Спасти брак с помощью психолога реально? У кого получилось?

Аноним 730
автор

Расскажите вашу историю. Кризис 7 лет отношений, нормально жить не можем. Решила пойти к психологу, муж отказался, у него все хорошо... Это у меня проблемы. Он белый и пушистый.
Может у кого то получилось вырулить?

Psy

надеюсь ваше имя не на букву В...

Аноним 730
автор

Лоя,
Нет а кто это?

Идите сама к психологу. Если у мужа нет проблем, то зачем ему психолог. Судя по посту, проблема у Вас. Начните ее прорабатывать с психологом, там и муж глядишь подтянется или не подтянется, но вы свои проблемы решите, это главное.

Psy

Аноним 730,
да очень похожие вводные вы с одной парой описали

тоже она собралась
а там уже нечего собирать

Аноним 81

Не верю во весь тот бред,что вываливают психологи.
Брат около года ходил с женой. Отношениям не помогло.

Аноним 730
автор

Аноним 81,
Ну они хоть вместе ходили...

Екатеринбург

Аноним 730 ,
Я ездила в сосновый бор в отделение кризисных состояний, там мне помогли. Наложилось всё: усталость и накопленные на мужа обиды, финансовые трудности, постоянный недосып, дочке полтора года было. Муж свои "косяки" признавал и не хотел развода. Конечно, мало одному хотеть спасти брак и мало одной очень сильно любить, нужно желание обоих, тогда и результат будет. Удачи Вам, пусть всё будет хорошо

Аноним 622

Я пошла к психологу. Поняла, что нахрен он не сдался. Развелись.

Аноним 542

У меня среди знакомых семейных пар многие ходили к психологу. Ни одной паре не помогло. И во всех случаях мнение было, что поздно пошли, когда уже нечего было склеивать.

А знаю, потому что у самой был аналогичный кризис, и я знакомых контакты и отзывы о психологах спрашивала. Самое смешное, что говорили все одними словами: да, нам не помогло, но это потому что поздно обратились, но ты обязательно сходи, вдруг тебе поможет.

Я в итоге никуда не пошла, и в браке со временем все само стало хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 730: Кризис 7 лет отношений, нормально жить не можем. Решила пойти к психологу, муж отказался, у него все хорошо... Это у меня проблемы. Он белый и пушистый.

Начните с себя. Если вы и вправду пара, которой есть что общее терять, то муж подтянется.
Но будьте готовы, что результат может оказаться обратным. И вам самой первой захочется все изменить...

Аноним 81: Брат около года ходил с женой. Отношениям не помогло.

Так тоже бывает. И это нормально. Психолог не волшебник, и не способен склеить то, что разбилось на части еще до него.
Иногда люди и сами не понимают, чего хотят, когда идут к психологу.
И оказывается, что их истинный запрос прямо противоположен манифестируемому.

мама

Автор, меня муж предлагает сходить к нему...в браке почти 20 лет....но у меня такое ощущение, что он прям, надеется, что психолог его оправдает, поддержит и он окажется во всём прав а мне, например, не хочется идти...не верю я в это ..если у меня есть своя точка зрения, свой взгляд на отношения в нашей семье, чем он мне поможет? По другому думать заставит?

Аноним 730
автор

Мама доченьки,
Помогло вам?
Аноним 542,
Прям наладилось? Даже если куча обид и претензий.. Само все? Наверное у вас с мужем хотя бы дети есть.,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 730: Прям наладилось? Даже если куча обид и претензий.. Само все?

вы чуда что ли ждете от психолога?
Так чуда не будет.

Аноним 730
автор

СнежнаяKоролева,
Нет не жду
С себя надо начинать

Аноним 404

Мне помогло! Начали жить новой жизнью, новыми красками.
Сначала одна ходила, потом он пошел, потом вместе.
Сложно было, не всегда приятно, особенно свои всякие неправильные действия, поступки, мысли и шаблоны в голове осознавать
На грани развода были, уже я была одной ногой в ЗАГСе.
18 лет брака, двое детей
Как хорошо, что всплыли, люблю его по новому, много осознанности пришло. Очень кайфово.

Аноним 542

Аноним 730 ,
Да, у нас дети. Как и по вашему описанию, не устраивал меня, муж говорил, что ему норм. Но при этом я сейчас вижу, что тогда ему тоже было не норм, но он молчал и подавлял недовольство. А сейчас у нас прям Мур-мур. В браке 15,5 лет.

Сейчас у меня обид нет никаких, только благодарность по отношению к мужу. Кризисы у нас были чётко по классике: 7 лет и 13 лет. Причины знаю, почему у нас именно эти даты.

Мне помогло общение с другими людьми, кто прошёл то же. И реальное, и виртуальное. Послушала чужие истории - поняла свою ситуацию, разобралась сама. При этом я не рассказывала никому о своей проблеме, только слушала чужие истории, что они думали и делали. Мне не надо было чужих советов по моей ситуации. Сейчас задним числом сама согласна с тем, что если бы я тогда рассказала свое и услышала чужую оценку, я бы развелась. И сожалела бы.

В кризис 13 лет я была готова уйти, потом села и написала на листочке плюсы и минусы ухода - и у меня сторона с плюсами была пустой, с минусами заполнена. Это был единственный момент из арсенала психологов, который пригодился.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет
Друзья. Оба осознавали проблему. Оба ходили на терапию. Обо всем договорились, съехались. Пол года прожили, думали ну все наладилось, а потом снова по накатанной, претензии слово в слово

Хотя у вас, автор, как мне кажется, ситуация иная. Сходите к психологу, может поможет

Oh my gosh

Как мне обьяснила знакомая психолог, парами приходят, когда хотят удостовериться, что "дурак" не он. Чтоб психолог подтвердила, что проблема не в нем, а во втором партнёре. Но задача хорошего психолога заключается в другом.

На мой взгляд, к психологу нужно идти самому со своей проблемой, потому что психолог должен помочь поменять отношение к проблеме, или прояснить в своей голове непроясненное. А выводы делать вам.

Аноним 863

К психологу ходят, чтобы разобраться в себе и понять, что вам на самом деле нужно. Психологи помогают вам найти гармонию в себе, понять и услышать себя. Психологи не спасают браки тем более неудачные и ущербные.

Аноним 730
автор

Татьяна,
Мне сказали что семейная терапия заключается в том что ты ходишь по отдельности, а один раз вместе... Но была послана мужем

Аноним 321

Аноним 730: Спасти брак с помощью психолога реально? У кого получилось?

Я ходила к Антону Кузнецову, мне помог. Живём больше 15 лет ... Но здесь на ю-матери к Кузнецову отношение плохое

Аноним 730
автор

Аноним 321,
А кто ето? Чтотонивкм советовал?

_AnonImka_

Мне посоветовали доктора Булах, сама не дошла ещё...

аноним13

Аноним 622: Я пошла к психологу. Поняла, что нахрен он не сдался. Развелись.

+++++
Нет задачи у психологов сохранять чужие отношения. Там задача стоит помочь разобраться в себе со своими желаниями потребностями .
Разводиться проще, когда уже четко знаешь что в этих отношениях больше ловить нечего, нет этой дурацкой надежды а вдруг могло бы быть по другому, а вдруг я виноват, нет самокопания, в общем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";