Стали бы рожать?...

мама
Екатеринбург

Леди в красном ,
А где гарантия, что, будучи в браке, это всё будет? И завтра будешь жив и здоров?

мама
Екатеринбург

Автор, когда возникают вопросы, нужно думать, почему они возникли. Подруга, имея проблемы со здоровьем женским, тщетно уж сколько лет, пытается забеременеть. Нам в этом году 40. Она хотела родить для себя. Не получается. Понимаю, ее боль. Сама детей хотела. Трое. И не возникло бы у меня вопроса, для здоровья или души. Вы сейчас зацепились за слова врачей, что для здоровья нужно родить, думаю, в глубине души очень хотите, но страшно. Понимаю. Это ответственность. Но это и счастье. Ваше продолжение.

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Желание-то очень хорошее и вполне естественное. Но не любыми же способами можно добиваться желаемого. А все продумать в принципе невозможно.

А вы почему на кусок фразы отвечаете? Читайте полностью сообщения. Там ясно и понятно написано, что замужние дамы аналогично не знают что завтра.

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Неужели такие самоуверенные люди существуют? Чтоб вот так вот быть уверенной в себе? Кто-то может гарантировать, что будет жив-здоров хотя бы завтра утром, не то что через год, и никакие миллионы в заначке не помогут.

Неужели такие неуверенные во всем люди существуют??? Вы что, каждый день ждете, что вам кирпич на голову упадет?

Надо рожать, строить дома, садить деревья, открывать бизнесы, переходить на новую работу, и да, все получится. Если делать, а не ныть и бояться.

Аноним 129

AnnoniMEOW`s: идем сюда: https://vk.com/pravda_materinstva читаем, изучаем. Впечатляемся.

Бедные женщины.
Да, все говорят о прелестях материнства. Никто о том что тяжело.

просто посетитель

Леди на пледе: Не существует медицинских показаний для беременности.

знакомая так родила . Врачи и в Турции и в Укр сказали , что через год -2 беременность может не наступить . Что то с яйцеклеткой ( точно не помню). хотела замораживать , да очень дорого . Родила .

просто посетитель

Аноним 396,
автор , что решили?

Аноним 396
автор

LUCKY ME ,
Такой вопрос не решается так быстро Мнения послушала, с чем-то согласна, с чем-то не очень... Пока даю себе немного времени всё-таки попытаться с отношениями, но если к концу года если ничего не изменится буду настраиваться на самостоятельную жизнь и наверное рожать одна...

просто посетитель

Аноним 396,
Как говорит Гузеева " Мы вас в любом случае поддержим ."

Аноним 396
автор

LUCKY ME ,
Спасибо Это очень ценно. Кстати, может к ней и сходить перед принятием окончательного решения)))

просто посетитель

Аноним 396,
Так попробуйте , заполните анкету , чё тут думать то? Мы вас поддержим . А что астролог вам говорит ? Узнайте .

Аноним 396
автор

LUCKY ME ,
В астрологию не верю. Жизнь покажет, как действовать...Пока иду потихоньку к цели, в голове держу план. Но параллельно рассматриваю возможность "встретить своего единственного". Может два в одном и получу, нет, так нет! Жизнь и без этого есть, значит в будущем когда-нибудь приложится, уже к нам с ребенком

мама
Екатеринбург

Леди в красном: А в данной ситуации, когда автор хочет только забеременеть, для себя, для здоровья, без любви, без брака, от человека, с кем жить не собирается - очень плохая идея.
Ребенок - это дар Божий, а не товар в магазине, который очень хочется себе приобрести

Я рождена потому что было пора! А отношений на горизонте не было. Что, убить меня надо было? Я любимая и желанная. Чуть позднее мама вышла замуж и счастлива в браке до сих пор. А что было, если бы меня не было? Да они даже не познакомились. Мимо бы прошли.
Такая история не имеет право на существование? Обязательно надо заводить отношения не понятно с кем? А потом ещё и мучиться с ним?

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Мне кажется, у вас разные истории с автором. Вы уже были, и вас оставили, дали родиться.

Я уже поняла, что вы читать не умеете. Дальше диалог бесполезен. Вроде русскими буквами пишу, что меня родили потому, что уже пора было. А не в любви с мужчиной и в отношениях.

Аноним 657

Аноним 396,
Автор, может Вам попробовать найти мужчину по критерию "хороший отец". Такого, чтобы даже если у вас не сложится семьи, то отцом от всё равно будет хорошим и ребёнка не бросит. Желательно ещё чтоб мама его о внуках мечтала Такие мужчины есть, только надо подумать как найти именно такого. Считаю что ничего плохого в данном варианте нет, многие заводят детей в браке, но всё равно потом разводятся. Уж лучше сразу эти риски просчитать.

Аноним 866

Аноним 396 ,
Рожайте! Я бы родила! Это счастье! Остальное приложится.
Тем более, жить есть где, сбережения есть на первое время. Малыш подрастёт-работать можно удаленно, отправите в сад-можно выходить на работу+пособия.

Аноним 396
автор

Аноним 657 ,
Так не смогу... Честно говоря, мне проще от донора уж тогда. Либо по любви, пусть даже и не вечной

Аноним 108

Аноним 396: Так не смогу... Честно говоря, мне проще от донора уж тогда. Либо по любви, пусть даже и не вечной

Автор, заметьте, здесь никто не отписался что зря родил. Против те, кто не был в такой ситуации.
Я родила потому что было пора, от донора. Это было взвешенное решение. Жалею только что не сделала это пораньше. А то бы может и за вторым сходила. Ребенок это куча забот, но и море счастья.

Аноним 396
автор

Аноним 108 ,
Спасибо за такой положительный пример!

Аноним 650

Аноним 396: Спасибо за такой положительный пример!

А что случится у вас, пойдёте за помощью к тем, кто говорил "рожайте"?
Представьте ситуацию. У вас температура под 40, всю знобит, зуб на зуб не попадает, вы даже лежать не можете. Представили? А если у вас при этом лялька и никого, НИКОГО рядом.... Вы не можете двигаться с такой температурой, а ребёнок кричит! Подгузники менять, его мыть, да и купить их надо, подгузники. Кто в магазин пойдёт? Хоть за продуктами или лекарствами. Такая простая ситуация, но ведь наша жизнь и есть много простых ситуаций. Зачастую неожиданных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";