Как перестать общаться с подругой

Аноним 699
автор

svetlonec: у вас прямо какая-то дикая неуверенность в себе что-ли. что нужны постоянные подкрепления нужности и любое проявление своих шагов вы считаете слабостью и неким унижением? Ну позвонила, потому что хотела услышать

Да,вы снова правы)

Екатеринбург

Как таким людям тяжело, оказывается...

мама
Екатеринбург

Никак не пойму. Вы расстроились, что мало общаетесь и решили не общаться совсем? Может быть направить в другую сторону свои силы, например самой ей почаще писать в тот же Вайбер?

мама
Екатеринбург

Аноним 699,
просто я так по юности потеряла несколько хороших людей. Сейчас понимаю. что была неправа в своей такой позе когда-то...

Аноним 699
автор

svetlonec: . Вы до колик боитесь навязываться и вряд ли это делаете. Наоборот, думаю, отходите как только вам кажется. что вам не так рады.

Снова верно
Не люблю,когда лезут ко мне и сама,если вижу что мне не рады, общаться прекращаю.

svetlonec: А привязчивость - значит эмоционально привязываетесь слишком сильно к человеку

С ней связывает очень многое. Мы дружить начали,когда мне исполнилось 18, ей 21. Все хорошее и плохое в молодости мы делили поровну. Остальные подруги появились позже. Поэтому думаю мне так тяжело принять тот факт,что наши пути разошлись.

Аноним 699
автор

Næturylur: Можете передавать маме привет при случае. как отреагирует - не все ль равно.

Это все есть)

Рыбёнок: Вы расстроились, что мало общаетесь и решили не общаться совсем?

Если кратко,то да.

Рыбёнок: например самой ей почаще писать в тот же Вайбер?

Поначалу звонила, затем писала. Реакции особой небыло и я прекратила навязываться. Так и пришли к просто поздравлениям.

Аноним 342

Аноним 699: тяжело принять тот факт,что наши пути разошлись.

Слушайте..ну может всё не так трагично, а? Может и правда "сама придумала, сама обиделась"? А если ваша подруга считает, что это вы стали холоднее с ней общаться? Ну почему вы за неё-то всё уже решили?

Аноним 699
автор

svetlonec ,
Спасибо. Вы меня поняли! Что удивительно)

Аноним 699
автор

Аноним 342 ,

Аноним 699: Поначалу звонила, затем писала. Реакции особой небыло и я прекратила навязываться. Так и пришли к просто поздравлениям.

Я же не сразу к такому выводу пришла.

Аноним 342: А если ваша подруга считает, что это вы стали холоднее с ней общаться?

Аноним 342

Аноним 699: Я же не сразу к такому выводу пришла.

Всё-таки вы капризничаете. Если вам человек нужен-не думайте о навязывании. Звоните, когда есть потребность и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 699: что наши пути разошлись

может и не разошлись. ПРосто на другом уровне теперь все. Приходится признать. что так как у нас было с закадычной подругой в 20 - уже не будет никогда. Мы взрослые, уже нет тех приключений. общих плачей по любовям, совместных в любой момент походов. легкости уже той тоже нет, зато обязательств в жизни появилось. Иногда нам жаль именно тех нас и мы думаем, что можно повторить, надо только напрячься. Но мы-то уже выросли. Признать вот только трудно и жалко свои те взаимоотношения. Но теперь вот другие, они неплохие, просто не с тем юным задором и силами

Екатеринбург

Позволю себе многобукаф.

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире — даже любовь — нельзя воспринимать, как данное.

Привет, милая.

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них — что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна. ©

Аноним 699
автор

svetlonec: . Иногда нам жаль именно тех нас и мы думаем, что можно повторить, надо только напрячься. Но мы-то уже выросли. Признать вот только трудно и жалко свои те взаимоотношения

Частично согласна.
Но почему тогда с другими подругами эта лёгкость сохранилась? Почему они мне или я им могу позвонить в любое время и также,каким раньше проговорить обо всем?
Как например сегодня - я на автомате утром позвонила одной подруге ,затем сразу другой. Мы вместе поплакались над нашей ужасной зимней погодой( сегодня у нас +8 ).
А ей, третьей подруге, даже если решусь позвонить,то мы только молчать неловко будем.

svetlonec: Признать вот только трудно и жалко свои те взаимоотношения.

Очень жалко.

мама
Екатеринбург

Аноним 699,
видимо она другая. Не все умеют сохранять легкость. А может быть она из тех. кто считает, что с годами семья - 1 план. а друзья - а нужны ли так сильно. Тут либо принять это и созваниваться/поддерживать отношения когда вот вы сами чувствует потребность в ней или когда в город детства приезжаете. Либо махнуть рукой и дать отношениям зайти туда, куда идут. Ну в тупик, так в тупик. значит время пришло уйти из жизни друг друга. Жалко, конечно. Ну а что делать

Аноним 699
автор

svetlonec: а друзья - а нужны ли так сильно

У нее появились новые.

svetlonec: Либо махнуть рукой и дать отношениям зайти туда, куда идут. Ну в тупик, так в тупик. значит время пришло уйти из жизни друг друга. Жалко, конечно. Ну а что делать

Так и сделаю. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 699: Но для меня непривычно общаться с ребенком без общения с ее мамой. Вот.

А зачем вам общение с этим ребенком? Кресная ведь не для того чтобы подарки дарить 3 раза в год, а для того что бы молиться за ребенка, это вы можете и на растоянии делать.

Аноним 814

У меня летом 2 недели подруга с дочкой жила, дружили с 15 лет, потом просто раза 4 за 15 лет встречались, иногда в Вацапе общались. А тут у нее муж загремел в больницу в областную экстренно. Я на даче живу, в квартиру цветы поливать приезжаю, мне не жалко, темболее такая ситуация, дала ей ключи. Подключила по ее просьбе инет и ТВ, тк на лето отключаю, оплатила .
Неделю она держалась, были восторги ее детей по поводу моей квартиры. На следующей неделе мне прилетело - продукты храню не там и не так, переложила она все консервы из шкафа в холодильник на стеклянные полки которые не рассчитаны на такую нагрузку, сказала что так правильно стало и "по ее", высказала что все мои духи "не те " и мне не подходят, потом сказала, что я конечно хорошо выгляжу и колю ботокс, но зато у нее дети взрослые и рядом с ними всеравно видно сколько ей лет, а раз я не смогла родить, то конечно могу молодиться... потом она решила помыть пол, и на лоджии нашла много кошачьей шерсти, сказала что от кошек надо избавляться ...
На этом меня прорвало и я сказала, что какого ... она мне указывает что мне делать с кошками, что я ее ценного мнения не спрашивала.
Тадам...
Она психанула и сказала, что завтра же уезжает, и к мужу будет ездить из своего города из области,темболее что он на поправку пошел и ее присутствие не обязательно.
На след день, когда я была на работе на другом конце города, она мне написала, что через час она едет на вокзал и либо я ее перезвачу по пути, либо она бросит ключ в почтовый ящик ( ящик на ключ не закрывается ) ну и в квартире у меня вобщем то есть что украсть, да и новый комплект ключей с перекодировкой стоит от 4.5 тр .
Вот такая вот подруга.
Я сделала вывод, что даже в сложной ситуации, даже не чужим людям, "не делай добра" а то прилетит ответочка, что мало не покажется .

мама
Екатеринбург

Аноним 699: Но я никак не могу понять как мне теперь быть? Я хочу видится с крестницей.

Что за привычка каких то радикальных решений, как пойдет, так и общайтесь.

Аноним 699
автор

Я_Солнце: для того что бы молиться за ребенка, это вы можете и на растоянии делать.

Я другого мнения.

мама
Екатеринбург

Дусёчек: Крестная мать отвечает за духовное развитие ребёнка

по телефону?

Аноним 699
автор

Аноним 814 ,
Спасибо !

Аноним 536

svetlonec: чтобы было как в книжке про трех мушкетеров и к 40-50 иметь друзей. на которых можно хоть квартиру переписать фиктивно - нужно много лет культивировать дружбу,

Прочитала эту фразу (правильно говорите), но меня лично вывернуло на подоплеке "нужно трудиться" и "нужно культивировать". Я далеко не милениал. И, наверное, старше вас. Как бы это выразить... например, вот такой фразой: "После 50 лет можешь себе позволить не иметь друзей." Вы понимаете глубину, да? Что уже настолько сам себе друг и независимый мыслитель, что эти внешние опоры уже не нужны, или не настолько важны. Прекрасно живешь просто соприкасаясь с людьми (понятие "знакомые"), но уже не надо никакое влезание в душу, и сам не хочешь никому лезть.

Ога. Вот оно, что пытаюсь выразить:

Næturylur: тебе никто ничего не должен.

Аноним 699
автор

[user]Neiron:[/userкак пойдет, так и общайтесь.

Никак не идёт)

Я_Солнце: по телефону?

Говорю о себе- по телефону, раз в год лично, подарки, денежная помощь.
Но я верую без посещения посредников. Поэтому к девочке отношусь больше как дочке. Тем более она росла вместе с моим ребенком.

мама
Екатеринбург

Хотите видеться с крестницей, приезжайте. Ничего в этом навязчивого нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";