Как перестать общаться с подругой

Аноним 699
автор

Аноним 82: Ну а если совсем не сможете принять такие отношения, берете трубку и говорите, Маша меня такие отношения тяготят, мне будет легче совсем не общатьс

Мы говорили об этом летом.
Я сказала, что не понимаю почему оборвалось наше общение. Что мне обидно. Думаю тогда мы хорошо поговорили.
Но....все вернулось в прежнее русло.

Екатеринбург

Zezka: я со своими лучшими подружками вижусь дай бог раз в несколько месяцев. переписываемся по ватс апу тоже не часто. но они не перестают от этого быть моими близкими подругами. я только с двумя-тремя вижусь раз в неделю. С другими ватсап, соцсети. Встречаемся изредка в моем или их городе. Это радость.

"япсдох" если б кто-то стал решать за меня как часто нам видеться и где.

А вы, Автор, привязчивая. Это поначалу приятно - но потом тяжело.

Аноним 699
автор

Næturylur: я только с двумя-тремя вижусь раз в неделю

Молодцы)
С приятельницами я именно так и делаю. Кафе/бассейн/магазины , мы встречаемся и отдыхаем) С подружкой из этого города общение реже,но более погруженное что ли.

Næturylur: С остальными больше переписываюсь, или телефон-ватсап, они в других городах. Если можем - встречаемся в моем или их городе. Это радость.

Не обязанность конечно) С двумя другими подругами из того ,чужого, города все также легко.

Næturylur: япсдох" если б кто-то стал решать за меня как часто нам видеться и где.

Я разве диктую? Ни разу не заставляла никого писать/звонить/встречаться.
Если говорить о конкретном человеке, то встречи она всегда назначала сама, т.к. я свободна в том городе всегда,а ей надо подстроиться. Не вопрос.

Næturylur: А вы привязчивая

Никогда не навязываюсь,поэтому писать и ,тем более,звонить ей перестала.
Теперь думаю надо ли совсем прекратить общение.

Екатеринбург

Аноним 699: Теперь думаю надо ли совсем прекратить общение. будете общаться с крестницей. У меня вообще не возникает проблемы с этим...ритмы не совпадают - отпустить с миром да и все. С крестницей вы поневоле связаны, да и то... сейчас это тоже необязательная связь. Подрастет сама решит. Можно напоминать о себе поздравлениями и подарками ,можно нет.
Сами-то чего хотите?

Зы. привязчивость и навязчивость - разное

Аноним 342

Аноним 699: Я разве диктую? Ни разу не заставляла никого писать/звонить/встречаться.

Опять же, каприз. Обида неизвестно на что... вы не заставляете, вы требуете. от жизни...Примите уже тот факт, что стали не такими близкими. Я не понимаю, зачем вообще прекращать общаться?

Аноним 699
автор

Næturylur: Сами-то чего хотите?

Умом прекрасно понимаю,что люди меняются,интересы тоже. У нее и у меня в жизни появились новые друзья, естественно уже с ними проводим свое время . Но получилось так,что у меня друзья прибавились,а у нее поменялись. И это вроде не кошмар никакой,но мне так жалко ... Оказывается можно ,не ругаясь, потерять подругу. Дежурное общение я в расчет не беру.

Аноним 699
автор

Næturylur: С крестницей вы поневоле связаны, да и то... сейчас это тоже необязательная связь.

Ее люблю. Наши дети одногодки,разница ровно месяц. Мне с ней легко.

Аноним 699
автор

Аноним 342: Обида неизвестно на что... вы не заставляете, вы требуете. от жизни...Примите уже тот факт, что стали не такими близкими

Так я об этом и написала) Да,неблизки.
Поэтому и спрашиваю-это норма? Или может кто-то полностью прекращал общение по такому " незначительному" поводу?

Аноним 342

Аноним 699: может кто-то полностью прекращал общение по такому " незначительному" поводу?

Ну вот вы ответьте сами себе, а чего реально вы хотите больше?
Ничего не знать и не слышать больше о подруге? Или чтобы она стала вам ближе?

Аноним 699
автор

Дусёчек: Да, так бывает. Жизнь пестрая, а не только чёрная и белая.

Спасибо.

Дусёчек: А я просто интроверт, мне трудно инициировать общение

У вас со всеми подругами так? Или с конкретной?
Я просто знаю ( ее дочка и мама говорят) ,что с подругами она часто ездит отдыхать ( на море, в баню, на шашлыки), ходит в кафе.
По этим рассказам и фото с них я понимаю ,что время /деньги для нее не проблема. Просто общение именно со мной сошло на нет. Это я тоже могу понять,но такие полумеры мне не подходят.

Аноним 342: Ну вот вы ответьте сами себе, а чего реально вы хотите больше?

Хочу общаться как прежде-легко. Но понимаю что такого никогда не будет. Поэтому думаю просто удалю номер.

Аноним 342: Или чтобы она стала вам ближе?

Такого не будет никогда.

Аноним 342

Аноним 699: думаю просто удалю номер.

Автор, ну вот реально, что вам это даст? Вы сейчас просто топаете ножкой...А смысл?
Номер крестницы тоже удалите?

мама

Мегера: Ну так и не пишите ей больше и не отвечайте на ее сообщения

Или просто заблокируйте

Аноним 699
автор

Аноним 342: Автор, ну вот реально, что вам это даст? Вы сейчас просто топаете ножкой...А смысл?

Так мы и так не созваниваемся.
А отправлять дежурные поздравления можно и в соц.сети.
Крестница-это другое. С ней сама я никогда общаться не брошу.

Аноним 699
автор

SvettMama: Или просто заблокируйте

Не могу.

Аноним 699
автор

Дусёчек: Они, получается, живут в одном городе? А вы с подругой в разных

Да.
У нас с ней уже было так. Она с БМ уезжала в другую страну, он там служил. Вернулись в родной город уже с ребенком. Нашей дружбе это ничуть не мешало,хотя возможностей общаться было меньше,чем сейчас. Я и ездила к ним часто ( город курортный), и звонили друг другу постоянно ( по международке )
Но...мы были молоды

Аноним 342

Аноним 699: мы и так не созваниваемся

Аноним 699: просто удалю номер

Ну вот правда именно это ваше действие непонятно. Не созваниваетесь, так чем номер-то помешал? Пусть висит в телефоне.

Аноним 699
автор

Аноним 342: Не созваниваетесь, так чем номер-то помешал

Самовнушение.
Вдруг я когда-нибудь захочу ей позвонить? Глупо будет выглядеть спустя столько времени начать навязываться

Аноним 342

Аноним 699: Вдруг я когда-нибудь захочу ей позвонить?

А что в этом плохого?

Аноним 699: Глупо будет выглядеть спустя столько времени начать навязываться

Один звонок-это не навязываться. есть потребность в общении-звоните. Нет потребности-не звоните. Всё просто.

Аноним 699
автор

Аноним 342 ,
Даже здесь на сайте написали что я навязываюсь.

Аноним 342: есть потребность в общении-звоните.

Есть.
У нее такой потребности нет.

Аноним 342

Аноним 699: У нее такой потребности нет.

это она вам сама так сказала?

Аноним 699
автор

Аноним 342: это она вам сама так сказала?

И так видно. Если бы мы так общались всегда,то и вопросов бы у меня небыло.
Но такого раньше всё было по-другому.

мама
Екатеринбург

Аноним 699: Вдруг я когда-нибудь захочу ей позвонить? Глупо будет выглядеть спустя столько времени начать навязываться

у вас прямо какая-то дикая неуверенность в себе что-ли. что нужны постоянные подкрепления нужности и любое проявление своих шагов вы считаете слабостью и неким унижением? Ну позвонила, потому что хотела услышать или поговорить. Что в этом такого унижающего вас, отчего этого так надо бояться

Аноним 699: Даже здесь на сайте написали что я навязываюсь

вам сказали привязчивая. а не навязчивая. Это разное. Вы до колик боитесь навязываться и вряд ли это делаете. Наоборот, думаю, отходите как только вам кажется. что вам не так рады. А это субъективно все и может быть неправдой. А привязчивость - значит эмоционально привязываетесь слишком сильно к человеку

Екатеринбург

Аноним 699: И так видно.

Аноним 699: У нее такой потребности нет.

Я бы э-ээ не советовала решать за другого человека.
И удалять номер - детсад.
Могу подробнее, но кратко это обидки. Та самая привязчивость без навязчивости - "тихо плачу в уголке". А зачем?

Аноним 699: Крестница-это другое. С ней сама я никогда общаться не брошу. Ну вот и держитесь этого. Девочка же отдельный человек, не придаток к матери, у вас отдельные отношения.. Можете передавать маме привет при случае. как отреагирует - не все ль равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";