у меня детей, ее внучек, без всякого черного списка молча ложила бы трубку

а причем тут дети? в ЧС у нее не только вы, но и внучки по всей видимости (образно)

Аноним 835

Аноним 803: Не было бы у меня детей, ее внучек, без всякого черного списка молча ложила бы трубку, как только заорет на меня.
Дети в недоумении, что вообще происходит?

а дети почему в курсе ваших телефонных разговоров? На меня нельзя никому орать, в т.ч и маме, поэтому я бы скорее сама в ЧС внесла и прекратила общение. И детям бы сказала что не общаемся с бабушкой в связи с ее состояние здоровья и эта тема закрыта

Екатеринбург

А точно не случайно вы в этот список попали? Мне как-то свекровь долго жаловалась, что не может до меня дозвониться. Потом я выяснила, что случайно ее заблокировала)) ну ткнула не туда просто) Неудобно как-то получилось)))

Аноним 803
автор

Аноним 782 ,
svetlonec,
У старшей дочки недавно был день рождения. Забронировала в Высотском в ресторане столик на 5 человек, с расчетом на бабушку. Звоню ей за 2 дня, чтобы пригласить. Выясняется, что я у нее в черном списке. Как так? Я уже задолбалась бегать за ней, выясняя, на что там в очередной раз осерчали? Все поводы высосаны из пальца, такое впечатление, что человек сидит и специально нагнетает, раздувая слона из мухи, лишь бы обидеться, гордо послав на... всех.

мама
Екатеринбург

Аноним 803: не заслуживаю такого отношения.

помоев или игнора? Выберите, какой вариант лучше для вас. По мне так игнор

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Не было бы у меня детей, ее внучек, без всякого черного списка молча ложила бы трубку, как только заорет на меня. Это лишь оправдание.
Аноним 803: Дети в недоумении, что вообще происходит?

Ну, правильно они не понимают почему на их маму орут. А главное видят, что оказывается так можно себя вести с вами.

Аноним 803: Выясняется, что я у нее в черном списке. Как так? Я уже задолбалась бегать за ней, выясняя, на что там в очередной раз осерчали? Вам заняться нечем? Отцепитесь уже от маминой юбки. Дайте своей матери отдохнуть от общения с вами, раз она так хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 803 ,
Не общаться-единственное верное решение. Ради своего психического здоровья и своих детей. Вам с какой целью выяснять и слушать, на что осерчали, если вы знаете, что ничего плохого никому не делали. Не кормите свою невротическую мать реакциями и сама не становитесь невротиком. Отношения всегда должны быть простыми и понятными. Обиделись-не общаемся, рады друг другу-общаемся и любим. Все, что из серии общаемся, но трясет от одного вида и это мой крест, долг и т.д-все это дурдом и психическое нездоровье. Любите себя и уважайте. Если у мамы деменция-то тогда мед. помощь предложить.

Аноним 803
автор

Farfalle,
ОНа не понимает, что отправив родную дочь в игнор, она как минимум 4 близких людей теряет? Мужу заскоки тещи побоку, он всегда на моей стороне, дети за мной "побегут". Ну и что кому доказать хотела?
Мне ее жаль, все таки она мне мать.

мама
Екатеринбург

Аноним 803,
может у нее климакс патологический? Реально с такими проблемами иногда гинекологи эндокринологи справляются... Но, конечно, самая сложность, что человек-то себя нормальным считает и никуда не пойдет. Сочувствую очень. Ну что - понесло, так понесло. Скажите детям - бабушка себя плохо чувствует, пока не придет.

Аноним 803
автор

svetlonec,
Так и объясняю детям, в итогеэ по ее мненинию "настраиваю детей против бабушки", скандалила, обвиняла.
Мне 40 лет, я давно уже взрослая тетя, почему я должна терпеть вынос мозга в том, в чем моей вины никакой нет?
На счет раз легко все решается - выход вон там... устосивать скандалы будешь у себя дома.
"Ах, ты тварь, мать из своего дома выгоняешь? " Да как тебя вообще земля носит? тоже много раз слышалаа и проглатывала.

мама
Екатеринбург

Аноним 803 ,
Теперь мы в городе живём. Мы не ложим, а кладём.
С матерью пока не общаться. Отдохнуть.

мама
Екатеринбург

Аноним 803: ОНа не понимает, что отправив родную дочь в игнор, она как минимум 4 близких людей теряет?

вы - это не она. Это её жизнь. Что хочет с ней, то и делает

Аноним 803: Мне 40 лет, я давно уже взрослая тетя, почему я должна терпеть вынос мозга в том, в чем моей вины никакой нет?

видимо, не взрослая. Мать ваша может вести себя как угодно. А вы выбираете, станете терпеть или нет. Вы выбрали терпеть и жевать её помои. Вам бы к психотерапевту сходить. Или вас устраивает?

Аноним 803: Ах, ты тварь

автор, судя по всему, у вас есть просто женщина, которая вас родила. И ваши фантазии о нормальной матери. Увы, не сбылось.

Аноним 803
автор

Vikulizm,
Психологов было очень много и денег потрачено тьма!
Вы знсете, что такое синдром жертвы? Это из детства идет, когда ребенок считает побои и оскорбления заслуженными, старается заслужить милость мучителя, из кожи вон лезет...
Я от этого только не так давно избавилось.
Не имеет никакого прва учить "жизни" и ешиваться в мою семью человек, от которого я в 17 лет роняя тапки сбежала, женщина, которая мужа своего в могилу свела, сына до наркомании и алкоголизма довела.
Матери не понравилось - чудовище ввростила - полетела у нее в игнор.
У меня и ее внучек все хорошо, нормальная мать радовалась бы этому.

мама
Екатеринбург

Аноним 803,
Что вам даёт это общение? Только потому что она "мать" вы хотите общаться?
Почему вас волнует что она потеряет 4-х близких, это ее должно волновать.

Аноним 803: от этого только не так давно избавилось

Не избавились.

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Я от этого только не так давно избавилось. Матери не понравилось, полетела у нее в игнор.

так почему вас так колбисит тогда? Всё же отлично!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 803: Я от этого только не так давно избавилось.

Автор, я не хочу вас обидеть, но, судя по теме, не избавились. Вас все так же это все задевает. Подумайте, отчего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";