Про дочерний долг. Если отец и не отец вовсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 900 ,
Я не говорила, что общаюсь вообще.

Ну и нет никакого долга дочернего. Вы свой якобы долг своим детям отдаете. Остальное исключительно по желанию.

мама
Екатеринбург

Автор, просто ничего не делайте и не отвечайте. Пока вас не найдут официальные службы, вы не обязаны никому отвечать

Аноним 117

Аноним 900 ,
Не говорите. Вдруг мама сдуру поведется и будет ему помогать.

Аноним 900
автор

Аноним 117 ,
Муж тоже говорит не рассказывать маме. Вдруг вообще ей придёт в голову себе его забрать. Она последнее время чудить начинает. Кошек бездомных домой тащит.

мама
Екатеринбург

Колубара: да собстно и не падчерицы

как я понимаю, это тело где-то в её будущей собственности лежит ей и выносить... куда-нить

Колубара: Ей то какое дело

она на эти деньги жила. Уж пардоньте. Что было, то было. Может, ещё и воспитанием ейным мужик занимался. В любом случае он ей более отец, чем автору. Ну это ежели про финансы исключительно. Автору за сперматозоид не слишком ли дорогая цена в итоге?

Вот так и доживают до старости люди не нужные никому... Не поехала бы я никуда и заигнорила. Суд так суд. А самой в это ввязываться нафиг надо

Аноним 551

Непонятно, сколько лет отцу. Если бы я была в подобной ситуации, то, наверное, попыталась устроить его в дом престарелых или интернат. Совсем проигнорировать не смогла бы.
Если что, мой отец тоже бросил маму с двумя детьми 4 и 5 лет, жил с женщиной с ребёнком, алименты никогда не платил. Никогда его не видели больше. Но умер рано, поэтому такой проблемы не было, как у Вас. Я когда узнала о смерти разревелась, несмотря на то, что по сути чужой человек. И в Вашем случае меня бы совесть мучала, если бы хоть как-то не помогла.
Неизвестно ещё какие отношения были между Вашим отцом и падчерицей, может они тихо ненавидели друг друга всю жизнь, может, он плохо к ней относился. Наверняка, если бы она относилась к нему, как к отцу, Вам бы так не написала
Ни к чему , конечно, не призываю.

мама

Аноним 900: Муж вообще против какой либо помощи ему

Муж прав, но выбор за вами.
Я бы дала себе время. Отключила бы соцсети, что бы не отвлекали сообщениями и продумывала бы все самые ужасные возможные ситуации, вплоть до угрозы жизни моим детям от этого чужого дядьки. Примерно месяц бы переживала это все и потом с чистой совестью написала, что это

Весело живем: чужой человек, вы его знать не знает

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Мне кажется она всю жизнь его любила.

ненене, молчать про папаню. Иначе обеспечен трэшак всем! Даже если мама заберёт его, автору всё равно впрягаться придётся. Надеюсь, мамы нету в соцсетях и до неё не добраться

Весело живем

Маме не говорите, ещё у нее не дай Бог взыграет чего. И в итоге опять вы мучаться будете. И опять все на ваши плечи. Муж прав стопроцентно.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: она на эти деньги жила.

с чего вы решили? То что некий дядя живет с некой тетей, это не значит, что он содержит ее детей. тем более может у той девушки свой отец есть. Откуда слезливая история как он ее содержал-любил-кормил?
Девушка то эта когда задолжать кому успела? Смешные такие. Подала бы в розыск родственников, пусть соцслужбы разбираются

мама
Екатеринбург

Аноним 900 ,
Нет не говорить! Молчание- золото.
Знаете, простушка, деревня- если есть любовь, то мужчина сделает свою женщину королевой.
Статный, красивый - искал себе под стать, это эгоизм. А получилось у него то, что получилось
Не был бы эгоистом, нашлись бы те, кто б за ним ухаживал

Аноним 900
автор

Написала мне снова, что что если не заберу его в течение двух недель, сдаст его в приют. Там наверно будут выяснять про родственников?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: просто ничего не делайте и не отвечайте. Пока вас не найдут официальные службы, вы не обязаны никому отвечать

Хороший вариант
Иногда, если проблему не решать , она решается сама

АнОним

Аноним 900 ,
Не надо маме душу бередить, она может только его забыла или сердце успокоилась у неё. Забудьте про него, удалите свой аккуант(правильно вам посоветовали). Живите, как жили раньше и спите спокойно. Чужим людям не помогают, берегите свою семью!

Аноним 821

Аноним 900: Думаю тысяч десять на сиделку переводить?

Вы серьёзно??? Вы готовы из своей семьи просто так отдавать каждый месяц 10 тыс. по сути чужому человеку? Он не думал о том как вы растете, есть ли у вас деньги на еду и одежду. А тут надо же вспомнили о вас. Очень удобно, когда вы крепко стоите на ногах и помогать вам не нужно, сказать "вот он я твой папа".
Даже не думайте ничего отвечать и деньги тем более отправлять. Когда-то он был кормильцем той семьи, и проблемой он тоже будет той семьи.
Когда мой горе папашка вспомнил обо мне, мне уже было 30 лет, и вот он нафиг не нужен. И окажись он в подобной ситуации, я пальцем не пошевелю, перешагну и дальше пойду. Мне есть о ком заботиться и на кого тратить деньги.

мама
Екатеринбург

Колубара: Откуда слезливая история как он ее содержал-любил-кормил?

отношения падчерицы и мужика покрыты мраком. Но если мать ейная его за столько лет не погнала в следующую семью, вероятно чёнить носил домой. С математической точки зрения это более вероятным мне видится. В любом случае что бы там между ними не было, автор к этому не имеет отношения. Пусть сами друг с другом разбираются

мама
Екатеринбург

Аноним 900,
Да, обязаны выяснять. Не знаю насколько успешно у них получится. Отец, наверное, ваши контакты даст. Но сдать в приют-это на словах звучит легко. Никто его не возьмет мгновенно через две недели.
Ей не отвечайте. Пусть идет все своим чередом

мама
Екатеринбург

Аноним 900: сдаст его в приют

вот и прекрасно!

Аноним 226

Аноним 900: что что если не заберу его в течение двух недель, сдаст его в приют

Вот и слава богу, что есть такая возможность у них. У нас тут 7 кругов ада для этого пройти и всё равно не устроить в государственный при наличии родственников. Ей, как не родственнице, возможно там проще это будет сделать. Обосновав, что ей он никто, а мама на руках еще и других родственников в области нет.
А платный мне предлагали 1-местку за 1300 в сутки. А не в 1-ку сказали не возьмут лежачего тяжёлого. Возможность оплатить была за счет его средств. Хотя бы скопил. Также не воспитывал

мама
Екатеринбург

Аноним 226: Вот и слава богу, что есть такая возможность у них

++ вот точно.
Автор, главное ничего ей не отвечайте. Не читала сообщения

мама

Аноним 900: если не заберу его в течение двух недель, сдаст его в приют.

Так пусть сдаст, у неё тоже поди душевные терзания совести, вот и ищет на кого их переложить и не чувствовать себя предательницей перед человеком с которым выросла.
А там захотите навестите, если у вас такое желание увидится есть.
На содержание в приюте он себе надеюсь заработал.

АнОним

Аноним 900 ,
Пусть сдаёт, вам меньше забот и избавьте себя от этих подробностей, можно же закрыть страницу, чтоб вам не писали

Аноним 540

Автор, вы даже не представляете во что вы можете впутаться по собственной воле! И себе и маме таких головняков наживете. Вы поищите почитайте темы тут где девушки за лежачими ухаживают. И это они так страдают когда ухаживают/помогают своим родным и любимым. А вы сами хотите в это влезть да с чужим человеком. Удалить страницу из соц сети и забыть. С нашей бюрократией они еще не скороик вам придут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";