Рядом с мужем я в депрессии. Я одна такая?

Аноним 449

У меня муж тоже вечно ворчит на все. Но я как-то научилась игнорить, не принимать близко к сердцу. Не нравится - делай сам. .или вон отседова!

Аноним 950

Аноним 449,
Мы живем у него, поэтому он так говорит...

Аноним 581

Господи и у меня так же(
17 лет стажа семейного, до этого ещё 6 лет вместе
Раньше хоть какие то светлые моменты были, теперь вот такой постоянный мрак(((
Раньше боялась развода, сейчас на его очередное, что со мной и отношениями все не так, сказала уходи...
Думает...

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, после развода вы будете жалеть. Сильно! О том, что не сделали этого раньше.
100%!!!

Друг

iva.nowa,
Это так и есть.Я теперь тоже жалею, что не развелся года на три раньше.

Мне кажется, крышей уехать можно, так жить.
Зачем каторга эта нужна?

Аноним 339

Пословица поо то, что нас не убивает, делает нас сильнее, верна и тут. Вы не можете остановить колесо жизни и сойти. Адаптируйтесь, автор, время разбрасывать камни, вероятно, ещё не пришло

Аноним 663

Аноним 422: Попробуйте хотя бы на несколько дней проявлять к мужу нежность, по чуть-чуть, заботу, может быть чаще сексом заниматься?

Что можно изменить за несколько дней?!
Можно попытаться, и потратить ещё несколько лет...

Аноним 366

Аноним 480,
Автор, я вот сейчас подумала, а может дело совсем не в муже?
У меня нечто подобное происходит, но это мамины психологические установки на меня давят. От нее часто что то подобное слышу "муж придет, а у тебя ужин не готов" или "не прибрано" или "дома нету" и т.д. в итоге мне кажется в подсознии глубоко засело, что при муже надо быть по стойке смирно.

Аноним 492

Аноним 993: вся моя живость разбивалась о стену равнодушия молчания и тд, он даже не поворачивается ко мне...ехали молча, разговоры только по делу, что есть, куда в магаз.

У меня такой же по эмоциям муж, точнее по их отсутствию. Но, как говорит моя мама, мол деньги домой носит, не пьет, не курит, не гоняет. Чего тебе еще надо....А мне все поговорить охота, да не с кем

Аноним 578

Аноним 480: а такое ощущение,что живу не той жизнью.

Так и есть...

мама
Екатеринбург

Автор, вам к сожалению и сохранять то нечего, ничего не изменится с походом к психологу, если бы вместе хотели измениться и сохранить брак, то да, а так деньги выбросите а останетесь на том же месте где сейчас, решите для себя что важно вам!

безника

Аноним 431: люди не меняются /

да правда что. Меняются, только так. Не всегда в лучшую сторону, правда. У меня муж был такой. А потом что-то переклинило, и наоборот стал весь из себя тихий-ласковый....но вечно в депрессии и пришибленный какой-то. Даже и не знаю как лучше.

Аноним 596

Все так легко решаются на развод, прям завидую. А я вот завишу - держусь за жилье. Самой мне не купить, не снять. Со мной двое детей. Что делать, как жить на одной жилплощади пл сути, с чужим человеком.

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Что делать, как жить на одной жилплощади пл сути, с чужим человеком.

А как полстраны в коммуналках жили? Абстрагируйтесь и живите как соседи. Вплоть до графика дежурств в санузле. Кстати, как ни странно, часто в таких случаях через некоторое время отношения налаживаются, ибо всенаши беды частенько от неоправданных ожиданий.

Аноним 571

Аноним 596: Все так легко решаются на развод, прям завидую. А я вот завишу - держусь за жилье. Самой мне не купить, не снять. Со мной двое детей. Что делать, как жить на одной жилплощади пл сути, с чужим человеком.

А замуж зачем выходили? От чего депрессия?

Аноним 596

Аноним 571 ,
Здравствуйте! Замуж выходила уже и не помню когда. С 98 г вместе. Так да, люди не меняются и мы сами тоже?)

Аноним 596

Аssiya ,
Не спорю. Возможно. Скорее, было бы интересно узнать чей-то опыт. Я не уверена, что он согласен так вот, совсем по соседски) хочу заметить, может это стечение обстоятельств, может как-то повлияет на нашу ситуацию, но он улетает далеко, в другой город, работать

Аноним 789

Аноним 596,

Блин, вот тоже самое. Вроде и о детях хочется думать, папу любят. Не маленькие уже ляльки, осознанно любят.
Да и вопрос жилья, комфорта и прочего - очень сдерживающий фактор. Короче, достало все тоже.

Аноним 187

Аноним 366: У меня нечто подобное происходит, но это мамины психологические установки на меня давят. От нее часто что то подобное слышу "муж придет, а у тебя ужин не готов" или "не прибрано" или "дома нету" и т.д. в итоге мне кажется в подсознии глубоко засело, что при муже надо быть по стойке смирно. да легко может быть
Пока разберешься, откуда у проблемы ноги растут, время уйдет и нервы

мама
Екатеринбург

Аноним 596: может это стечение обстоятельств, может как-то повлияет на нашу ситуацию, но он улетает далеко, в другой город, работать

отлично же. Будет время все взвесить и решить.

мама
Екатеринбург

Перепись анонимов)
У меня первый брак был подобный, тоже 10 лет я продержалась.
Человек безэмоциональный, нудный, шо капец.
Начальник дурак, жена его шлюха, соседи тупые, дети в садичной группе дочки дауны, все ему не так и не эдак. Довели мы с ним друг друга до белого каления.
Честно, я горжусь собой, что смогла разорвать этот круг, перестать плыть по течению и развестись.

Аноним 875

Я с вами, девочки :(. Усталаааа. Поняла, что без него так классно, мы живем в разных городах уже 3 года, приезжает только на выходные, но может и по вотс апу доканывать и доставать. Сил больше нет, сейчас в ожидании решения квартирного вопроса, настолько достал человек, что готова на ухудшение качества жизни в материальном плане, НО НЕ МОГУ больше так просир@ть свою жизнь. Дети тоже все затюканные от нашей ругани, никому от такой жизни не хорошо. Мать всю жизнь так жила, пока нас растили, отец такая же истеричка. Ушла она спустя 22 года от него к другому, и дома у них с новым мужем хорошо, не напряжно, правда не общаемся теперь совсем. Никто в нашей семье никому не нужен и так было всегда. Своим детям такого счастья не хочу! Вот знаете следующего мужа хочу доброго, спокойного, ласкового. Я просто превратилась в комок нервов, а была оптимистичная, жизнерадостная.. Но я держусь и верю в начало новой жизни. Этот невротик, кстати, тоже старше и стареть с ним мне еще молодой, пока не хочется, а из-за отсутствия чего-то общего, кроме совместных детей он просто не выносим.

Аноним 596

Аноним 789 ,
Вот и я не одна такая видимо.

Аноним 596

Аноним 875 ,
А по какому поводу вас из другого города тюкает?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";