Как вы относитесь к алиментам мужа, которые он выплачивает своей бывшей жене(вернее дочери)

Аноним 461

Songes: Она его чем то шантажировала?)

Нет, ничем. ) На чувстве вины играла. За то, что он, подлец, ушел из семьи к другой бабе, когда в семье стало совсем невмоготу.

Аноним 461

Songes: И что стоят эти расписки?) Или она с ними в суд пойдет?))

Я так думаю, что это психологическое давление просто.
Чтобы не расслаблялся.
Доярка, чо. )

Екатеринбург

РаисаЗахаровна: , то он тоже лишь детям их платит?

Ну если она в декрете, то по закону и ей.
Мне не надо было эти суды и нервотрепки ради 10000. Крышу над головой оставил, на детей деньги даёт и слава богу, а на себя я сама заработаю.
Да, пришлось жопу из декрета раньше времени вытащить, но ни о чем не жалею.

Аноним 800

скроюсь: Что за бред вы написали?????

Почему бред? Это жизнь

скроюсь: Вы в курсе какое пособие у матери одиночки????

Нет, не интересовалась.

скроюсь: На него разве проживёшь???!

Кому плохо живётся- работать идут и детей поднимают, а не бухают до состояния "пока не упаду"

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: Я с 17 лет не висела на родительской шее.

У вас сбит прицел Все в кучу....
Быть родителем не равно кормить до 40. Быть самостоятельным юношей-девушкой не равно в 17или 18 уйти в туман.
Вам просто не повезло прожить в нормальных отношениях, когда родные люди помогают друг другу.

Екатеринбург

Мандрипа Пупа: Вам просто не повезло прожить в нормальных отношениях, когда родные люди помогают друг другу.

Это у вас что-то сбито, раз позволяете такие высказывания в адрес незнакомых вам людей. Видимо денег давали, а воспитывать забыли

мама
Астрахань

А мне вот интересно, люди, которые в 17-18 лет себя полностью обеспечивали уже, не учились, что ли?
Я вспоминаю себя в универе. С утра на занятиях, после обеда несколько часов в библиотеке, домой приходишь вечером. Когда работать-то? Кем можно ночью работать, чтобы вообще от родителей не зависеть?

Екатеринбург

Songes: Кошечек и собачек ведь до самой их смерти холим и лелеем

Так они не могут себя обеспечивать сами, опять какие-то странные сравнения. В 18 конечно выпинывать не надо, учеба еще, но после учебы - велком на самообеспечение.

Москва

SvettMama: кому от этого лучше, от такого героизма? Ему бы отоспаться в единственный выходной. Он тоже не железный. Не будет нормально отдыхать - свалится, и никому от этого лучше не станет. Оно надо?

1 раз в месяц приехать к ребёнку героизм? Ну вы пара с мужем. Не боитесь аукнется и вы станете баластом с ребёнком, к которому приехать героизм?
Вы чего?
БЖ счастья прям.

Аноним 96

Сиpин: Когда работать-то? Кем можно ночью работать, чтобы вообще от родителей не зависеть?

Да никем. Тут любят вспоминать, как вагоны разгружали и на пары не ходили. Но это было во времена динозавров, а мир изменился. Сейчас посещаемость отслеживают, определенное количество баллов надо заработать до выхода на экзамен или зачёт, а это всякие работы, которые нужно выполнить. А вузы-однодневки позакрывали.

мама
Астрахань

Аноним 96: вагоны разгружали

Этим на самостоятельную и независимую жизнь не заработаешь. )))

Аноним 96: на пары не ходили

Ну так это значит, что и не учились толком. Были у нас такие, кто только на сессии появлялись, но это обычно были парни, которым вуз был нужен в качестве отсрочки от армии.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ну так это значит, что и не учились толком.

Заочка. В 17 лет закончила школу. Один год на очном, и перевелась на заочный, заодно поменяв специальность на более престижную. Один фиг пили, и прогуливали на очном-то. Сдавали нормально.

Екатеринбург

Сиpин: А мне вот интересно, люди, которые в 17-18 лет себя полностью обеспечивали уже, не учились, что ли?

Не у всех жизнь сложилась школа-институт очка. Кто-то после школы получает рабочую профессию, потом учится дальше на свои деньги дальше уже работает, кто как. Пути разные у всех. Я после школы пошла работать, потом вышла замуж, родила и после уже учиться пошла. Знаете, бывает так. Это не значит, что отношения в семье плохие, как мне тут обозначила одна дамочка. Всякое в жизни случается. Родители, например, могут заболеть и не получается выучить ребёнка в институте((((

мама
Астрахань

%Луна%: пили, и прогуливали на очном-то.

Ну это все-таки от случая к случаю. Ежедневно и строго по графику мало кто пьет.

Екатеринбург

Жадина: Кто-то после школы получает рабочую профессию, потом учится дальше на свои деньги дальше уже работает, кто как.

, колледж и работать. А как работать пошла, тогда и жить самостоятельно и институт заочно

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: Видимо денег давали, а воспитывать забыли

Вы чего так возбудились то? Хамите ?
Бесполезно меня кусать. Я по вашим высказываниям пишу, факт констатирую: вам не повезло. С 17 лет без помощи, или как вы сказали"слезли с родительской шей". И сейчас транслируете это как норму: Муж в прошлой семье должен ребенку ровно до 18. И опять себя в пример. (цитировать лень)
Ну и? Повезло вам?
В нормальных человеческих отношениях люди помогают друг другу не заглядывая в паспорт в графу возраст.

Аноним 387

Аноним 761: очереди не было, но некоторое кол-во все-таки было

Понятно. Выбор был богатый. Все предлагали и руку, и сердце. Но Вы решили повыбирать из других, которые похуже во всех других отношениях, зато без алиментов.

Аноним 605

Автор полная дура, вместо того, чтобы СВОИ деньги тратить на своего ребенка- содержит на них альфонса.
Самый бесправный и обиженный тут- ребенок автора. Потому что автор сама решает так жить, а вот ее реьенок- это бесправный заложник ее решений.

Автор, все нечестные мужики рассказывают, что первый раз жонились по залету, и только с вами по любви. Уже одна эта байка о многом говорит.

Тьху.

мама
Екатеринбург

Сиpин: А мне вот интересно, люди, которые в 17-18 лет себя полностью обеспечивали уже, не учились, что ли?
Я вспоминаю себя в универе. С утра на занятиях, после обеда несколько часов в библиотеке, домой приходишь вечером. Когда работать-то? Кем можно ночью работать, чтобы вообще от родителей не зависеть?

ну я конечно с 17-18 лет. С 19.
Закончила колледж (не рабочая специальность), потом работать и училась очно - заочно. так и то с 19 - это еще год пока опыт нарабатывала - мало получала. С 19 уже сама, в 20 ушла жить отдельно.
Но это были 2000 год. Мама не то что не хотела помогать, она просто не могла. Получала она не просто мало, а ОЧЕНЬ мало. А еще младший брат.
Дочь и сына планирую им помогать. Как доучатся еще 1 год, что бы встать на ноги и вперед в самостоятельную жизнь.
т.е если это это будет колледж и закончат в 20, значит 20 + 1, если это будет сложный институт и закончат в 27, значит в 27+1.

мама
Екатеринбург

Училась, работала, бла-бла-бла. Что-то никто не добавляет при этом, что снимали жильё, оплачивая его аренду + коммунальные платежи, покупали продукты и всё сами-сами. Никакой картошки с огорода, маминого варенья и прочих благ в виде помощи близких.

Красивую картинку преподносят на форуме. Забывая о том, что писали в других темах.

Аноним 110

Аноним 468: Но у нас и так бюджет небольшой и делить с его бывшей семьёй я не хочу. А мужчину своего я люблю

У вас еще не семья. а временное сожительство ....неизвестно чем закончится и уже претензии....а как вы вообще относитесь к мужчинам, которые бросают своих детей и не считают нужным о них заботиться? я лично таких не уважаю....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";