Не простая ситуация, помогите советами.

мама
Екатеринбург

Аноним 982: но там нужны официальные алименты.

оформите выплату алиментов официально. Например, через нотариальное соглашение

Аноним 982: в центре занятости нужна справка с работы по их форме, мне ее не дают.

потребовать на работе, при отказе написать жалобу в прокуратуру и т.п. О намерении жалобу написать проинформировать руководство.

Аноним 982: пока не устроюсь на нормальную работу?

устройтесь на ненормальную.......

Екатеринбург

Даша Петрова: Кто снимет в квартире с 2мя детьми ?

полно желающих. все от стоимости зависит

деанон: умиляют всегда такие комментарии... пустите в свою квартиру к двум детям незнакомого человека, делите с ним кухню, санузел, и тп... иногда лучше жевать, честное слово

а я другую поговорку люблю - захочешь срать, штаны снимешь
сейчас бесполезно говорить - не надо рожать двоих от козлов и тд. надо выжить - пущу. выбор есть?

Аноним 982
автор

Аноним 989: Можно у нотариуса заверить алименты в тс.

Узнала, 12 тысяч это соглашение стоит у нотариуса.

Аноним 989: Не обязательно 15, любую сумму можно указать, хоть 2.

А БМ потом возьмет и начнет эти 2 тысячи по соглашению выплачивать... или женится, и там НЖ приведет все в соответствие с нотариальным соглашением...

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: надо выжить - пущу. выбор есть?

Конечно пускайте. К себе. Выбор всегда есть.

Аноним 938

Аноним 982,
Поговорите с мужем бывшим, обрисуйте ситуацию, тихо и спокойно попросите поддержки месяца на 3. А вдруг поможет? Вы же своего бывшего знаете, наверняка знаете как его расположить к себе, чтоб отликнулся. Обещайте, что за все истраченное отчет чеками дадите, чтоб видел на что его деньги ушли. Неужто он хочет, чтоб вы кому то комнату сдавали?! Попробуйте, а вдруг получится...
Сочувствую вам очень, вот она такая жизнь, по факту столкнешься и фиг чего от государства, никакой поддержки.

Аноним 989

Аноним 982: Узнала, 12 тысяч это соглашение стоит у нотариуса.

Стоимость услуги нотариуса по удостоверению соглашения определяется стандартным нотариальным тарифом и составляет 250 рублей. Размер нотариального тарифа регламентируется «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате».

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 982,
Автор, не слушайте советов с обменом квартиры на меньшее, другой р-н , подселением квартирантов и тп. Ад будет.
Только поиск дохода: курьеры ,администраторы, горничные и тп всегда требуются.
Вот например , чем не вакансия? Свежая
Не знаю только можно ли размешать тут.
Это с зарплаты.ру

Аноним 546

EЖик: Вот например , чем не вакансия? Свежая

нет там такой заплаты

мама
Екатеринбург

Аноним 982: А БМ потом возьмет и начнет эти 2 тысячи по соглашению выплачивать... или женится, и там НЖ приведет все в соответствие с нотариальным соглашением...

так укажите реальную сумму, в чем проблема? думаю, с общим доходом в 15 тыс. алиментов вам все равно компенсация будет

мама
Екатеринбург

деанон: браться для начала за любую работу - хоть собак выгуливать, хоть детей встречать из школы и искать постоянную работу параллельно, что тут еще подскажешь?

+++ можно по знакомым помощь предложить. У меня одна знакомая так с почасовой оплатой с детьми друзей сидит. И всем хорошо)

мама
Екатеринбург

Аноним 982 ,
Автор все эти телодвижения со службой занятости и субсидией предполагают сумму не больше 10 тыс. А гемору... Проще полы мыть или другую неквалифицированную подработку. Детей то есть куда?

папа
Екатеринбург

Стрекоzа: Автор, может хватит рассчитывать на кого-то? Понятно, что мечтается жить на деньги государства.

да в городе масса работы
в том же клининге от 20 тр зарплата, в акой магаз не зайдёшь - везде кассиры и продавцы требуются (кировский,пятерка и тд)

самомама
Екатеринбург

Аноним 938: Поговорите с мужем бывшим, обрисуйте ситуацию, тихо и спокойно попросите поддержки месяца на 3.

Мой бы хрен согласился,но как вариант - вперед попросить?А потом у него будет "отпуск",типа.
Вообще работа ведь есть в городе. Просто в таких темах всегда пишут - согласна на любую работу. Пишешь дальше - ни фига не любую хотят.

Аноним 982
автор

Аноним 989: Стоимость услуги нотариуса по удостоверению соглашения определяется стандартным нотариальным тарифом и составляет 250 рублей.

Я обзвонила 5 нотариальных контор. Даже не знаю в чем тут дело.

Аноним 268

Аноним 982: 2.Хотела встать в ЦЗ, но в центре занятости нужна справка с работы по их форме, мне ее не дают.

Попробуйте заказным письмом с уведомлением и описью через почту отправить заявление на выдачу этой справки. В описи указать заявление, почтовый работник заверяет.
И позвоните в трудовую инспекцию как вам поступить при отказе.
Сколько бы денег не давал центр занятости - надо попробовать выкружить их - на продукты те же семье.

Екатеринбург

Автор, не надо вам к нотариусу сейчас. Сейчас надо не тратить, а зарабатывать деньги.
Неквалифицированной работы в городе очень много.
Месяцами работу ищут лентяи или те, кто не может свою золотую попу продать дорого.
Вы кем работали? - не нашла инфы

мама
Екатеринбург

А можно спросить кто вы по образованию , кем работали? Не увидела в вашей теме. Скажите вдруг кто -то из местных вам что-то предложит)

мама
Санкт-Петербург

Сдавать эту квартиру и самим где-то жить
У мамы. Хотя бы на полгода.
Бм пусть детей тогда забирает. Или одного пусть воспитывает хотя бы.

мама
Екатеринбург

деанон: браться для начала за любую работу . Единственное верное.
Но автор работать не хочет, а хочет откуда-нибудь взять деньги, но при этом ничего не делая.
Продавцы и кассиры всегда требуются. И на какой-то период можно устроиться.

Аноним 979

Аноним 982: Я обзвонила 5 нотариальных контор. Даже не знаю в чем тут дело

Верно, в нотариальных конторах тарифище 12000р. Может тот кто написал про 250 руб. подскажет где за такие деньги делают нотариально заверенный документ Соглашение об алиментах. Там бумага, на которой печатают Соглашение стоит дороже 250 руб. плюс секретарша, которая набирает на компе ВАШИ условия соглашения + сама нотариус, которая с вами примерно час обсуждает эти самые условия соглашения т.к. нет стандартов, всё очень индивидуально для каждой разведенной пары.

Аноним 475

татьяна752: значит не однушка. сдайте комнату.

Капец совет

Аноним 429

соглашение делала недавно-6000,при чем везде. но я б не стала трогать бм. пропишите меньше сумму, потом перестанет давать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";